Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,721
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
24.01.2020 09:55
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Проблема Креты, Селтоса и Соула в том, что они критически маленькие. Водителю ростом выше 185 см. в них некомфортно и тесно
Насчет 185 это кажется преувеличено. Но, водителю еще выше может быть некомфортно далеко не только в перечисленных авто. Это проблема большого роста, а не автомобиля )

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Максим Нет
Абитуриент
 
Аватар для Максим Нет
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.01.2020
24.01.2020 09:56
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Проблема Креты, Селтоса и Соула в том, что они критически маленькие. Водителю ростом выше 185 см. в...
так я не против, назовите мне эту модель, я на рынке не нашел ничего подходящего...

В Sportage Luxe+ отсутствует премиальная музыка, контроль слепых зон, кожаный салон и поворотная оптика (в Селтосе все есть).
возвращаемся к тому, что за 1,7 млн. найти машину нафаршированную аналогично Селтосу - я лично не смог.


Про багажник знаю, поэтому жду машину, чтобы посмотреть и оценить вживую, если не подойдет размер - всегда есть отличный Ceed SW в комплектации Premium+ с отличной динамикой и всем необходимым в комплектации.


Про китайца - согласен, почитал про него на форумах и понял, что не готов пока так рисковать, потому и не рассматриваю, но предложение есть и комплектация хорошая, поэтому должен был упомянуть.
Максим Нет вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.01.2020 09:59
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Водителю ростом выше 185 см. в них некомфортно и тесно.
Сначала надо примериться, отштамповка пола у Селтоса (база 2630, шир. 1800) иная,чем у Креты (база 2590, шир. 1780), места крепления кресел иные, расстановка по полу чуть иная.

Можно и в 4.1 метра запихать друг за другом 2-х человек по 1.85 м, и 4 зимних колеса вертикально в багажник скромных 370 литров убрать, закрыв полочку над ними. Секрет только в угле сгиба коленей - автобусная посадка в "городских кроссоверах" иная, чем в легковых авто.

Не очень понимаю людей, заказывающих авто (или сразу отвергающих новинку), по Интернету или по тому якобы аналогу, про который что-то там придумали неуёмные гуманитарии в Интернете. Всё мерить надо, сидуху с рулём выставлять, самому за собой садиться, за локтем левым следить и т.д.
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
manager
Старший научный сотрудник
Дмитрий KIA
- -
Сообщений: 566
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"272
В клубе с 16.01.2020
24.01.2020 10:02
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Сначала надо примериться, отштамповка пола у Селтоса (база 2630, шир. 1800) иная,чем у Креты (база...
более того, соплатформенные спортадж и туссан отличаются по посадке водителя за рулем!
manager вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
24.01.2020 12:34
Сообщение от Максим Нет Посмотреть сообщение
премиальная музыка, контроль слепых зон, кожаный салон и поворотная оптика (в Селтосе все есть
А зачем это все народному автомобилю? При покупке машины нужно думать и о ее ликвидности. А Селтос это народный автомобиль, соплатформенник Креты. И как бы в KIA не изворачивались, он народным и останется. Так что дорогая комплектация целевой аудитории Солтеса будет не по карману, а людям с деньгами Селтос даром не сдался ни в какой комплектации, даже самой навороченной. Если у вас есть 1 млн. 800 на покупку нафаршированного Селтоса, то нужно добавить 200-250 тыс. и купить нафаршированный Sportage. А если покупка в кредит, то тем более. Эта разница 200-300 тыс. незаметно растворится в ежемесячных платежах.
Михаил Кочетов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
24.01.2020 12:37
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Если у вас есть 1 млн. 800 на покупку нафаршированного Солтеса, то нужно добавить 200-250 тыс. и купить нафаршированный Sportage
А зачем покупать Спортейдж?
Он сильно больше и это не плюс
В нем нет той активной безопасности, что есть в Селтосе
Нет проекционного экрана итд.

Например я я обладаю налом, чтобы купить скажем топовый VW teramont или скажем maccan, но жду именно Селтос, так как для меня это выглядит самой разумной покупкой.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.01.2020 12:44
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
А Селтос это народный автомобиль, соплатформенник Креты.
Нет, вовсе не народный. И не прямой соплатформенник. Силовые агрегаты - и те обновлённые. Из общего - рычаги подвески, амортизаторы и тормозная система.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
нужно добавить 200-250 тыс. и купить нафаршированный Sportage
Нужно кому? Зачем Sportage, если покупателю нужен Soul с доп. возможностями. Или на Clubman тратиться ему не хочется и к BMW-шному движку нет доверия, сервис MINI дороговат и т.д.
Да и на Sportage Premium 2.4AT без прошлогодних скидок на трейд-ины/кредиты нужно добавлять почти 0,5 млн руб.
EVO вне форума
vistaxp
Аспирант
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 22.04.2019
24.01.2020 13:16
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Нет проекционного экрана
Насколько я знаю всё таки он в Спортаже есть. Можно спросить у
@manager, он сможет точнее ответить.
vistaxp вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
24.01.2020 13:23
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
И не прямой соплатформенник. Силовые агрегаты - и те обновлённые. Из общего...
Селтос абсолютный соплатформенник Креты с небольшими изменениями. Это один и тот же автомобиль в разных обертках. Поэтому он и народный. Поэтому и непонятно рвение маркетологов нафаршировать народный автомобиль по самые помидоры. Покупателей топовых комплектаций Селтоса поштучно можно будет пересчитать. А вот у Креты правильный подход к продажам, поэтому и спрос хороший. У народного автомобиля не должно быть ничего лишнего.

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Нет, вовсе не народный.

P.S. Вас что, пугает слово "народный", будто это оскорбление какое-то? Речь идет о массовых, популярных моделях бюджетного сегмента.
Михаил Кочетов вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.01.2020 13:33
Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
всё таки он в Спортаже есть.
Кроме электродвери и 2-х зон климата - в Премиум Спортидже за 2.27 млн довольно пусто, тот же Селтос за "примерные" 1,8 млн.
А если комплектация чуть пожиже, то, увидев рычаг лифта сидухи, хочется захлопнуть водительскую дверь и пойти в другой автосалон.
ссылка
"Пародийный народный Макан за треть цены" - почему-то так он воспринимается у меня...
EVO вне форума

Метки
kia seltos, комплектации, цены

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.