Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Yemanoff
Аспирант
 
Аватар для Yemanoff
KIA SELTOS 2020
1,6 АТ
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"361
В клубе с 03.08.2020
24.11.2020 20:08
#31
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
работает


нее, я лучше память потренирую.
Да и у меня на автоматизме, проверить перед тем как...
Согласен.
Yemanoff вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"364  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
25.11.2020 09:07
#32
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Желаемая температура - эта та, что выставлена на пульте климат контроля.
Сообщение от Puh58 Посмотреть сообщение
Автозапуск со Старлайн Е96 настройки климата сохраняет.
Сигнализация Starline S96. После автозапуска (с телефона) панель климата не горит. Это означает, что климат не работает? Или просто это на экране климата не отображается?
Подставить руку под воздуховод и проверить не было мысли пока в эту тему не зашёл, думал раз не горит экран - значит не работает климат.
Или это установщики сиги что-то не так сделали, что климат не включается?
stakado вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,621
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
25.11.2020 16:50
#33
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Или это установщики сиги что-то не так сделали, что климат не включается?
перед тем как заглушить авто климат должен оставаться включенным.
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"364  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
25.11.2020 17:06
#34
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
перед тем как заглушить авто климат должен оставаться включенным.
Он у меня всегда включен, в начале зимы настроил его как мне надо и более не трогаю.
Если я запускаю машину из приложения Starline 2 с телефона - то придя к машине вижу выключенный экран климата.
Если я запущу машину нажатием кнопки (у меня беcключевой доступ) - экран климата загорается.
Что-то не так в настройках/подключении сигнализации?
Про сигнализацию могу ещё добавить, что не работает функция мягкой посадки.
stakado вне форума
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"253  Отдал "Мне нравится"671
В клубе с 14.05.2020
25.11.2020 18:05
#35
СтарЛайн е96 запускаю с брелка, модуля для телефона нет. Перед постановкой на охрану выключаю свет, дворники, если были включены, климат не трогаю, включен, ставлю на ручник.
После запуска климат с теми же настройками, индикация климата и приборки есть. музыка выключена. Прикуриватель обесточен. Габариты не горят. Ключ в первое положение- включается прикуриватель и магнитола. Снимаю с ручника- габариты вкл. сами. Жму тормоз- глохнет. При пуске с а/з сигналка на авто никак себя не проявляет. Ни одна лампочка на внешних световых приборах не моргает. Только индикация на брелке говорит о том, что двигатель работает.
Вот такие настройки сигнализации у меня. Установка у дилера. Возможно все по дефолту так, а может и поднастроили. Не интересовался. Все устраивает пока.
Puh58 вне форума
dem
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 АТ
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 15.09.2020
25.11.2020 18:16
#36
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Про сигнализацию могу ещё добавить, что не работает функция мягкой посадки.
Е96, также нет мягкой посадки, тут наверное не от Сигнализации зависит, а от логики работы штатного автозапуска, при котором стоит защита глушения двигателя при открытии двери.
Климат работает, тут все ок.
dem вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,621
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
25.11.2020 18:36
#37
Сообщение от dem Посмотреть сообщение
Е96, также нет мягкой посадки, тут наверное не от Сигнализации зависит, а от логики работы штатного автозапуска, при котором стоит защита глушения двигателя при открытии двери.
Климат работает, тут все ок.
старлайн А39, функция мягкой посадки есть.
Единственный косяк был, это то что в режиме слейв стала глючить при снятии/постановке на охрану.
Поехал к ОД, попросил отключить, после все стало ok)))
olegus74 вне форума
dem
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 АТ
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 15.09.2020
25.11.2020 18:46
#38
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
старлайн А39, функция мягкой посадки есть.
У вас штатный запуск есть? Я так понимаю нет, поэтому и мягкая посадка работает. Данная особенность у тех, у кого есть штатный запуск...
dem вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
26.11.2020 02:06
#39
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Starline S96. После автозапуска (с телефона) панель климата не горит
у меня горит.
Сообщение от dem Посмотреть сообщение
Данная особенность у тех, у кого есть штатный запуск
не в этом дело.
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Что-то не так в настройках/подключении сигнализации?
Не знаю как у другихпроизводителей, но столкнувшись с некими косяками после установки старлайна, немного погуглил тему и пришёл к выводу что от установщика, как в плане подключения, так и внутренних настроек блока зависит очень много.
Так же есть подозрение что библиотека CAN для Селтоса у старлайна не полная, ибо установщик, вроде сертифицированный с репутацией и стажем, что то мямлил чётко, но не понятно.
Когда приехал забирать, из под торпедо ещё торчал юсб шланг подключенный к ноуту и имне было предложено выбрать несколько вариантов исполнения некоторых функций, одна из них мягкая посадка, цитирую: "либо подходим к машине с меткой, она глохнет, снимаем с охраны заводим ключом и едем, либо подходим снимает с охраны, вставляем ключ, поворачиваем до второго положения и едем. Ни в коем случае не пытаться повернуть в третье положение, иначе прокрутит стартер и расшатает маховик!" Чеее???
В итоге у меня сейчас спецэфекты в виде не потухших фар и не закрытой форточки в случае использования функции свободных рук, если с ключа или приложения ставить на охрану, работает как часы, казалось бы, одно и тоже действие (постановка на охрану), но выполненное разными способами, приводит к разным результатам.
По телефону сказали приезжай, всё лечится, но если свет и мягкая посадка программно, то с доводчиком надо физически перекидывать проводку.
И на послевкусие, есть приложение старлайн мастер, которое позволяет настроить невероятное количество извращений, через настройку блока, и s96 умеет это делать по ВТ, но как только ты подключился к блоку, если не имеешь сертификат установщика, то слетаешь нафиг с гарантии. Я таким подходом старлайна не доволен, жуть какая то, есть игрушка, а достать из коробки и играть нельзя, бред. С помощью тимвьювера и аналогов, в настройках отказали, занятость щас выше максимума, то коронОрест был, вот и получается какая то безвыходная ситуация, и доехать не могу 2 месяца до ателье и сам настроить не имею права.

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"364  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
26.11.2020 08:35
#40
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
у меня горит.
Сегодня проверил дует ли из воздуховодов - дует! Посмотрел - и панель климата горит. То ли глюк какой был, что климат не горел, то ли у меня глюки.
Всем спасибо, что откликнулись!
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
есть приложение старлайн мастер
Знаю про него и даже одно время на телефоне было установлено. Но что-то мне страшно ковыряться в настройках сигнализации - удалил его, сам не полез.
stakado вне форума

Метки
kia seltos, подогрев сидений

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.