Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 565
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
12.03.2020 12:05
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
это первое что мне пришло в голову.
Промазал силиконом, но всё равно в сильный дождь иногда по...

(тем, кто не понимает почему человек тревожится "мелочевкой")
ну вот и причина такого внимательного похода к деталям и качеству сварки
Дмитрий Милорадов вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
12.03.2020 19:49
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
Ну удешевили или по какой либо другой причине так спроектировали, что с того?
Мне кажется бомбит у вас. Не стоит так серьезно воспринимать критику машины, тем более речь идет об очевидных недоработках на мой взгляд не достойных известного бренда. Я недавно выкладывал фото двери Range Rover. Там дизайнерски то же самое решение с внешним острым углом, что и у Креты с Селтосом. Но сделано изнутри правильно, а не халтурно как на автовазе в 90-е годы. Ну нельзя в наше время покупать трубки в Леруа Мерлен, распиливать их и сваривать под нужным углом. Это же все-таки машина, а не конструкция для теплицы. Вот фото. Посмотрите. И правильное инженерное решение не ведет к удорожанию, оно лишь говорит о том, что производитель уважает потребителя.
Вложения
4.jpg  
Михаил Кочетов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
12.03.2020 19:52
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Мне кажется бомбит у вас. Не стоит так серьезно воспринимать критику машины, тем более речь идет об...
Мне как владельцу вообще пофиг как там у меня сварено.

Лишь бы было достаточно безопасно и все. И если уж приводить пример рэйнджа, то нужно им задать вопрос, почему они так же бережно не относятся к надёжности, как к швам
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
13.03.2020 10:00
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Range Rover
очень смешно, кузов которого собран хуже китайских брендов, по кругу весь в кривых зазорах и сверчках, при этом стоит в 2 раза больше Селтоса, в 3 Хавейла. Плохой пример, давай ещё. (Сарказм. Больше не надо, продолжать можно бесконечно, потому что это не серьёзно докапываться до таких мелочей, тогда как идеального ни когда ни чего не было нет и не будет, у любого бренда есть свои приколы, без исключений!!!).
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Ну нельзя в наше время
Это как раз в 90-е нельзя было, а сейчас, к сожалению, все производители перешли на халтуру, дешевле материалы, менее надёжно… Им не выгодно, чтоб вы ездили 30 лет на одной тачке.
С 90-х как раз прошло 30, и по сей день многие экземпляры тех лет чувствуют себя не плохо, в отличии от многих спроектированных и выпущенных спустя 10-20 лет, так что пошла эта тенденция не вчера, и с этим, к сожалению, кроме как смириться и выбирать из двух зол наименьшее, больше поделать ни чего нельзя, на производителя мы не в состоянии влиять, пока они делают более - менее сносный продукт, за более - менее адекватные деньги. Как только это изменится, так народ сам перестанет голосовать рублём за их продукцию и будет им... Opel, Ford и иже с ними.
Сделаны эти швы так, умышленно, чтоб дверь на Селтосе сгнила, залило салон, замкнуло проводку, машина сгорела и т.д., или просто по просчёту, плохому отношению к потребителю и т.п., можно утверждать, опровергать, гадать бесконечно, но пока у меня ни где ни чего не протекает, не заливает, глаз не мозолит, к двери претензий нет.
Как начнутся проблемы, обязательно создадим отдельную ветку и будем делиться опытом по устранению недостатков производства, материть инженеров… Или сдадим свои брички обратно дилеру и купим Рендж )))
guga888 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
13.03.2020 16:20
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Не стоит так серьезно воспринимать критику машины
Кажется никто в форуме серьезно и не воспринимает Вашу критику Seltos?
Не в обиду лично Вам, но я уже писал выше, что к высосанным из пальца претензиям сложно относиться как-то иначе.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 565
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
13.03.2020 21:50
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
к высосанным из пальца претензиям сложно относиться как-то иначе.
Ну как сказать, претензии и отзывы должны выливаться в прогрессивные решения (эволюционные или революционные). Я вот сегодня ощутил как хорошо была продумана у Форда 2004-2007 мод. года окантовка лобового стекла желобком. При разгонах и торможениях вода с крыши не сливалась на лобовое, а отводилась. У Селтоса этот желобок на лобовом настолько узок, что всё, что было сверху оказывается на стекле. Дворник водителя не доходит до вертикального края стекла на 7-8 см. Тогда как норма вдвое меньше... К кому с такими вопросами? К дилеру? Вряд ли он их поправит... Надеюсь, что наши перлы читают инженеры КИА и что-то из этой инфы превратится (пусть и в будущих) решениях.
Дмитрий Милорадов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
14.03.2020 05:10
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
Дворник водителя не доходит до вертикального края стекла на 7-8 см
к сожалению это на многих машинах так, навскидку: Крета, Карок, Кодиак.
Но легко устранимо - переставкой поводка водительского дворника.
Я так сделал на своей Крете, как только купил машину.
olegus74 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
14.03.2020 08:59
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
К кому с такими вопросами?
Пишите в эту тему:
Все косяки KIA Seltos - отзывы владельцев

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Спонсор
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.02.2020
14.03.2020 22:04
Только что из ДЦ. Машина будет на неделе, свою сдаю в трейд, пришлось добирать допами, так как трейд нормально ниже, чем рынок. Если на неделе завершу сделку и все останется в силе, напишу сюда че почем вышло. Но на мой взгляд предложение неплохое получилось, так как крупнейшие дилеры КИА, которых я обзванивал, не смогли предложить лучше.
Спонсор вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 565
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
15.03.2020 00:01
Сообщение от Спонсор Посмотреть сообщение
Только что из ДЦ. Машина будет на неделе, свою сдаю в трейд, пришлось добирать допами, так как...

Давайте начнём "каминг аут" с раскрытия города и ДЦ. Ведь эти вещи уже не обратимы )
Я вот завтра должен тоже получить машину из повторного (и, похоже, не последнего) обращения по дооборудованию.
Дмитрий Милорадов вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.