Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости > Новости Hyundai-Kia
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,727
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
21.12.2021 11:31
#1
По информации, распространенной Минпромторгом РФ, Hyundai Motor запустит на бывшем заводе General Motors в Санкт-Петербурге сборку трех кроссоверов: Hyundai Tucson, Kia Sportage и Hyundai Palisade, которые сейчас собираются с разной степенью локализации на заводе "Автотор" в Калининграде. На реконструкцию и оснащение приобретенных в 2020 года площадей GM в Шушарах Hyundai вложит 36 млрд. рублей, а выпуск первой продукции на новом заводе ожидается в 2022-2023 году.

Завод в Шушарах стонет вторым собственным автосборочным предприятием Hyundai Motor в России. Первый завод, запущенный в конце 2010 года в Каменке по Санкт-Петербургом, выпускает популярные модели Hyundai Solaris, Kia Rio и Hyundai Creta. Рядом с главным конвейером завода располагаются сборочные предприятия Hyundai Mobis и ряда корейских поставщиков автокомпонентов. А в 2021 году на территории предприятия был запущен завод двигателей Hyundai WIA.

На днях также стало известно о покупке бывшего завода Ford во Всеволожске под Санкт-Петербургом компанией Sungwoo Hitech, которая поставляет различные автокомпоненты на сборочные конвейеры Hyundai Motor.
Таким образом, производственный кластер Hyundai в Санкт-Петербурге расширяется. Не исключено, что в будущем из Калининграда может быть перенесена в Санкт-Петербург сборка других моделей, например, кроссовера Kia Seltos.



Источник: Хендай Солярис клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
21.12.2021 12:13
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не исключено, что в будущем из Калининграда может быть перенесена в Санкт-Петербург сборка других моделей, например, кроссовера Kia Seltos.
было бы не плохо, заодно подтянуть качество сборки до уровня Питерской Креты.
olegus74 вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,999
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1642
В клубе с 11.10.2020
21.12.2021 17:33
#3
С такими ценами на энергоносители в свете грядущих зеленых технологий, скоро ваг мерс и бмв в сибирь в офшоры просится будут
Нью васюки, центр вселенной

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Napasik
Аспирант
kia seltos 2021
1.6 2wd
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 09.03.2021
22.12.2021 08:35
#4
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
уровня Питерской Креты.
А чем сборка питерской креты лучше сборки Калиниградского селтоса?
Napasik вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.12.2021 09:50
#5
Сообщение от Napasik Посмотреть сообщение
А чем сборка питерской креты лучше сборки Калиниградского селтоса
Посмотрите крета-форум по диагонали - там нет и трети косяков Автоторовской сборки - всё по "корейскому гост'у" собрано. Проклеено весьма аккуратно от лобстекла до крыши и панелей дверей, куски труб не забыты в лонжеронах, пластик держится сразу там, где надо, двери о крылья не задевают, коррозия на первом году эксплуатации - года 4 как устранена. Из родственных жалоб - низкое качество пластика салона, слабоваты стоечки стабилизатора, подзакусывает руль и проч. вопросы в отношении эконом-комплектующих - так это всё к цене бюджетной машины в 1 млн на 2016-ый году или 1,2 млн в 2019-ом. Если бы перенесли Селтос из Калининграда - он бы нехило по качеству выиграл.
EVO вне форума
Napasik
Аспирант
kia seltos 2021
1.6 2wd
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 09.03.2021
22.12.2021 12:38
#6
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Посмотрите крета-форум по диагонали - там нет и трети косяков Автоторовской сборки - всё по...
Ну в крете в первые года тоже было столько же проблем если не больше, почитайте ранние форумы про первые машины.

Да и все проблемы Авто по сборке это 20 до середины 21 года, в последние полгода жалоб гораздо меньше на селтос. Я думаю 2022 год уже сборка не уступает крете питерской.
Корейцы не дураки они фиксируют все обращения в ДЦ и отправляют на завод доработки.

Про лоб стекло по селтосу так вообще проблемы только у тех у кого машины корейской сборки с 2 винами.

И если бы даже селтос начали в питере бы делать, то же самое бы было по мелочевке первые года

Я думаю что если начнут спортажи и полисады собирать на бывшем GM то первые год - два будут такие же проблемы с мелочевкой потом допилят .
Napasik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 814
Получил "Мне нравится"369  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
22.12.2021 14:10
#7
Сообщение от Napasik Посмотреть сообщение
Про лоб стекло по селтосу так вообще проблемы только у тех у кого машины корейской сборки с 2 винами.
Можете уточнить, что за проблемы? У меня 2 вина.
Если речь про течи - то у меня не течёт.
Если речь про крепость стекла - то опять мимо. По центру стекла крупный скол (в этом уж точно не 2 вина виноваты) с конца лета - трещины не ползут, подогрев работает нормально.
stakado вне форума
Napasik
Аспирант
kia seltos 2021
1.6 2wd
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 09.03.2021
22.12.2021 14:33
#8
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Можете уточнить, что за проблемы? У меня 2 вина.
Если речь про течи - то у меня не течёт.
Если речь...
Я не говорю что у всех и скорее всего таких владельцев не более 1%
Все кто отписывался на этом форуме про течь стекла в основном с двумя винами корейской сборки.

Я наоборот говорю что сборка по моему лучше чем начальные питерские креты
Napasik вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.12.2021 15:19
#9
Предлагаю не путать технологические огрехи - то есть, условно, допуски и посадки (это и пресловутые задевания дверью за крыло, это и проблема задиров на моторостроительном заводе, и даже зазоры между панелями ПТФ и бампером) - все эти детские болезни характерны всем новинкам ... и полное раздолбайство с низким уровнем контроля - когда стекло можно недовклеить по периметру, панель крыши или дверей недосклеить по зазорам с усилителями, кузовные детали небрежно засунуть в кондуктор перед сваркой, недощелкунуть разъёмы, не закрепить по стандарту болты многорычажки и даже простой балки задней. Низкий уровень культуры, никакая система контроля качества - это не относится к детским болезням модели - когда запусти на Автоторе какую-нибудь "классику" типа предыдущей RAV-4 со всеми коррекциями в технологической карте за 7 лет сборки с 12 по 19 гг - а на выходе получишь Газель, которую сначала надо было всю протянуть правильными ключами и проверить, долить жидкости, а потом из Нижнего до Питера гнать, чтобы доехать нормально.
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,727
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
22.12.2021 18:05
#10
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Посмотрите крета-форум по диагонали - там нет и трети косяков Автоторовской сборки
Ну заканчивайте уже писать эту свою мантру во всех темах форума. Вы и понятия не имеете о действительном количестве косяков той или иной сборки, а Ваша методика определения косяков ("так-с, кто-то написал в форуме о проблеме, записываем массовый косяк сборки"), мягко говоря, не состоятельна.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума

Метки
hyundai palisade, hyundai tucson, kia sportage, завод

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.