Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,727
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
03.07.2023 11:11
#1
Автотор планирует через своих партнеров и дилеров предложить владельцам автомобилей с бензиновым двигателем услугу по переоборудованию машины в электромобиль. Расчетная стоимость услуги составит около 100 тысяч рублей без учета запчастей и комплектующих, а срок - от 3 до 5 дней. С машины будут демонтирован ряд узлов и агрегатов, включая двигатель, бензобак, выхлопную систему и приборную панель. Затем в сервисе установят электродвигатель, тяговую батарею, инвертор, систему зарядки, новую приборную панель, проводку и ряд других электрических компонентов.
На Автоторе считают наиболее подходящими для модернизации массовые модели, начиная с 2010 года выпуска, например, Hyundai, Kia, Volkswagen, Toyota, Renault, Skoda, Nissan, Lada. И даже уже сделали несколько опытных модернизаций с машинами из этого списка.
Что касается стоимости комплекта запчастей, который очевидно будет стоить сотни тысяч рублей, на Автоторе рассчитывают найти решение, интересное для владельцев и разумное с точки зрения соотношения цены и качества.
Остаются открытыми вопросы внесения изменений в конструкцию автомобиля, например, безопасного расположения тяговой батареи и высоковольтной проводки, а также постановки полученного электромобиля на учет в ГИБДД. Над этими задачами на Автоторе работают, рассчитывая сделать для владельца процесс переоборудования в "электричку" не сложнее установки газового оборудования.



Источник: Солярис-клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
03.07.2023 19:22
#2
Нет бы что-то жизненное предложить, типа mild hybrid киловатт 20-25 на задние оси переднеприводников...
EVO вне форума
kmosolov
Аспирант
 
Аватар для kmosolov
Kia Seltos 2019
D4FE 1.6 CRDi 7DCT AWD
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 01.06.2021
03.07.2023 22:19
#3
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
mild hybrid киловатт 20-25 на задние оси переднеприводников...
Загвоздка в том, что новым нормам в таком случае мощности двигателей суммируются при расчете налога, думаю желающих сделать так будет немного.
Хотя полностью переделывать в "электричку", думаю желающих будет еще меньше
kmosolov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
03.07.2023 23:18
#4
Электромобиль - отсутствует инфраструктура, отсутствует сервис, непонятно будущее в РФ. Дорогие высоковольтные батареи и моторы.
Майлд-гибрид как 150 сил бензиновых и 30 вспомогательных (пробки, утренний снег и проч.) электрических, как и полноценный гибрид типа 100 бензиновых сил и 100 электрических - всё же довезёт куда хочешь, с обслуживанием проблем куда меньше, моторы и батареи значительно дешевле, проще, компактней. Относительно лёгкая интеграция - проскальзывание бензинового передка легко поймать по ABS-датчикам, легко настроить тягу, чтоб помогал, а не мешал на скользкой дороге.
EVO вне форума

Метки
автотор, электромобили

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.