Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Terry_76
Абитуриент
Seltos 2021
2 ivt
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.07.2021
15.09.2021 20:02
#81
Сообщение от Gendos70 Посмотреть сообщение
Главное защиту ставить у ОД через наряд заказ. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Докладываю=год назад зять с дочерью...
Страсти какие. Ставить буду у официалов само собой, просто хотел узнать подходит ли Rival111.2846.1 по креплениям и чтобы пыльник можно было оставить
Terry_76 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
15.09.2021 21:58
#82
Сообщение от Gendos70 Посмотреть сообщение
Главное защиту ставить у ОД через наряд заказ.
Сообщение от Gendos70 Посмотреть сообщение
И еще-у меня защита стоит. Ставил как доп. И бумаги на это у меня есть.
Это ничего не значит. Один дилер поставит грамотно, а второй - лишь бы денег срубить. А какая защита безопасна - нужно разбираться самому. Принцип очень простой - брендовая защита (к примеру, официальная GM партнамбер ххххххх-хх по Опелевскому каталогу, made in Gemany) отковыривается вниз маленькой монтировкой, т.к. стоит на закладных, саморасплющивающихся при затяжке болтов, буксах из очень слабого сплава, это высший уровень безопасности. Следующий уровень, чуть более опасный - уже у неофициальных защит, когда передний край ставится на обычные болтики, задний - либо на легкоразрушаемые закладные по типу GM-овских, либо на шпильки с пластиковыми гайками. Так или иначе, сорванный с подушек двигатель, уходя вниз, должен без проблем отрывать задний край листа и уходить вниз. Всё это есть в описании всех этих Ривалов и прочих шерифов.
EVO вне форума
toyota604
Аспирант
KIA SELTOS AWD Prestige 2021
1.6 AT
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2021
16.09.2021 08:28
#83
Хотел бы задать вопрос тем кто ездит с установленной защитой. Часто бывают у вас ситуации, когда на кроссовере вы едете и бьетесь защитой об кочки? Ведь в такие моменты наверняка сразу же проскакивает мысль, как хорошо что поставил защиту! Лично я раньше тоже ставил защиту. А последние 10 лет не ставлю, потому что случаев таких у меня просто не бывает. На любых дорогах, в том числе и садово-дачных, основные машины которые проезжают это солярисы и тому подобные. Поэтому кочки, лед это все в таком виде, что позволяет им проезжать и ими же примяты. Ну а если на дороге встречается какая то опасная яма, то хоть с защитой, хоть без, я в нее просто не еду и таких случаев почти не бывает. Зачем нужна защита?
toyota604 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
16.09.2021 09:21
#84
Сообщение от toyota604 Посмотреть сообщение
Зачем нужна защита?
Не для мягких проселочных дорог (хотя и там иногда в лужах острые булыжники), а, в-основном, для непредвиденных ситуаций. Тех же поребриков, под свежим снегом спрятавшихся. И, чем крупнее колеса (Селтос тут слегка обидели), тем полезней наличие защиты.
EVO вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
16.09.2021 09:22
#85
Сообщение от toyota604 Посмотреть сообщение
...На любых дорогах, в том числе и садово-дачных, основные машины которые проезжают это солярисы и тому подобные...
Ну нередко кроссовер как раз для того и выбирают, чтобы позволять себе при необходимости не плестись в одной колее с пузотёрками
Provo вне форума
toyota604
Аспирант
KIA SELTOS AWD Prestige 2021
1.6 AT
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2021
16.09.2021 09:33
#86
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ну нередко кроссовер как раз для того и выбирают, чтобы позволять себе при необходимости не плестись в одной колее с пузотёрками
Для такой цели я бы взял себе крузак. А Селтос тот вариант, когда можно спокойно ездить по городским и проселочным дорогам. Самый худший вариант с которым лично мне приходится сталкиваться, это езда по проселочной дороге утром в марте, когда в колее проталины, а посередине лед. Клиренс 180+ вполне решает эту проблему. Есть еще вариант когда нападало много снега и его не успели убрать. Тут к клиренсу в помощь идет допом полный привод, а защита играет в минус, а не в плюс. В общем я давно забил на нее, а сэкономленные деньги всегда найдется куда применить)))
toyota604 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
16.09.2021 10:33
#87
Сообщение от toyota604 Посмотреть сообщение
Для такой цели я бы взял себе крузак.
не взял бы. не стоит оно того :)
Нафига нужен 2+тонный 5-метровый бегемот с понижайкой и т.п. ВЗАМЕН машинки типа Селтоса?

Сообщение от toyota604 Посмотреть сообщение
Есть еще вариант когда нападало много снега и его не успели убрать. Тут к клиренсу в помощь идет допом полный привод, а защита играет в минус, а не в плюс
не забывай очень популярный городской вариант, когда один раз почистили полторы полосы, а после снегопада осталась лишь одна левая, хотя по виду - пухляк на всю дорогу. и если ползущих пытаться объехать по первой - есть все шансы раскроить тряпичный пыльник о замерзшие комья... хотя для железа вреда никакого особо.
Provo вне форума
toyota604
Аспирант
KIA SELTOS AWD Prestige 2021
1.6 AT
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2021
16.09.2021 10:54
#88
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Нафига нужен 2+тонный 5-метровый бегемот с понижайкой и т.п. ВЗАМЕН машинки типа Селтоса?
В 12 году я планировал после Антары купить себе Прадо. И не то что бы по бездорожью, а скорее так, для удовлетворения личных амбиций. Вроде как престижно. Но времена меняются и на момент замены авто решил, что достаточен авто классом ниже, чем антара, но примерно такой же проходимости. В основном сработал критерий разумной цены, хотя и в случае с селтосом он тоже сильно превышен.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
не забывай очень популярный городской вариант, когда один раз почистили полторы полосы, а после снегопада осталась лишь одна левая, хотя по виду - пухляк на всю дорогу. и если ползущих пытаться объехать по первой - есть все шансы раскроить тряпичный пыльник о замерзшие комья... хотя для железа вреда никакого особо.
Я никогда не лезу в снежные и ледяные брусверы. Даже с защитой картера там большой риск поломать много всего, начиная с элементарных резиновых пыльников. Первопроходцу такой риск максимален. Другое дело, когда выезжаешь по чьим то следам и видишь дорогу...
toyota604 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
16.09.2021 11:01
#89
Не те затраты, чтобы экономить - почитать, выбрать. На сколько мм сжирает клиренс, предусмотрен ли лёгкий отрыв заднего края при ударе со смещением двигателя под моторщит. Не надеясь на пустоголовых дилеров, выбирающих "якобы рекомендованные" аксессуары по принципу минимальной входной цены. Или пробившихся шустрых Ривалов в Mobis.

P.S. Аргумент "экономии 1 тыс руб на С/У на каждом ТО" вообще выглядит нелепо в теме машин, что за меньше 2 лямов в кассу купить во II полугодии с.г. и ещё минимум весь 22 год - нереально.
EVO вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
16.09.2021 12:37
#90
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
P.S. Аргумент "экономии 1 тыс руб на С/У на каждом ТО" вообще выглядит нелепо в теме машин, что за меньше 2 лямов в кассу купить во II полугодии с.г. и ещё минимум весь 22 год - нереально.
деньги всегда деньги :)

как-то странно за 2-3 визита на ТО тратить сумму, равную стоимости самой защиты
Provo вне форума

Метки
kia seltos, защита картера

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.