Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Absent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Absent
KIA Seltos Style 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 798
Получил "Мне нравится"184  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 04.08.2021
06.02.2024 20:53
#31
Сообщение от GreyNN Посмотреть сообщение
А на какие дорогие меняете? Раньше хоть дюрасел был более менее, сейчас его днем с огнем, а то что на маркетах под видом него, то "космос" переклееный
а я покупаю самые простые и всегда вожу с собой парочку запасных в разных местах. Цена уже давно не гарантия качества, в т.ч. и дюрасел хвалёные.
Absent вне форума
javs
Младший научный сотрудник
KIA SELTOS Comfort 2022
1.6 АКПП FWD
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 11.09.2023
06.02.2024 21:40
#32
Сообщение от GreyNN Посмотреть сообщение
Задолбался менять в пандоре, неделю работает,
а если попробовать аккумуляторы такого же типоразмера? как правило, у них внутреннее сопротивление меньше, особенно если по максимальному току (не ёмкости!!) выбирать

Липецк
javs вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1143  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
07.02.2024 01:00
#33
@AKEX,
По поводу батареек. У меня тоже сига Пандора и тоже были всякие ситуации))).
В руководстве сиги и машины есть информация по этому случаю.
Если садится батарейка в брелке машины, то при заводе (когда она завелась) на дисплее приборки появляется сообщение о замене батарейки примерно на 3-5 секунд и звуковой писк. Если батарейка села совсем, то при попытке завести авто на дисплее целое кино появляется. Куда можно засунуть этот брелок и какой стороной))).
Если батарейка нормальная (заряженная), а АКБ сел. Тут сложнее. Как мне объяснили, где ставил сигу, главное чтобы на АКБ было не меньше 9.5 В. Иначе блок в машине не запустится, который определяет брелок. У меня такое было. Под капот не попасть, а АКБ сел. Удалось зарядить АКБ через общую сеть только до 8.2 В, но не помогло. Пришлось дёргать тросик дополнительного замка капота, чтоб капот открыть.
Теперь по сиге.
Когда садится батарейка в метке, то при заводе двигателя слышно 3 звуковых сигнала. Если не обращать на это внимание, потом начнут приходить СМСки на телефон о замене батарейки в метке.
Свежая батарейка показывает 3.2 В. При 2.7 В начинает предупреждать о замене. В приложении на смартфоне можно посмотреть какое напряжение в батарейке и сигнал метки.
Теперь ваш случай с дачей.
Возможно сига не видит метку по каким либо причинам, потому и завести не можете. Как вариант, можно отключить сигу переведя её в сервисное положение (ТО) при помощи приложения или с помощью СМС. Тем самым исключить сигу в данной проблеме. А то, что у вас машина завелась, проехала немного и заглохла, то это из-за того, что включен режим антиограбление (как-то так называется). Идёт опрос метки с небольшими перерывами. При заводе и потом во время поездки. При заводе сига метку увидела, а потом по каким то причинам нет. Вот и заглушила двигатель. Это всё настраивается.
Fakir15 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GreyNN
Аспирант
SELTOS 2020
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 08.06.2020
07.02.2024 23:10
#34
Сообщение от javs Посмотреть сообщение
а если попробовать аккумуляторы такого же типоразмера? как правило, у них внутреннее сопротивление...
Спасибо, попробую. Тем более есть где взять на пробу.
GreyNN вне форума

Метки
kia seltos, не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.