Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
10.11.2019 20:10
#1
Количество владельцев кроссовера Киа Селтос в Индии приближается к 30 тысячам (только в октябре их стало больше почти на 13 тысяч человек). Растет и количество отзывов владельцев. Далее перечислены проблемы, с которыми столкнулись некоторые обладатели Kia Seltos.
Примечание: у нас нет информации о массовости описанных технических проблем.

1. Очереди и несоблюдение обещанных сроков поставки - ожидание некоторых комплектаций Seltos может длиться несколько месяцев. Отчасти в этом есть вина дилеров, которые манипулируют очередью. Например, какой-то близкий к выдаче заказ в очереди помечается как отказной, автомобиль продают нужному клиенту, а затем отказной заказ снова восстанавливают, переместив его ниже в очереди. По некоторым данным, в KIA уже начал изучать подобные случаи, но результаты расследования вряд ли станут публичными.

2. Отсутствие в сервисах кузовных запчастей. Попавшие в небольшие ДТП вынуждены длительное время ждать запчасти для кузовного ремонта. Например, один владелец Селтос ждет детали 15 дней, а второй уже более 2 месяцев не может получить кузовные запчасти для простого ремонта.



3. Большой расход топлива для комплектации Seltos 1,4T с роботом 7DCT. Один из владельцев сделал замеры расхода бензина. При суммарном пробеге 450 км в достаточно свободном городском цикле (без пробок), с разовыми поездками на расстояние порядка 4-5 км и средней скоростью 40 км/час расход составил 13 литров на 100 км в эко-режиме.

4. Различные технические проблемы или затруднения, в частности:

- Периодическое зависание штатной магнитолы при езде по неровной дороге.

- Затруднения при управлении круиз-контролем (примечание: описание может быть искажено из-за трудностей перевода): водитель попытался уменьшить установленную скорость на круиз-контроле, но, в результате автомобиль просто остановился т.к. не реагировал на педаль газа.

- Перегрев роботизированной коробки передач (7DCT) в жаркую погоду. На панели приборов высвечивается предупреждение о высокой температуре трансмиссии. Единственная рекомендация, которую в данной ситуации смогли дать представители KIA - остановиться, чтобы дать остыть трансмиссии. По отзывам владельцев, перегрев возникает как при простой езде по городу, так и на трассе. В одном случае проблема возникла после перемещения 80 км по шоссе, в другом случае перегрев возникал постоянно, из-за чего поездка на 100 км длилась 5 часов.




- Во время сильного дождя владельцы замечали несколько капель воды в верхней части двери в районе уплотнителя.

- У владельцев дизельных модификаций Seltos возникали ошибки Check Engine, которые сервис связывал с качеством топлива.

- Один из владельцев время поездки столкнулся с задымлением салона из центральных дефлекторов вентиляции, что в итоге навело его на мысль требовать полный возврат денег за дефектный автомобиль.



Источник: kia-seltos.ru

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
10.11.2019 22:24
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
- Перегрев роботизированной коробки передач (7DCT) в жаркую погоду.

Наверное, скажут "ездить не научились", потому как:
Что нельзя делать на авто с роботом DCT от Kia:

- Часто трогаться и останавливаться в пробке, проезжая по несколько сантиметров. Ведь каждый раз отпуская педаль тормоза вы автоматически отпускаете сцепление и диски начинают соприкасаться с маховиком. Сцепление не успевает войти в контакт полностью и немного пробуксовывает. Из-за этого возможен перегрев и деформация дисков и маховика. Если тянетесь в пробке — давайте впереди идущей машине проехать хотя бы 5 метров.
- Резко тормозить при езде накатом, например, перед светофором. Докатываясь до светофора, плавно тормозите, дайте сцеплению плавно разомкнуться. -Управляя коробкой в ручном режиме, переключать на повышенную передачу при замедлении автомобиля и пониженную при ускорении.
- Совершать старт с двух педалей. Имеется в виду резкий старт с пробуксовкой, который достигается удерживанием тормоза левой ногой, и нажатием газа правой. При резком отпускании тормоза машина с буксом срывается с места. Не стоит так делать.
- Удерживать автомобиль педалью акселератора при движении в заторе на подъёме.
- Нельзя устанавливать рычаг в положение N во время движения.
- Нельзя переключать с D в R и наоборот, не дождавшись полной остановки автомобиля.
Подробнее: ссылка
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
11.11.2019 10:36
#3
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
потому как
Мне кажется в отзывах речь идет о других ситуациях: езда по трассе и езда по городу без пробок.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anton
Абитуриент
Kia Seltos 2020
1.6
Сообщений: 6
В клубе с 31.10.2019
11.11.2019 10:48
#4
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Наверное, скажут "ездить не научились", потому как:


Подробнее: [URL]http...
Мне вот интересно как это все делать? Я в одной из тем тут поднял вопрос про перегрев вариатора и робота, не знаю как это в других городах, но в Краснодаре если я оттянусь на 5 метров от машины в пробке, обязательно кто-то полезет в эту дырку, особенно мне понравилось "-Управляя коробкой в ручном режиме, переключать на повышенную передачу при замедлении автомобиля и пониженную при ускорении." серьезно??? А на кой тогда вообще автомат??????? и очень смущает "По отзывам владельцев, перегрев возникает как при простой езде по городу, так и на трассе."
Anton вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
11.11.2019 11:18
#5
Современные вариаторы прощают водителю всё перечисленное, кроме стартов 2-умя педалями.Например, у субариков режим езды с подрулевыми лепестками "вверх-вниз" штатный:
-Управляя коробкой в ручном режиме, переключать на повышенную передачу при замедлении автомобиля и пониженную при ускорении.
R реализован мимо цепи с конусами, тупо парой шестерён (с неудачным, правда, передат. числом, почти II-ая, а не как мы привыкли, З.Х. мощнее I ой передачи). В обледеневшем снегу, видимо, раскачивать...R-D... R-D... R-D..
N можно ставить при качении, только это бессмыслица.

С роботом сложнее - там единственный перегревающийся узел - оба диска сцепления. И вот эти жёсткие и неудобные правила приходится выполнять. В общем, робот - совсем не наше всё... Как могут на трассе или без пробок перегреваться накладки дисков (сомкнутые полностью при равномерной езде) - это вообще загадка.
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
11.11.2019 22:10
#6
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Как могут на трассе или без пробок перегреваться накладки дисков (сомкнутые полностью при равномерной езде) - это вообще загадка
Отзывы владельцев в соц.сетях это конечно не самый качественный источник информации. Особенно "у меня погас экран магнитолы, я позвонил менеджеру, который продал мне машину, он не ответил на звонок - что за фигня и что теперь делать???"
Но пока что есть.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
12.11.2019 14:30
#7
Может, плох тот индиец, что шашечками по дороге не ездит, тормоз-газ, тормоз-газ, чтоб все заметили новенький Seltos? У нас так на каршерингах ездят, а там, наверное, на новинках только что появившихся, и взятых через взятку в обход очереди в салоне :)
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
13.11.2019 22:49
#8
У Индусов закипел антрифриз в расширительном бачке Kia Seltos
Заметили, что идет пар из под капота, открыли - а там такое интересное зрелище:





При этом на приборной панели ничего не сигнализировало о перегреве.

Двигатель 1,5 бензин (не турбо), МКПП.
В сервисе не обнаружили что-либо криминальное, долили антрифриз и отправили владельца ездить и наблюдать за расширительным бачком.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
yuriyvlg .
Абитуриент
 
Аватар для yuriyvlg .
Сообщений: 1
В клубе с 27.10.2019
15.11.2019 10:50
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
У Индусов закипел антрифриз в расширительном бачке Kia Seltos
Поправьте если я буду не прав.
Похоже на развод
Судя по крышке, где происходит "кипение" это бачок "омывайки", а не расширительный бачок. Крышка расширительного бачка намного массивнее и имеет клапан в обе стороны. А эта крышка хлипкая какая то...
yuriyvlg . вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
15.11.2019 11:48
#10
Сообщение от yuriyvlg . Посмотреть сообщение
Судя по крышке, где происходит "кипение" это бачок "омывайки", а не расширительный бачок
Крышка бачка омывайки имеет синий цвет - она тоже попала в видео.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.