Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости > Новости Hyundai-Kia
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
22.12.2021 18:23
#11
Сообщение от Napasik Посмотреть сообщение
А чем сборка питерской креты лучше сборки Калиниградского селтоса?
сборкой)

Имел во владении Крета-1. По сборке вообще не было вопросов.
По гарантии:
- перекрас "хлопушки" на втором году эксплуатации.
- замена рулевой колонки с ЭУР.

Селтос по сборке:
- отсутствовали 2 разъема на бачке омывайки - уровня, и питания эл. мотора омывайки;
- порог со стороны пассажира в передней части был незастёгнут со стороны пассажира на одну клипсу, на конвейере не правильно вставили разделитель /перегородку в переднем крыле, в итоге она мешала застегнуться порогу;
- незащелкнутая клипса накладки лобового стекла с правой стороны;
- лобстекло вклеено герметично (слава Автотору), но видно что слегка непопали сборщики в проем, самую малость перекошено, это уже придирки - как никак ручная сборка/вклейка.
- задняя дверь в проеме с небольшим смещением. С правой стороны зазор между дверью и бампером уменьшается книзу.

Корейские инженерные просчеты:
- рамка передних дверей, есть тема на форуме - уплотнители передних дверей могут протекать;
- крепеж переднего бампера. При снятии бампера для установки сетки, обратно не надежно фиксируется к крылу;
- очень маленькие зазоры между дверью и крылом, при открытии двери, хорошо что не затирают как у некоторых;

И судя по форуму считаю что мне ещё повезло - косяки устранимые)

Но не смотря на все сказанное машина нравится, и доставляет удовольствие от езды.
olegus74 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.12.2021 18:59
#12
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы и понятия не имеете о действительном количестве косяков той или иной сборки, а Ваша методика определения косяков
Выборка примерно одинакова, Крет выходило ежемесячно втрое-впятеро больше Селтосов и столь грубых отступлений от технологии сборки, когда и дверь при захлопывании ходуном ходит как басовой барабан, и крыша ей вторит - на Черной речке просто не было. Как и кусков забытых труб внутри лонжеронов. Как и струек воды от недоовклеенного лобстекла. И уж подвеска - что у Крет, что у Солярисов, что у Рио - протянуты были всегда по стандарту, нужным моментом. А этих трёх моделей на порядок больше делалось на краю СПб и делается. Дотягивание чего-то у дилера - редкость.

Навскидку, про Васю Автоторовского:
Почерк - он почерк и есть, 4 болта взять и не поставить, обойдутся без них бээмвэшники: ссылка
Потом ему стало стыдно - и он приволок из дома шуруп 1975 года под прямой шлиц и ввинтил в соседнюю тачку:
ссылка
Как метко отмечено в комментах "Калининградская неофициальная реплика 7-ки баварской".

Достаточно 1 страницы - сборка VS "врождённое":

EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,726
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
22.12.2021 19:42
#13
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Достаточно 1 страницы - сборка VS "врождённое":
У Вас очень широкое и очень неправильное понимание причин неисправностей в Киа Селтос, которые Вы относите к "сборке" условным "Васей с Автотора".
Бороться с Вашими заблуждениямиубеждениями не вижу смысла.
Просто призываю к сдержанности - не сорить в каждой теме форума своим тайным знанием о "косяках сборки".

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.12.2021 21:41
#14
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
которые Вы относите к "сборке" условным "Васей с Автотора".
Приведите контраргументы, например, против:
- "Васю только колёса и кресла научили по SKD прикручивать, потом он задорно портил местные BMW в соседнем цеху, потом его перевели на почти полный цикл КIA";
или
- "мастеру ОТК Пете глубоко параллельно, проклеивалась почти по (или близко к) технолог. карте крыша/двери/лобстекло или нет, на 5 или на 10 пистонов установлен задний спойлер, а остальные разбросаны где-то, болты подвески затянуты или наживлены по-быстрому, в условиях сбоев логистики план-то надо гнать, скушают и так, что БМВ, что КИА" ?
Не бывает отзывных бюллетеней по косякам "1 случай из 1000 машин".
Можно ездить с повисшим на 6 часов поводком заднего дворника, не особо нужная вещь, можно, как в "Бумере" без троса капота ездить, бибикалку трусы придумали, может спойлер улететь в канаву, но вот если ось рычага подвески у неопытного водителя выйдет из одной из проушин - в канаву рискует улететь вся семья.
Виноват будет не Пушкин, и не закон больших чисел (Селтос, можно сказать, малосерийка против Солярис-Рио-Крета), а Автоторские Петя с Васей. Их с нуля уму-разуму недоучили, как делали это Форд, Хёндай, Мицу, ВАГ...
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,726
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
23.12.2021 09:57
#15
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Приведите контраргументы, например, против:
Не вижу смысла бороться с Вашими заблуждениями системного уровня - это "не лечится" аргументами или чем-либо еще. Без обид, надеюсь...
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Не бывает отзывных бюллетеней
Сервисные бюллетени бывают разных типов - от port action до recall.
Собственно отзывные кампании (recall) довольно редки, но Вы, разумеется, любой сервисный бюллетень всегда считаете отзывной кампанией, ведь Вам так удобно при раздувании темы "косяков Васи и Пети".

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума

Метки
hyundai palisade, hyundai tucson, kia sportage, завод

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.