Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,981
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
18.01.2021 19:31
Сообщение от rusa66 Посмотреть сообщение
Первый предложил за мягкую посадку 5000 р и 1500 за обходчик (второй ключ под торпеду).
имха так не нада...

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Drive_k
Аспирант
KiA Seltos 2020
2.0 I-CVT
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 23.12.2020
19.01.2021 07:32
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
1500 за обходчик (второй ключ под торпеду)
читаю тему и не могу для себя определить принципиальность необходимости мягкой посадки!? Смотрю что многие ставят охрану у дилера - что априори мягко говоря не сильно защищает автомобиль (дилер 1раз из ста только делает хорошую установку, а обычно это тяп ляп и поехали)... так ещё и теряется процент защиты из за дубля ключа (очень надеюсь, что никто не прячет сейчас родной ключ, а делают муляж)... вот прям очень мне кажется что цена мягкой посадки может стоить машины!
в чём проблема нажать на кнопку запуска ещё раз? (*при наличии бесключёвки вообще не проблема, если запуск ключевой - так всё равно надо ключ доставать - опять нет проблемы его повернуть)???
Drive_k вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,981
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
19.01.2021 07:40
Сообщение от Drive_k Посмотреть сообщение
так ещё и теряется процент защиты из за дубля ключа (очень надеюсь, что никто не прячет сейчас родной ключ, а делают муляж
такой колхоз никто не делает, тем боле од

Сообщение от Drive_k Посмотреть сообщение
если запуск ключевой - так всё равно надо ключ доставать - опять нет проблемы его повернуть)???
да приходится вставлять, проворачивать, но не заводить. На ключевом, мягая посадка реализована , поддерживает авто и сигналка. Если включить зажигание не родным ключом машина заглохнет и сработает сигналка.

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
19.01.2021 08:26
Сообщение от Drive_k Посмотреть сообщение
теряется процент защиты из за дубля ключа
У Старлайна, Пандоры, даже Шерхана, для Селтоса реализован "алгоритмический обходчик штатного иммобилайзера". То есть, для автозапуска родной ключ или его дубликат "хоронить" в машине не надо.
Если установщик утверждает, что для автозапуска нужно ключ "похоронить", то он просто козел.
Konstantin вне форума
Drive_k
Аспирант
KiA Seltos 2020
2.0 I-CVT
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 23.12.2020
19.01.2021 08:34
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
У Старлайна, Пандоры, даже Шерхана, для Селтоса реализован "алгоритмический обходчик штатного...

Кто бы спорил :-)
Drive_k вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
19.01.2021 10:07
Сообщение от Drive_k Посмотреть сообщение
не могу для себя определить принципиальность необходимости мягкой посадки!?
В моём личном видении "проблемы", выделил бы лишь один единственный пункт. Мягкая посадка избавляет от лишней нагрузки на аккумулятор. То есть, не приходится вторично крутить стартер. Но это настолько не существенная причина, что тратить на её решение время и деньги, лично я (опять же) не готов.
denis70 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,981
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
19.01.2021 10:15
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Но это настолько не существенная причина, что
я себя такжэж усбогаиваю, что шгу по воздуху не умеет, электрообогрева лобовухи не положили, адаптивный круиз не завезли.
Нет значит мне не надо)))

Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
тратить на её решение время и деньги, лично я (опять же) не готов.
вот да

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Rustg
Аспирант
 
Аватар для Rustg
KIA Seltos 2020
2.0 VTi 4WD
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.11.2020
19.01.2021 10:32
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
что тратить на её решение время и деньги, лично я (опять же) не готов.
Золотые слова
Rustg вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
19.01.2021 12:18
Сообщение от Drive_k Посмотреть сообщение
...читаю тему и не могу для себя определить принципиальность необходимости мягкой посадки!?
Посмотрите на это вопрос с разных точек зрения - Комфорт, Безопасность, Технические последствия. Что потребуется для реализации и какие последствия потом при дальнейшей эксплуатации будут.

IMHO, лишние элементы "комфорта" зачастую играют отрицательную роль, т.к. человек перестает контролировать осознанно процесс, привыкая, что происходит всё само собой. "Пришел, сел и поехал", а потом упирается в неожиданно севшую батарейку в метке, забывание заглушить мотор и т.п.

Да, избавила сигналка тебя от необходимости перезапускать мотор при посадке. Но, например, при этом и лишила возможности проконтролировать по приборке, как проходит предстартовая проверка при включении зажигания.

Раз есть сомнения - явно эта фича не является для Вас насущной необходимостью.
Сообщение от Drive_k Посмотреть сообщение
в чём проблема нажать на кнопку запуска ещё раз?
+100500
Provo вне форума
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
19.01.2021 20:15
А я мягкую посадку попрошу сделать, когда буду согласовывать эксплуатационные алгоритмы работы системы с установщиком. Тем более с ключевым запуском действительно проще реализуется, "проводку резать не надо". Обосновываю для себя тем - если уж машина греется, двигатель работает, зачем прерывать данный процесс, а уж тем более когда машина вся в снегу, это нужно пробраться к одной двери, положить вещи, взять щетку (если еще и не в багажнике), после к двери водителя, открыть-подлезть-снова завести, потом начать-продолжить чистить снег.
В плане безопасности - так куда машина без вставки и проворота штатного ключа и опроса метки тронется? По логике работы комплекса, никуда, заглохнет и будет сработка.
mrrc вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.