Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Topol
Абитуриент
Seltos 2020
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2020
26.04.2020 14:52
Здравствуйте уважаемые форумчане! Голова уже пухнет от размышлений. Начитался,насмотрелся о задирах в двигателях 2,0 у Kia и теперь в сомнении. Хочу Селтос с 2 литрами, но не хочется попасть на эти задиры. Где-то в обзорах промелькало, что в Селтосе двиг 2,0 модифицированный и как бы задиры ему не грозят. Насколько этому можно верить?

===
Отзывная кампания для России: Замена двигателя
Проверить свой автомобиль на отзывную кампанию по двигателю можно на сайте клуба: https://kia-seltos.ru/index.php?pageid=tsb


===
Topol вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
26.10.2020 14:07
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вы сами говорили, что признак серьезных задиров это жор масла
Ну вы даёте. Весь смысл в том, чтобы заметить ранние насечки на стенках цилиндров и скинуть машину до жора масла. А когда будут задиры и жор масла, то у вас машину уже никто не купит. Ну за пол цены если только. А в трейд-ин могут вообще не взять.

Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Но ведь на Селтосе тот же движок, даже еще хуже
Если G4NH окажется не хуже G4NA, то уже хорошо. Первому хозяину хватит.
Михаил Кочетов вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
26.10.2020 14:10
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
заметить ранние насечки на стенках цилиндров и скинуть машину до жора масла.
Что ж вы не скинули то?
Mari вне форума
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 556
Получил "Мне нравится"252  Отдал "Мне нравится"670
В клубе с 14.05.2020
26.10.2020 14:11
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Мы про Спортажи. Не про Селтос.
Форум про Селтос, ветка Задиры в цилиндрах 2,0.
Puh58 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
26.10.2020 14:13
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Что ж вы не скинули то?
В январе-феврале скину.

Сообщение от Puh58 Посмотреть сообщение
Форум про Селтос
Это прекрасно. Но мы про Спортажи всё же пообщаемся, так как у Спортажа и Селтоса одинаковые движки. Разрешаете?
Михаил Кочетов вне форума
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 556
Получил "Мне нравится"252  Отдал "Мне нравится"670
В клубе с 14.05.2020
26.10.2020 14:22
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Разрешаете?
Конечно, в любой ветке где Вы всегда, аншлаг и праздник!

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Но мы про Спортажи всё же пообщаемся, так как у Спортажа и Селтоса одинаковые движки.
...... блин у меня то как раз на Селтосе движок не от Селтоса попался) и мое сообщение про расход масла не в тему
Puh58 вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
26.10.2020 14:55
Сообщение от igor Посмотреть сообщение
Моноприводный Seltos с балкой безынициативен, как кастрированный кот. Он все делает так, чтобы никого не возбуждать и не раздражать. Скучный снос в виражах, синтетичное электроусилие на руле — вы даже не вспомните про кнопку ESP
подтверждаю, вчера специально проверял на нечищенной дороге (специально выезжал за город), но там была слякоть - снежная каша.
Проверял так как это делает "Энергетик" с ютуба, не многие так решатся со своей машиной поступить)
Сноса задней оси так и не удалось добиться, более того значок только вяло начинал помаргивать ESP не доходя до закусывания нужного колеса. Надо конечно по зиме будет проверить по снегольду.

Сообщение от igor Посмотреть сообщение
Аразницу определяет только диаметр колес: топ-версии с 18-дюймовыми каткам и пожестче просто богатых с шинами на 17 дюймов, а те, в свою очередь, чуть дискомфортнее базовых на 16-х колесах.
это также соответствует действительности.
Помню что на 18-х катках машина даже у дилера при тестдрайве была как на камнях, хотя сколько там давляк был на новой машине?, х.з.

А потом пересел на 17-ки вот это класс - подвеска упруго подтянутая.
А сейчас на зиму переобулся 215/60/16 - так по кочконару, такое впечатление что дороги отремонтировали)
При этом на этом профиле нет валкости как было на Крете с колесами 215/65/16. И машинка на 60-ом профиле рулится зачетно.
Но конечно и от резины зависит, боковина у производителей разная.
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
19.12.2020 20:18
"Задиры" цилиндров двигателя – это области истирания металла в местах, которые наиболее подвержены нагрузке со стороны поршней. Со временем, увеличиваясь, "задиры" негативно влияют и на функционирование, и на долговечность мотора.
Далее расскажу, почему на старых моторах такая проблема практически отсутствовала, а на ультрасовременных силовых агрегатах встречается очень часто, причем независимо от бренда.
Почему производители стали делать моторы менее долговечными?
Причина в том, что конструкторы современных авто регулярно ищут и находят решения, позволяющие уменьшить вес двигателя и при этом минимизировать вредные выбросы в атмосферу.
Кроме того, теперь изначально закладывается сокращенный срок службы ДВС, который не должен превышать 250-300 тысяч км пробега, так как производителю попросту не выгодно, чтобы мотор работал "вечно".
Чем же отличаются современные моторы от своих предшественников из 80-90 годов прошлого века?
Главным отличием стали более легкие поршни с укороченной юбкой и тонкостенные алюминиевые блоки цилиндров. Казалось бы, все замечательно, вес деталей уменьшился, что сказалось на общей массе мотора в лучшую сторону, а значит, уменьшились и потери мощности. К тому же, более легкий поршень оказывает менее травмирующее воздействие на поверхность цилиндра.
Однако обратная сторона медали заключается в том, что укороченные поршни нередко перекашиваются. В таком положении они хуже отдают тепло и быстрее перегреваются.
Значит, вероятность перекоса поршня нужно минимизировать. Для этого уменьшают пространство между ним и цилиндром: меньше свободного места – меньше перекос, что очевидно.
При этом у современных поршней отсутствует вставка, которая снижает степень расширения металла при нагревании – мы же помним про необходимость по максимуму снизить вес запчасти? Вследствие этого даже при незначительном перегреве поршень расширяется до такой степени, что зазор почти исчезает. И начинает контактировать с цилиндром. Результат – "задир" на его поверхности.

Катализатор – ещё одна причина образования "задиров", но это уже совсем другая история, связанная с качеством катализатора и бензина.

На картинке задиры в современном двигателе Toyota 1NZ-FE:
Вложения
15033099.jpg  
-МУРАШ- вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
19.12.2020 20:48
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Вследствие этого даже при незначительном перегреве поршень расширяется до такой степени, что зазор почти исчезает.И начинает контактировать с цилиндром. Результат – "задир" на его поверхности.
Интересно, а куда делись кольца у поршней?
Konstantin вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
19.12.2020 21:17
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Интересно, а куда делись кольца у поршней?
Никуда не делись, просто стали ближе друг к другу, что так же не есть хорошо.

Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Интересно, а куда делись кольца у поршней?
Попробую детально объяснить на простом примере, все цифры приведены для простоты понимания.
При нагреве 1 метра металла на 100 градусов он становится длинее на +1 см. 200 градусов = +2 см.
Вот нагревается поршень до рабочих 100 градусов и зазор до стенок цилиндра у поршня остаётся 0,05 мм. И при таком зазоре поршень работает. Юбка поршня, его масса (количество металла) позволяет ему не перегреваться и хорошо отдавать тепло.
Но вот поршень стал меньше, тепло передавать стал хуже. Соответственно в случае работы двигателя при излишне высокой температуре он расширяется больше положенного и зазор из 0,05 мм становится 0,00 мм и появляются задиры.
Задиры сами по себе не особо и страшны. Просто начинает уходить масло. Но это начало конца двигателя.

А кольца? А что кольца? Компрессионные работают. Маслосьёмные тоже работает. Пока поршень не перегрет и есть зазор. При перегреве поршня от колец уже нет пользы, как и нет зазора.
Работа колец в этом зазоре и происходит. Пока он есть.

Поршень с экстремально короткой юбкой (Формула 1):


Если хотите посмотреть перегретый поршень, то наберите в гугле "Перегретый поршень" и Вы увидите такие же задиры на поршне, как и на цилиндрах. И всё потому, что поршень перегрет и расширен при этом больше расчётных значений.
И мне кажется, что экономия на "коротких юбках" (для тех, кто в шлеме и с широкими локтями уточню, что имеется ввиду далеко не только экономия на металле) покрывает расходы по гарантии задиров.
-МУРАШ- вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
19.12.2020 21:19
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Никуда не делись
Чисто для сравнения. У MR20 Nissan пять колец на поршень, из них 3 маслосъемных. У KIA G4NH по 3 кольца на поршень. Экономия (((
Konstantin вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.