Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
RUN
Абитуриент
Kia Seltos 2020
1.6 6AT
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 15.09.2020
29.09.2020 08:40
#21
Так же 1.6 AT, такой проблемы нет
RUN вне форума
Tarantello
Абитуриент
Kia 2020
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 04.07.2020
30.09.2020 17:00
#22
Всем привет! Продолжаю свою историю)
После неудачного посещения первого дилера, я записался к другому, по рекомендации друга. Обслуживается там и всем доволен) Ну так вот, записался я, в красках обрисовал ситуацию, ощущения и т.д. На следующий день со мной связался главный инженер данного сервиса. Задал мне несколько вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. В итоге посоветовал мне еще понаблюдать и не тратить деньги в пустую на диагностику) Я был в приятном шоке от такого, другие бы могли просто сказать приезжай, проверим, посмотрим. А тут сказал как есть, что проблема не очевидная, явных признаков нет, не будем же мы весь движок перебирать.
Потом меня в командировку вызвали, короче все совпало очень хорошо, все равно бы не смог к ним приехать в назначенный день.
И тут ранним утром сижу я в машине, прогреваюсь, и случайно ногой зацепил педаль газа) И что вы думаете? Обороты плавают! Если чуть-чуть нажать на педаль газа - обороты не стоят на месте, даже видео снял для вас, чтобы показать)
Плюс к этому, когда сильнее нажимаешь на педаль газа и обороты поднимаются до 2000-2500 они не держатся, а начинают падать до холостого хода) Тоже для меня стало загадкой как так) Обычно нажал на газ, задержал в одном положении, и у тебя держатся обороты. А тут не меняя положения они падают) Короче теперь можно со спокойно душой ехать к дилеру и показывать косяк) Надеюсь, что исправят, а не скажут, что так норм для данной машины, как мне сказал первый дилер)

Tarantello вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
30.09.2020 21:16
#23
Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
Если чуть-чуть нажать на педаль газа - обороты не стоят на месте, даже видео снял для вас, чтобы показать)
На видео ХХ дрожит на уровне +/- холодного движка и возможного срабатывания муфты климата...
Падение же с 2500 при скорости = 0 вполне может объясняться алгоритмом "стоячей" работы эко-придушенного движка.
С товарищем с СТО дилеров просто покатайтесь вокруг автосалона.
Удачи!
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tarantello
Абитуриент
Kia 2020
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 04.07.2020
30.09.2020 21:26
#24
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
На видео ХХ дрожит на уровне +/- холодного движка и возможного срабатывания муфты...

На видео движок же прогрет) Почему то стал грешить на электронную педаль газа
Tarantello вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
30.09.2020 22:41
#25
У меня так плавают на холодную, сразу после запуска, в районе 1500-1600, потом плавно снижаются и больше не дрыгаются
Mari вне форума
Dvorkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Dvorkin
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 504
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 10.03.2020
30.09.2020 23:27
#26
Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
На видео движок же прогрет) Почему то стал грешить на электронную педаль газа
Часто обороты на холостых плавают из-за подсоса воздуха. Можно проверить резиновый патрубок, который соединяет воздушный фильтр с ресивером.
Dvorkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tim
Аспирант
 
Аватар для Tim
KIA SELTOS 2020
1.6 AT
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 27.08.2020
01.10.2020 08:47
#27
У человека другая проблема. У него при нажатии педали газа рывки идут - а в плавающих оборотах он усмотрел причину этого. В движении видимо плавающих оборотов не заметно.
Tim вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
01.10.2020 09:01
#28
Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
Сказали не придумывать, с машиной все ок. А то что дергается - так это коробка такая. Если в вас этого не было на других машинах, это не значит, что на этой что-то не так. Просто машина другая. Меня этот ответ убил(
И тем не менее, возможно так и есть. У меня такая же связка, как у Вас и что я могу сказать: я чувствую все переключения передач при наборе скорости. И кстати, по торможению двигателем, тоже весьма ощутимо и не привычно. Во всяком случае, на прошлой машине тоже с обычным автоматом такого не наблюдал.
Могу ли я это назвать толчками АКПП? Скорее нет, чем да, хотя небольшие подёргивания определенно есть. Напрягает ли это меня? Ну, немного напрягает, но я полностью списываю это на класс автомобиля и принимаю, как компромис между ценой и качеством.
Наверно Вы более требовательны, чем я.
Если Вы москвич, то единственное, могу предложить подъехать на тест драйв моего автомобиля. Тогда всё встанет на свои места. Хотя бы станет ясно, есть ли брак в Вашем авто.
denis70 вне форума
Tarantello
Абитуриент
Kia 2020
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 04.07.2020
01.10.2020 09:51
#29
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
У человека другая проблема. У него при нажатии педали газа рывки идут - а в плавающих оборотах он...
Все верно) В движении ты начинаешь списывать это все на дорогу (кочки, неровности и тд.). Бывают и очевидные подталкивания на первой скорости в пробках. По ощущениям, как будто тебя кто-то толканет сзади) Интервал - как на видео с оборотами.
Tarantello вне форума
Tarantello
Абитуриент
Kia 2020
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 04.07.2020
01.10.2020 09:56
#30
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
И тем не менее, возможно так и есть. У меня такая же связка, как у Вас и что я могу сказать: я...
Ну судя по ребятам с форума есть мнение - что не у всех такая картина) У кого-то все нормально, нет толчков и не чувствуется переключение передач.
На самом деле я не требователен) Но когда покупаешь новую машину, никак не можешь смириться с тем, что у тебя что-то вызывает дискомфорт в ее работе)
До этого у меня был Солярис. Не чувствовал переключения вообще, рывков не было. К какому классу вы относите Селтос? Я не думаю, что эта машина ниже классом, чем Солярис.
Попробуйте поиграть с оборотами на нейтралке. Возможно у вас такая же история, как у меня. Во вторник буду у дилера, посмотрим что скажет)
Tarantello вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.