Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Gena1980
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2,0 Вариатор
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.06.2023
18.03.2024 17:48
Спасибо всем за ответы, я так понимаю идеальная процедура замены масла в вариаторе будет купить масло где-нибудь типа автодока и найти дилера ,который меняет по принципу слил-залил. Кстати, а замену масла в вариаторе дилер как то прописывает в сервисной книжке? И то, что масло не дилера, а привезенное владельцем, где-то фиксируется?
Gena1980 вне форума
javs
Младший научный сотрудник
KIA SELTOS Comfort 2022
1.6 АКПП FWD
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 11.09.2023
18.03.2024 19:30
Сообщение от Gena1980 Посмотреть сообщение
масло не дилера, а привезенное владельцем, где-то фиксируется?
зависит от дилера. Мне в 10х годах на фордовском сервисе указали, что "материалы заказчика" или что-то подобное рядом с печатью ТО.

Липецк
javs вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,999
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1642
В клубе с 11.10.2020
18.03.2024 19:36
Сообщение от Gena1980 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы, я так понимаю идеальная процедура замены масла в вариаторе будет купить...
На прошлом то отметили, что фильтр салонный заказчика, на последнем не стали..
От сервиса и приемщика зависит наверно

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dm07
Доцент
 
Аватар для Dm07
Seltos 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 1,211
Получил "Мне нравится"355  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 20.08.2020
18.03.2024 20:33
Сообщение от Gena1980 Посмотреть сообщение
Кстати, а замену масла в вариаторе дилер как то прописывает в сервисной книжке? И то, что масло не дилера, а привезенное владельцем, где-то фиксируется?
Сервисная это для вас.
Смотрите заказ-наряд, расходники там. Все работы передаются на киа.ру, зайти туда в личку, там все обращения к дилеру, выполенные работы, если там масла не будет, значит "левое", они их не прописывают.
Dm07 вне форума
vantus222
Абитуриент
Kia seltos 2020
2,0 4wd
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.06.2023
24.03.2024 14:16
Здравствуйте,и так кто на чем остановился с выбором масла ? Вот после капиталки двигателя мастер сказал масло чёрное очень в вариаторе- лучше заменить....пробег 40.....Автодок по vin запросу через менеджеров - предлагают равенол арт. 1211110004 .
vantus222 вне форума
Gena1980
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2,0 Вариатор
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.06.2023
26.03.2024 21:24
Появилось немного свободного времени и я продолжил обзвон дилеров на предмет замены масла. Сразу скажу, что масла в наличии ни у кого не оказалось. Можно конечно привезти под заказ, про стоимость первый дилер затруднился ответить, второй озвучил цену примерно 4900 за литр. По поводу замены оба сказали, что нужно примерно 8 литров и проводят аппаратно. Когда я им предложил поменять мне методом слил-залил, сказали, что возможно, стоимость у 1-го дилера 3200, у второго 2100. На вопрос-снимают ли поддон, чистят ли магниты и меняют ли фильтр, 1-й дилер сказал, что сделать могут, но это будет за дополнительную плату и это еще плюс 3000. В итоге ,что аппаратно менять-стоимость замены 6000, что по методу слил-залил со снятием поддона и заменой фильтра-примерно такая же стоимость. Второй же дилер вообще удивил ,сказал, что поддон то снять они могут, но вот фильтр поменять очень проблематично, так как вообще он не меняется, он находится в очень неудачном месте, а если все же менять, то для этого нужно раскидать весь вариатор, видимо перепутал с автоматом. Потом уже в процессе разговора хоть честно признались, что масло в вариаторе Селтоса меняют очень редко, мало кто обращается, поэтому опыта у них в этом деле очень мало

Заезжал так же к мастеру на обычном СТО, о котором очень хорошие отзывы. Он сказал, что заменой масла в вариаторах занимается давно, само масло меняется только методом слил-залил, если менять аппаратом, то можно повредить вариатор, долго объяснял почему, но я не запомнил)). Стоимость работ у него 3000 со сменой фильтра и снятием поддона. Вот и думаешь теперь-или поменять у нормального мастера, но при неприятности с вариатором будет уже негарантийный случай. Или же поменять у официалов и не переживать за гарантию, но насколько они компетентны в этом-это уже большой вопрос.
Gena1980 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dm07
Доцент
 
Аватар для Dm07
Seltos 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 1,211
Получил "Мне нравится"355  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 20.08.2020
26.03.2024 21:48
Сообщение от Gena1980 Посмотреть сообщение
Вот и думаешь теперь-или поменять у нормального мастера, но при неприятности с вариатором будет уже негарантийный случай. Или же поменять у официалов и не переживать за гарантию, но насколько они компетентны в этом-это уже большой вопрос.
Имхо, я бы сейчас вообще не парился, обязательной замены на ТО у тебя нет, что случись гарантия и так есть. А через год, по истечении гарантии, поменяешь "...у нормального мастера"
Dm07 вне форума
Simonson
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Simonson
Kia Seltos 2019
2.0 IVT 2WD LUXE
Сообщений: 958
Получил "Мне нравится"317  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 15.05.2020
27.03.2024 07:05
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Мне хочется верить, что трансмиссионное масло не шибко выгодно подделывать
Чаще подделывают не масло, а то, в чего оно налито, упаковку. А разливают и моторное и трансмисионное "из одной бочки" в грязном ангаре.

Уж больше полувека, как живу в Москве
Simonson вне форума
Gena1980
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2,0 Вариатор
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.06.2023
28.03.2024 19:55
Сообщение от Dm07 Посмотреть сообщение
Имхо, я бы сейчас вообще не парился, обязательной замены на ТО у тебя нет, что случись гарантия и...
В теории то все так, но пробег сейчас уже 53000, смотрю, многие уже поменяли к такому пробегу, да и стал замечать, что передачи стали труднее переключаться и при торможении какие то рывки появились. Не хочется ждать, когда коробка окончательно сама ляжет,(случай хоть и гарантийный будет если что, но ходить долго без машины не хочется, в прошлом году дефектовали рулевую колонку, так 4 месяца ждал, пока привезут замену, хорошо хоть машина на ходу была, а в случае с вариатором то придется пешком ходить) может удастся предотвратить это заменой масла.
Gena1980 вне форума
NovoroS
Студент
 
Аватар для NovoroS
KIA Seltos 2020
2.0 CVT
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 28.07.2020
17.04.2024 00:49
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если 3 литра не перельется в доход дилера, то не будет.
Напишите как же дилер провел эту...
Сегодня наконец таки добрался до нашего местного дилера КИА (Новокар) и (барабанная дробь) дилер отказался менять жидкость в вариаторе когда увидел мои канистры с Xteer. Приемщик сказал, что они не знают что это за жидкость и лить ее не будут. В общем я зря к ним ехал. Теперь записался на 26 апреля в Краснодар к другому дилеру, который собственно мне и советовал самому купить жидкость и фильтр, а потом ехать к дилеру менять. Интересно чем этот квест закончиться
NovoroS вне форума

Метки
kia seltos, вариатор, замена масла вариатора

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.