Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
12.01.2021 17:00
#11
Волков бояться, в лес не ходить. По Вашей логике, установка подножек влияет на проходимость авто, если дилер докажет это, то он многое сможет...
Будем надеяться на лучший исход, где ПТФ просто ПТФ.
Daddy вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
13.01.2021 09:52
#12
Сообщение от Симелион Посмотреть сообщение
здравствуйте, кто в курсе Подобная установка птф может быть отказом в обслуживании по гарантии? ...
в обслуживании - нет.
а в ремонте - могут.


А что имели в виду под "гарантийное обслуживание", странный термин?

Есть "гарантийный случай" при определении причин неисправности, есть "регламентное обслуживание" для сохранения гарантии производителя на то, что с завода пришло.


Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
...По Вашей логике, установка подножек влияет на проходимость авто, если дилер докажет это, то он многое сможет...
Что за показатель "проходимость авто" в паспортных данных и какого пункта гарантийных обязательств ПРОИЗВОДИТЕЛЯ это может касаться?
Provo вне форума
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
13.01.2021 10:01
#13
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Что за показатель "проходимость авто" в паспортных данных и какого пункта гарантийных обязательств ПРОИЗВОДИТЕЛЯ это может касаться?
Рассмотрите пункты с 6-236 по 6-238 включительно Инструкции по эксплуатации нашего авто. Движение автомобиля. А также пункт 1-5 этой же Инструкции. Модификация автомобиля.
Daddy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
13.01.2021 11:10
#14
Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
Рассмотрите пункты с 6-236 по 6-238 включительно Инструкции по эксплуатации нашего авто. Движение автомобиля. А также пункт 1-5 этой же Инструкции. Модификация автомобиля.
Ни в одном указанном тексте даже слова "проходимость" не узрел. Не то, что чего-то связанного с влиянием на неё порогов.

А про немодифицируемость в первых пунктах инструкции - не вижу противоречий с ранее высказанным здесь, ведь в мурзилке написано лишь, что "повреждения и нарушения технических характеристик, возникшие в результате любой модификации, могут не попадать под условия гарантии". И это логично сходится с понятием "гарантия производителя".
Provo вне форума
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
13.01.2021 11:24
#15
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ни в одном указанном тексте даже слова "проходимость" не узрел. Не то, что чего-то связанного с влиянием на неё порогов.
Но ведь под термином проходимость можно подвести как раз движение автомобиля в различных условиях, описанных в Инструкции, не правда ли?
Daddy вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
13.01.2021 11:35
#16
Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
Но ведь под термином проходимость можно подвести как раз движение автомобиля в различных условиях,...
неправда
ничего из того, что в инструкции есть, не изменяется от наличия дополнительно установленных порогов.

Так же надо будет избегать движения по затопленным местам, не пролетать на высокой скорости глубокие лужи, сушить намоченные тормоза, соблюдать осторожность при движении по грунтовым дорогам... Абсолютно никакой разницы, т.е.


Самое худшее, что могут предъявить - отказ считать гарантийными случаями нарушения ЛКП при установке или в ходе использования подножек. Да и то - это механическое воздействие, в любом раскладе негарантия.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
13.01.2021 12:05
#17
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
неправда
ничего из того, что в инструкции есть, не изменяется от наличия дополнительно установленных порогов.
Даю разъяснение термина "проходимость автомобиля":
"Проходи́мость — способность транспортного средства передвигаться по дорогам низкого качества и вне дорожной сети, а также — преодолевать искусственные и естественные препятствия без привлечения вспомогательных средств. Проходимость является одной из составных характеристик подвижности транспортного средства, как правило — она задаётся при проектировании техники исходя из её предполагаемого назначения с учётом экономической целесообразности. По проходимости транспортная техника подразделяется на машины обычной, повышенной и высокой проходимости". Сейчас у Вас сложилось сопоставимость движения автомобиля и проходимости автомобиля?
Daddy вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
13.01.2021 13:04
#18
Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
Даю разъяснение термина "проходимость автомобиля":
"Проходи́мость — способность транспортного средст...
Абстрактные определения абсолютно неинтересны.

Вопрос был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в контексте взаимоотношений с официалами, если уже не помните...
Данное качество, насколько, я понимаю, не является нормируемым параметром, который в явном однозначном виде заявлен производителем.
Нет параметра - невозможно его изменить,
нет изменения - нечего расценивать как нарушение условий действия гарантии.

мысль была об этом... в ответ на фантазию про пороги, которая, если подумать, не особо применима в обсуждавшейся установке оптики.
Provo вне форума
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
13.01.2021 13:09
#19
Софистика - вот как это называется.
Daddy вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
13.01.2021 13:31
#20
Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
Софистика - вот как это...
Вам виднее как свои придумки называть

Или где-то нашли прецедент с порогами и гарантией, а не выдумали?
Provo вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.