Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
19.11.2020 08:46
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
важнее чтобы Селтос не зацвёл как К5
Если зацветет, перекрасят по гарантии. Голову только этим не надо себе забивать. Мне вон на импрезе багажник 2 раза красили по гарантии.
2shellbonus вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
19.11.2020 08:52
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Если зацветет, перекрасят по гарантии. Голову только этим не надо себе забивать. Мне вон на импрезе багажник 2 раза красили по гарантии.
знакомо по Крете.
Также обращался по перекраске крышки багажника, но на ней проездил две соленые зимы, и только тогда появлись вздутия.
В случае с К5 дивляет другое, почему на новой машине, в салоне уже такое?
olegus74 вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
19.11.2020 09:36
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
В случае с К5 дивляет другое, почему на новой машине, в салоне уже такое?
Новая модель. Ожидай всякие траблы. Чтобы такого вот избегать, то надо сздать 2й год после рестайла. Тогда доведено все до идеала, правда новая машина уже в салоне устарелая...

Я думаю что там либо резинка трет, либо нарушена технология хранения кузова и резинка одевается поверх грязи и песка, которая трет. А учитывая, что там желоб как раз подвергается обильному поливанию водой и получаем рыжиков.

Исправят. Либо будут иначе там красить, либо наклеют что то типа пленки, либо доработают технологию.
Такие моменты на новых моделях вполне реальны. И к ним надо быть готовым особенно если берем машину в первый ее модельный год...
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dem
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 АТ
Сообщений: 146
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 15.09.2020
19.11.2020 10:04
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Новая модель. Ожидай всякие траблы. Чтобы такого вот избегать, то надо сздать 2й год после...
Насколько я помню К5-это крупно узловая сборка, значит проблемы с окраской не на Автоторе
dem на форуме
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
19.11.2020 10:34
Сообщение от dem Посмотреть сообщение
Насколько я помню К5-это крупно узловая сборка, значит проблемы с окраской не на Автоторе
Не важно кто красит или где собирают. Моя суба вообще вся была из Японии. С их канбаном и стандартами качества. И в первый же год зацвела крышка багажника. Или в салоне скрипели некоторые пластиковые элементы.

Форик с такой же панелью но после реста уже нигде не скрипел, так как в проблемных метах с завода проклеили эти стыки.

Поэтому любой производитель выводя новую модель на мировой рынок первый год будет собирать обратную связь по косякам. Невозможно на полигоне выявить все возможные проблемы. Поэтому просто спокойно относимся к тому, что если вы выбрали новую модель которая вот вот появилась, то вы выступаете в роли бета тестера и ваши замечания и гарантийные обращения сделают этот автомобиль лучше для тех, кто будет его покупать через год или 2. Всегда так было. Будет и дальше ибо автомобили становятся все сложнее и более напичканы всякими штуками.
2shellbonus вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
19.11.2020 12:29
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
если вы выбрали новую модель которая вот вот появилась, то вы выступаете в роли бета тестера
На таких как вы держится Россиюшка. Снимаю шляпу. Вы всему найдёте оправдание и объяснение. Вместо того, чтобы просто признать, что производитель накосячил.
Михаил Кочетов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tim
Аспирант
 
Аватар для Tim
KIA SELTOS 2020
1.6 AT
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 27.08.2020
19.11.2020 12:59
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Не важно кто красит или где собирают. Моя суба вообще вся была из Японии. С их канбаном и...
В последовательности действий именуемых "Канбаном" - нет знака качества, вопрос только в скорости и последовательности выполнения операций.
Качественный показатель достигается за счет совокупности факторов начиная с качества материалов и дополнительных видов работ выполняемых на производстве для достижения требуемого результата.
Tim вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,998
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1640
В клубе с 11.10.2020
19.11.2020 13:00
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы просто признать, что производитель накосячил.
по всей видимости Вы ничего и никогда не делали ПЕРВЫМ.
даже там наверху, что бы на планете могла существовать жизнь, пришлось создавать субстанцию (воду) которая в законы химии и физики не вписывается...
что говорить о людях.. несовершенно ВСЁ
doctorRAZ вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
19.11.2020 13:43
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
В последовательности действий именуемых "Канбаном" - нет знака качества, вопрос только в скорости и последовательности выполнения операций.
Качественный показатель достигается за счет совокупности факторов начиная с качества материалов и дополнительных видов работ выполняемых на производстве для достижения требуемого результата.
Ну наверное по этоу я и написал

"С их канбаном и стандартами качества"

Отделяя методологию сборки и стандарты качества?

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы просто признать, что производитель накосячил.
Я не отрицаю что производитель накосячил. Только к этому не надо относится как к чему то экстраординарному.

Это реальность текущего положения вещей. Новые модели будут идти с косяками, пока их первые покупатели не донесут до производителя и их производитель не устранит. В новых партиях машин или путем проведения сервисных и отзывных компаний.

Так делает весь мир и все бренды, от Киа до Мерседеса.
2shellbonus вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
19.11.2020 14:51
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
даже там наверху, что бы на планете могла существовать жизнь
Вы этой псевдофилософией пытаетесь оправдать производственный брак? Оригинальный подход.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Так делает весь мир и все бренды, от Киа до Мерседеса.
Нет, так не делает весь мир. Косячить и забивать на потребителя это удел производителей бюджетного сегмента. Поэтому и цена низкая на такой продукт. Это своего рода общественный договор между производителем бюджетного ширпотреба и потребителем - низкая цена в обмен на косяки. Но вот Селтос хоть и принадлежит формально к бюджетному сектору, стоит уже вполне себе не бюджетно. По крайней мере для нашей страны. И лично я за 1.8 млн. рублей не хочу получать косяки, которые будут исправлены через 4 года к выходу рестайлинга.
Михаил Кочетов вне форума

Метки
kia seltos, автотор, видео, сборка

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.