Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости > Новости Hyundai-Kia
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,720
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
19.01.2021 20:44
#1
Компания Kia объявила о ребрендинге своего названия, который последовал за премьерой нового логотипа и слогана. Вместо Kia Motors компания теперь будет называться просто Kia. Таким способом в компании решили подчеркнуть новую стратегию, которая заключается не просто в выпуске автомобилей, а в "создании инновационных мобильных продуктов и услуг для улучшения повседневной жизни". Что касается более приземленных вещей, то Kia анонсировал выпуск новой линейки из 9 электромобилей. Первая модель будет представлена в течение ближайших месяцев, а всего до 2027 года на рынок выведут 7 новых электромобилей.



Источник: Киа Селтос клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
20.01.2021 10:04
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
всего до 2027 года на рынок выведут 7 новых электромобилей
Мдааа... Похоже страшилки озвучиваемые то тут, то там насчет "Дивного нового мира" в пост ковидную эпоху потихоньку начинают обретать реальные очертания. Сначала плавный отказ от бензиновых двигателей, а потом и вовсе сворачивание рынка частного автотранспорта...
Я вряд ли доживу, а вот сегодняшние молодые, пожалуй застанут.
denis70 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
20.01.2021 10:41
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
а всего до 2027 года на рынок выведут 7 новых электромобилей.
Это намерения. Основной авторынок мира - Китай (по объёму чуть больше вместе взятых США, Японии, Германии, Франции в 2020 г), к нему динамично подтягиваются Индия с Бразилией (на пару обгоняя Японию). С инфраструктурой там всё пока зачаточно. Беспрепятственно зарядить электромобиль в КНР можно в Гонконге, Шеньжене, Гуанчжоу, Шанхае и проч. гигантах. Хотя с электроэнергией там напряг, сети перегружены. Наверное, в Дели, в Рио-де-Жанейро и в г. Бразилиа - тоже можно. Но 7-8 мегаполисов не могут определять развитие электромобилей на 6-7 лет вперёд. Опять же, на падающей нефти, Shell и проч. гиганты могут "перезарядить" зелёных на борьбу за снижение нагрузки на электростанции (чистый атом, как мы знаем, не в моде, а остальное отравляет атмосферу будь здоров) - и выживет одна Тесла без доп. бензиновой или даже дизельной установки на борту. Просто электромоторы станут мощнее, а ДВС - слабее. Назовут это "экогибридом" каким-нибудь, но заряд будет всё равно от ДВС, пусть Евро7 и 50 лошадиных сил с 600 кубиков. Тогда автомобиль сможет не только отъехать на 200-250 км от города, но и вернуться без проблем...

Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
а потом и вовсе сворачивание рынка частного автотранспорта...
Ковид показал, что шеринг можно прихлопнуть на время, а карты проезда заблокировать. Что, как не автомобиль, спасёт от ковид-апокалипсиса очередного...
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
20.01.2021 13:06
#4
@EVO! Речь немного о другом. Вышла книга Клауса Шваба, где обозначены некоторые прогнозы на ближайшее будущее. Может полная чушь конечно, да и читать книгу целиком думаю не обязательно. Но автор не последний человек в экономике и вот эту статью ниже пробежать по диагонали любопытно. Там описаны тезисно основные идеи книги. И эта книга даже не аналитика, а манифест мировой элиты о дальнейших её (элиты) планах на нас всех.
ссылка
Применительно к обсуждаемой теме... КИА же не дураки и их аналитики тоже заранее учитывают приближающиеся реалии... Просто предположение...
denis70 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
20.01.2021 13:41
#5
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
КИА же не дураки и их аналитики тоже заранее учитывают приближающиеся реалии...
9 автомобилей на одной платформе можно выпустить, но далеко не во всех странах продать. Целых 10 лет назад механики Рольфа заталкивали Mitsubishi i-MiEV из шоу-рума в техзону, потом выталкивали. Не продать было. Гибрид же Volt у GM мало-мало продавался, Prius у Toyota тоже по-чуть-чуть. Чистый же электромобиль мы вряд ли увидим на улицах ещё лет 10. Как и большинство людей в Индии, Бразилии и части Восточной Европы. Да и Китаю ДВС вполне пока приемлем. В США, Германии, Японии, возможно, электрофикация и пораньше произойдёт, КИА, видимо, исключительно подобные рынки имеет в виду для "электричек". А для скептиков, прекрасно живущих без сети электрозаправок, что по-прежнему роботов, вариаторов и турбожужжалок боятся - эти 9 авто, видимо, и не предназначены. Все производители делают, и КИА делает, из этой серии.
EVO вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
20.01.2021 18:47
#6
iSeltos, типа

Во вторник южнокорейское издание Edaily сообщило, что материнский концерн Hyundai Motor делегировал компании Kia полномочия по сотрудничеству с Apple в сфере создания электромобилей последней из марок. Корейское СМИ в данном случае ссылалось на осведомлённые отраслевые источники, пожелавшие остаться анонимными. На корейских торговых площадках акции Kia подскочили в цене на 20 %.
ссылка
EVO вне форума

Метки
ребрендинг, электромобили

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.