Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Александр 31796
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 AT
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 24.09.2020
20.10.2020 13:36
#41
Сегодня ехал и стал приглядываться присматриваться...
Есть ощущение переключения передачи когда газ на 0,001%, например вяяяялый разгон и приотпускание газа перед впереди идущим автомобилем...и получается набольшой тык, когда переключение между 2 и 3 на 1700 где-то оборотах. А если чуть газ по активнее держать, процентов на 10-20 хотя бы. чтобы переключения были на 2300-2500 - тогда вообще не заметно

Пробег 900км 1.6/2wd если в СПб можем пересечься
Александр 31796 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
21.10.2020 19:21
#42
Честно говоря, не увидел никакого криминала во всех описаниях, кроме:
Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
Плюс к этому, когда сильнее нажимаешь на педаль газа и обороты поднимаются до 2000-2500 они не держатся, а начинают падать до холостого ход
Если Вы уверены в своей ноге и на самом деле Вы не отпускаете газ в этот момент, то я бы наверное подумал о необходимости проверки подачи топлива, вакуумного усилителя тормозов, ну еще и мап-сенсора до кучи.
Небольшое плаванье оборотов ХХ не обязательно является неисправностью, кроме того, по-хорошему это нельзя проверять по тахометру на панели приборов. Правильный способ - подключить сканер в OBD-2 разъем и контролировать обороты через соответствующую программу диагностики. Там, кстати, и много другой информации можно увидеть.

Что касается переключений передач на гидромеханической АКПП, то они всегда чувствуются в разной степени. Эта степень зависит от множества факторов: скорость, передача, интенсивность разгона/торможения, уклон дороги, топливо и т.п.
Те, кто говорит "у меня АКПП переключается с толчками/у меня автомат пинается и т.п.", обычно описывают штатную работу АКПП.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Tarantello
Абитуриент
Kia 2020
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 04.07.2020
24.10.2020 13:52
#43
Попробовал в режиме Спорт поездить - очень сильное торможение двигателем при переключении передачи и иногда когда газ сбрасываешь. У всех так?)
Tarantello вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
24.10.2020 17:41
#44
Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
У всех так?)
Да, так. Вообще плавнее всего в ЭКО режиме идет. И даже есть возможность ехать "накатом", что я очень люблю. Так что очень часто его использую. Если надо "стрельнуть" тогда рычаг влево и вниз. :) Ну, поймите, то истинное "пинание" коробки отчетливо чувствуют все, кто в этот момент в машине. Тем более, если сам за рулем (имею виду Вашу супругу). Я тоже чувствую разницу с предыдущим автомобилем, но абсолютно спокойно осознаю, что это просто особенности именно этой коробки. Или класса автомобиля, если уж откровенно.
denis70 вне форума
weend
Студент
 
Аватар для weend
Kia Seltos 1.6 AT AWD 2020
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 19.09.2020
24.10.2020 17:54
#45
Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
Проверь обороты при легком нажатии на газ на нейтралке. Будут плавать или нет?
Пардон за задержку, суеты было много. Попробовал нажать газ на нейтралке. Несколько раз пробовал - всегда сначала слишком задираются, потом слишком падают, потом встают в среднем положении и дальше не плавают. Надеюсь понятно написал. Видимо, это следствие электронной педали газа, но если держать ногу, обороты плавать у меня перестают.

Один раз только колебания были чуть дольше, ушли в совсем мелкие, но через пару секунд окончательно успокоились и далее не плавали.

P.S. что касается работы АКПП, если это норма ее работы - об этом стоит предупреждать, получается , что переключает она (субъективно) не лучше, чем я это делал вручную на МКПП... А я далеко не супер мастер по переключению передач
Для себя пока решил ездить так, ждать конца обкатки и наблюдать. Если станет ещё хуже - буду доставать дилера.
weend вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
24.10.2020 18:16
#46
А самое идеальное - найти у себя в городе Селтос на автомате и сравнить. Я бы завел отдельную тему типо "Ищу там то и там то...". Лично я бы точно откликнулся.
denis70 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mega48
Студент
 
Аватар для Mega48
KIA SELTOS STYLE 2020
1.6 MPI AT
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 21.08.2020
25.11.2020 18:03
#47
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Да, так. Вообще плавнее всего в ЭКО режиме идет. И даже есть возможность ехать "накатом",...
Тоже заметил, что в эко режиме накатом плавно до нуля останавливается, а в нормале и спорте при движении накатом, когда происходит переключение на пониженную, обороты подскакивают немного и возникает чувство, что прижали тормоз. Кретоводы давно это знают. А при разгоне все достаточно плавно и хорошо.
Mega48 вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
15.12.2020 23:01
#48
Вот, подумалось... Чем бы оживить эту тему, но не затрагивая чувств "вариаторщиков"...
???
Возьмём нечто нейтральное... Буксировка прицепа, к примеру...



1:14, если уж... А самое точное 2:54!!! Женщинам, при всем уважении, Не стОит доверять ключевые моменты. Автомобиль можно. Автомобиль, это шняга несущественная.. ИМХО.
А вот, буксировка... Тут ещё думать и думать... )))
Завсегда хоть чонить но забудут...
denis70 вне форума
anubis88
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 08.07.2020
16.12.2020 04:56
#49
Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
Попробовал в режиме Спорт поездить - очень сильное торможение двигателем при переключении передачи...
Плавающие обороты это норма для всех двигателей(у каждого есть свой диапазон погрешности), скидывайте оборотов при нажатии педали газа на стоячем авто это электронная система защиты срабатывает. Дёрганье при движении на низких скоростях это также работа электронных мозгов коробки двигателя для максимально экономичной и бережной езды, в следствии с этим могут возникать удары и точки при переключении как будто на бордюр наехал. Особо ярко проявляется у тех кто с механики или нормальных автоматов пересел на эконом корейца
anubis88 вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
16.12.2020 09:09
#50
Сообщение от anubis88 Посмотреть сообщение
Плавающие обороты это норма
Если нет переменной нагрузки типа включения/выключения компрессора или вентилятора радиатора, то на тахометре "плаванье" оборотов практически не видно. На сканере - максимум плюс/минус 20 об/мин..
Сообщение от anubis88 Посмотреть сообщение
могут возникать удары и точки при переключении как будто на бордюр наехал.
После Теаны с вариатором 2 года откатал на Элантре 2.0 6AT... Сейчас Икс опять с вариатором.
Между поведением CVT Ниссана и AT Хендая принципиальной разницы не заметил: по крайне мере толчков при разгоне/ускорении/торможении двигателем не было и нет.
Konstantin вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.