Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
steeljkee
Студент
 
Аватар для steeljkee
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 27.06.2020
04.09.2020 11:29
#1
Подскажите, пожалуйста, как нужно обращаться с дилером, чтобы они исправили свой косяк с бампером. Может написать бумагу руководителю салона? Как правильно написать?
Купил селтос с доп. оборудованием - сетка в радиаторную решетку. Видать установщики доп оборудования накосячили и сломали крепление бампера. Обнаружено при покупке. Теперь в этом месте - стыке с крылом торчит(выпирает) бампер и то место болтается - трется об крыло. Лжецы и обманщики из цеха установочного на полном серьезе говорили что это нормально, это такая калининградская сборка. Я настаивал на своем и они сказали что исправят, исправили - подхожу надавливаю на бампер и он опять выходит из пазов и выпирает. Менеджер вызвала гарантийщика, серьезный дядька. На пафосе одел перчатки и стал рассматривать проблему. И в течении минуты выдал результат - да косяк нужно снимать бампер. Как исправляли я не видел. Но результат на тот момент устроил и при таком же надавливании бампер не вылазил из своего крепления. Проблему с бампером при покупке не озвучивал менеджерам, которые постарше рангом и которые подошли только тогда, когда я уже уезжал из салона. Они интересовались, что все ли хорошо прошло. И я думаю, что это мой серьезный косяк. Мой менеджер уговаривала как могла, подарила подарки плюсом. В салоне я провел целый день почти - устраняли другие косяки. Угрожала, что если мы не берем сегодня, то ее продадут другому очереди за ней много.
Через день эксплуатации все тоже самое - бампер вылазит из креплений. И тогда стало ясно что о5 обманули. На ТО-0 озвучил мастеру-приемщику проблему с бампером. Здесь тоже залечили, что бампер нужно снимать, а руководителя который бы мог принять решение нету на данный момент. Я повелся - не было времени. Планирую ТО-1. Подскажите как себя вести, чтобы они исправили свои косяки?
steeljkee вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
04.09.2020 11:35
#2
Из лично моего опыта, люди которые нафакапили с установкой сделать лучше не смогут.
А так запишитесь к менеджеру по гарантии. Покажите ему проблему.
Если будут бампер снимать, находитесь в рем зоне, пусть покажут причину почему не защелкивается бампер и пусть покажут что делают для устранения.

Заодно можно посмотреть натер ли бампер крыло и что они с потертостью будут делать.
2shellbonus вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
04.09.2020 13:23
#3
Сообщение от steeljkee Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как нужно обращаться с дилером, чтобы они исправили свой косяк с бампером....
1. Приезжать в рабочее время, когда есть в доступе инженер по гарантии (сервис и до 9-10 вечера работает, а вот инженер обычно у всех четко с 9 до 18).
Оценка неисправности и определение гарантийный случай или нет с соответствующим направлением на ремонт - его полная прерогатива, никакой ещё "руководитель" ему не нужен. Во всяком случае для проведения разбора и проверки причины. А разбирать по его указявке будут наверняка те же слесаря/кузовщики, а не он лично.


2. Приезжать и оставлять письменную претензию с кратким описанием проблемы и требованием устранить недостаток, возникший не по вине владельца и не из-за естественного износа, если не получается "мирным" путем получить нормальный результат.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеславчик
Студент
киа 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.01.2020
04.09.2020 13:33
#4
Сообщение от steeljkee Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как нужно обращаться с дилером, чтобы они исправили свой косяк с бампером....
Ситуация аналогична, единственно заметил через 3 недели после установки сетки у дилера и дальней поездки (теперь сложно доказать будет что они накосячили ), к дилеру пока не обращался. Бампер отходит с пассажирский стороны, может поставили наперекос, думаю снять и поставить заново.
Вячеславчик вне форума
steeljkee
Студент
 
Аватар для steeljkee
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 27.06.2020
04.09.2020 13:46
#5
Сообщение от Вячеславчик Посмотреть сообщение
...думаю снять и поставить заново.
Мне в принципе тоже проблематично доказать, что они поломали, я ведь повелся на подарки и в акте приема-передачи не указал свои претензии по бамперу. Есть видео только со смартфона в день покупки.
Как ты думаешь если в офиц дилере ломают бамперы, которые они каждый день ставят, то сможешь ли ты сделать без поломок? Смотрел изнутри со снятым подкрылком, сложно все там с креплением.
Приложу видео с болтающимся бампером, снятым после.

steeljkee вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
04.09.2020 13:50
#6
Сообщение от Вячеславчик Посмотреть сообщение
к дилеру пока не обращался. Бампер отходит с пассажирский стороны, может поставили наперекос, думаю снять и поставить заново.
Странная логика... "наверное откажут, попробую сам". Вы зарабатываете кузовным ремонтом и в курсе всех тонкостей разбора, где какие защелки, как что закреплено?
А если при самостотельной попытке получиться лишь ухудшить ситуацию?
"Я посмотрел ролик на ютубе" на равно "я набил руку на этом деле"

Чем грозит обращение с претензией к дилеру? В худшем случае то же самое - самостоятельное исправление. В лучшем - бесплатное устранение силами офицальных и специально обученных рук.


Как минимум стоит дозвониться до сервиса, попросить связать с инженером по гарантии и сообщить ему о том, что обнаружена проблема - оказывается есть дефект, с пассажирской стороны, ранее как-то не замечал, работы с бампером тольо у вас делали. А там уже по реакции.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Drive
Аспирант
 
Аватар для Drive
Kia Seltos 2020
2.0 CVT
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 20.02.2020
04.09.2020 13:50
#7
Сообщение от Вячеславчик Посмотреть сообщение
Бампер отходит с пассажирский стороны
Такая же история - есть не равномерность с пассажирской стороны бампер - крыло... при осмотре, перед подписанием всех бумаг, это указывал... типо поправили, но не сильно изменилась ситуация (стало лучше, но не идентично водительской стороне), а со временем вообще вернулось к первоначальному состоянию...
Итог: я не заморачиваюсь, а доказать по этому поводу что либо дилеру после того как от них машина выехала - это не реально (или же не стоит приложенных усилий!)

Но, правда, у меня не болтается бампер как у steeljkee !!! :-) Просто есть выступание по центру зазора крыло - бампер.
Drive вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,720
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
04.09.2020 19:58
#8
Сообщение от steeljkee Посмотреть сообщение
Приложу видео с болтающимся бампером, снятым после.
Похоже сломали крепеж.
Ситуация не уникальная, поэтому KIA даже выпустил сервисный бюллетень по ремонту этой проблемы.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_2.jpg
Просмотров: 89
Размер:	18.6 Кб
ID:	1979 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_2.jpg
Просмотров: 93
Размер:	18.9 Кб
ID:	1980

Вот номер этого бюллетеня, можете сообщить его дилеру, если он вдруг не в курсе (такое бывает): KGE19-91-P250-ALL

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
steeljkee
Студент
 
Аватар для steeljkee
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 27.06.2020
04.09.2020 20:00
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ситуация не уникальная, поэтому KIA даже выпустил сервисный бюллетень ...
Благодарю за информацию
steeljkee вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,621
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
05.09.2020 06:26
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Похоже сломали крепеж.
они (ОД), похоже всем ломают, аналогично с правой отходило.
И тоже на приемке не заметил, потому как не сильно выступало.

Позже решил посмотреть, что можно сделать и заодно сетку в самой верхней части бампера снять.
В итоге поправил с помощью холодной сварки для пластика, но это одноразово, т.е. для одного снятия.
А вообще конструктив там изначально не грамотно сделан - допускает люфт.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вот номер этого бюллетеня, можете сообщить его дилеру, если он вдруг не в курсе (такое бывает
по фото не понятно, что конкретно нужно сделать.
Если отсоединить скобу с тремя вырезами, то не прокатит, там монолитная конструкция заодно с бампером.
olegus74 вне форума

Метки
kia seltos, бампер, передний бампер

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.