Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Rustg
Аспирант
 
Аватар для Rustg
KIA Seltos 2020
2.0 VTi 4WD
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.11.2020
15.01.2021 13:21
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Сертификат подтверждает лишь то, что товар не поддельный.
Сертификат, предоставленный дилеру, подтверждает мое право на рассмотрение случая возможной поломки в результате возникновения вопросов к бракованности или некачественности расходника, как гарантийного случая и последующего ремонта по гарантии.

А уж какой там был расходник, пусть дилер перед установкой смотрит...
Rustg вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
15.01.2021 13:52
Сообщение от Rustg Посмотреть сообщение
Сертификат, предоставленный дилеру, подтверждает мое право на рассмотрение случая возможной поломки в результате возникновения вопросов к бракованности или некачественности расходника, как гарантийного случая и последующего ремонта по гарантии.
Не совсем так.
Сертификат подтверждает, что для ТО предоставлен расходник одобренный производителем и выполнены требования для сохранения гарантии производителя.
И дает право владельцу в случае каких-то проблем после использования такогорасходника транслировать претензию продавцу расходника, не имея при этом к себе претензий по поводу нарушения условий гарантии от официалов.

В соответствии с исключениями, изложенными в сервисной книге, гарантия производителя авто не распространяется на расходники, это проблема продавца расходника. В любом случае, хоть с сертификатом, хоть без.

Если расходник "правильный" оказался с браком и привел к повреждениям - случай будет негарантийным сточки зрения гарнтии производителя, но в зависимости от того, купили его у дилера или на стороне, можно будет требовать ремонта за счет дилера, т.е. тоже по гарнтии, но другой - гарантии авторизованного дилерского сервиса на работы и материалы :)
Либо в судебном порядке все издержки потом предъявлять продавцу брака. Кстати это при любом браке - хоть оригинала с сертифкатом или без, хоть аналога. Брак он всегда брак.

А если расходник "неправильный" и случилась поломка, но не по причине брака, а потому что он не совсем подходил или просто имеет меньший ресурс, чем оригинал - проблема принесшего его владельца, он взял на себя ответсвенность, выбрав аналог.
Provo вне форума
Sergei 2005
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2021
15.01.2021 19:48
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Миф. Льют вполне приличное и оригинальное масло. Мимо Mobis ни один корейский дилер не купит ничего...
У каждого свой путь. Я не занимаюсь повышением прибыли ОД переплачивая в три дорого за расходники, а покупаю в всем известных крупнейших интернет магазинах именно с поставкой от дистрибьютора того или иного расходника за не завышенную цену товара с получением сертификата качества. Места закупки, поставки, одинаковые, что для ОД, что для крупных инет магазинов. А если ОД откажет в гарантийных обязательствах , я приму все меры в рамках закона РФ. И даже не заморачиваюсь. Это у ОД пусть голова болит. Был опыт. ОД с каждым годом становиться всё наглее и жаднее от безнаказанности и неосведомлённости граждан, о своих правах и законах РФ.
Из за цен ОД , многие мои знакомые забивают на гарантию, правда других малок авто. ОД за замену масла и фильтров +- 6т.р. выставляет. Как сам владелец затратит мак.3т.р.
Повторюсь - не все ОД льют дорогое отличное моторное масло. Это понятно после изучения здесь на форуме какое моторное масло заливают ОД по России. И из личного опыта стажем 30 лет.
Sergei 2005 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
18.01.2021 15:07
Сообщение от Sergei 2005 Посмотреть сообщение
...не все ОД льют дорогое отличное моторное масло...
ибо их задача лить производителем рекомендованное по допускам/классифкациям, а не отличное :)
Provo вне форума
Сергей1010
Студент
Киа Селтос 2020
2.0 Акпп
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.12.2020
21.01.2021 18:40
При пробеге 7500км. ездил к дилеру, сказали, что как такового понятия ТО 0 нет. Есть только промежуточная замена масла (Тотал) между ТО на гарантийные машины, стоит 3700 с материалами и работой, при этом в сервиску это все вписывается, считаю это не дорого. Также проверяют машину на отзывные кампании и интересуются, есть ли какие то недочеты и устраняют их. Честно говоря немного удивлён таким отношением, особенно после страшных рассказов про разводы клиентов дилерами.
Сергей1010 вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"363  Отдал "Мне нравится"165
В клубе с 06.04.2020
22.01.2021 11:16
Сообщение от Сергей1010 Посмотреть сообщение
Честно говоря немного удивлён таким отношением, особенно после страшных рассказов про разводы клиентов дилерами.
Всё зависит от самого дилера. У меня в пределах доступности 2 дилера - первый в 140км, второй в 180км.
Ранее имел дело лишь со вторым дилером (по другому авто Киа) - впечатления, как и у Вас - очень положительные.
Селтос купил у первого дилера, дали сертификат на ТО-0, на него и съездил. А потом перед дальней поездкой зимой у них ещё раз масло поменял. И вот больше к этому первому дилеру я не поеду (мне кажется вообще никогда) - он ужасен. Номерную рамку поменяли лишь со второго раза; ОЖ не долили, хоть и обращал внимание манагера на её низкий уровень (ниже min); вариатор прошивать отказались (по поиску на сайте мой vin в списках на обновление); в ремзону не пустили - хотел сам посмотреть на пыльники.
Разница в 80км (туда-обратно 40+40) не столь велика, чтобы не получать нормального сервиса.
@Сергей1010, ну а Вас поздравляю с тем, что Вам достался нормальный дилер.
stakado вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Воркутянин
Аспирант
Селтос 2020
2.0 IVT
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.03.2020
25.01.2021 18:18
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
В сервисной книжке нет раздела/графы для ТО-0.
То есть отметки о прохождении ТО-0 некуда ставить
имелось ввиду не конкретно ТО-0, а любое ТО
Воркутянин вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,703
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
27.01.2021 10:35
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Номерную рамку поменяли лишь со второго раза
Зачем ее менять даже с первого раза? В регламенте ТО нет такой замены )

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Shaa35
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 2wd
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 09.01.2021
27.01.2021 11:05
У нас сейчас ТО-0 стоит 4100,00 (типа только расходники, работа бесплатно)
Полный осмотр авто, всех жидкостей, света, шлангов и деталей + замена масла, фильтра (со снятием защиты).
Вроде как не так дорого и сделаю на 2500 тыс.
Shaa35 вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"363  Отдал "Мне нравится"165
В клубе с 06.04.2020
27.01.2021 11:56
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Зачем ее менять даже с первого раза? В регламенте ТО нет такой замены )
Всё верно, просто она то ли бракованная была, то ли коряво прицепили - номер из неё выскакивал. И даже разок выпал совсем (во время путешествия в тысяче километров от дома), благо добрые люди к машине подложили.
Эти дела по рамке не про ТО, но показывают отношение дилера к клиенту. Да и на ней же их название/номер телефона написаны, вроде как бесплатная реклама.
stakado вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.