Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
AEK
Абитуриент
Opel Astra J 2013
1.6 MT6 2WD
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.01.2020
17.12.2020 14:26
#11
Сообщение от avozy Посмотреть сообщение
Самостоятельно потом. ни чего наказуемого здесь нет.Это система придумана для аварийных случаев,...

Логично.
AEK вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
17.12.2020 19:32
#12
Сколько не был на ДТП, после ДТП (работа такой)... Ни разу не видел, что бы эта приблуда как-то работала. Может и отправляет автоматически сигнал, но результатов не наблюдал.
Сидят в машине люди, ждут... как живые.
-МУРАШ- вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
17.12.2020 19:39
#13
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
как живые.
дык им по любому не помочь, а за эру деньги освоены... живым помогло, жить лучше
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дед Вова
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дед Вова
KIA Seltos 2020
1.6 АТ, 2WD, Style
Сообщений: 371
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 08.11.2020
Фото: 2
17.12.2020 19:44
#14
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Сколько не был на ДТП, после ДТП (работа такой)... Ни разу не видел, что бы эта приблуда как-то...
Ну если был на ДТП по работе значит сигнал откуда то пришёл. Понятно что люди "как живые" уже ничего не отправляли...
Дед Вова вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
17.12.2020 20:54
#15
Сообщение от Дед Вова Посмотреть сообщение
Ну если был на ДТП по работе значит сигнал откуда то пришёл.
Практика показывает, что пока ещё 112 очевидцы набирают и сообщают.
Может быть и по Глонассу приезжают, но не знаю...
-МУРАШ- вне форума
Zdr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Zdr
KIA Seltos 2021
1,6 АКПП, FWD, luxe
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 22.06.2021
24.08.2021 11:10
#16
МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) из-за нехватки компонентов приняла решение разрешить автоконцернам до конца года не оборудовать системой "ЭРА-ГЛОНАСС" автомобили, изготовленные на территории ЕАЭС. При этом машины необходимо будет дооснастить системами до 30 июня 2022 года, рассказал газете "Коммерсантъ" замдиректора департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Виген Енокян.

Как пояснил Енокян, мера вызвана нехваткой компонентов для систем из-за дефицита полупроводников. Решение, которое коллегия ЕЭК приняла 17 августа, вступит в силу спустя 30 дней после принятия и не будет касаться машин для перевозки опасных грузов, а также автомобилей, специально предназначенных для детей. В Минпромторге РФ подтвердили информацию о решении, подчеркнув недопустимость остановки автозаводов и дефицита отечественных автомобилей в дилерских сетях.

Как пояснили в Минпромторге, дооснащение проведут в рамках согласованных с Росстандартом отзывных программ за счет автопроизводителей.

Как сообщает газета со ссылкой на источники, серьезные проблемы с поставками оборудования "ЭРА-ГЛОНАСС" возникли лишь в августе. При этом в последние месяцы мировые автопроизводители испытывают проблемы из-за дефицита на рынке полупроводников и других автокомпонентов. Американская General Motors, японская Toyota Motor, южнокорейская Hyundai Motor были вынуждены приостановить работу некоторых своих заводов или снизить объемы производства из-за перебоев в поставках микросхем. С 23 августа на неделю приостановил работу завод "Автоваз" в Тольятти из-за проблем с поставками электронных компонентов Bosch.
Zdr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.08.2021 23:05
#17
Давно не занимался микросхемами, поэтому логику понять не могу.
Допустим, с января по июнь компания X должна была планово произвести 6 млн микросхем для обеспечения автопрома на июль - декабрь. Заказали ей только 4 млн шт, глядя на ковидный ступор экономики.
В августе, скажем, стало понятно, что планы поменялись обратно на +2 млн к концу года и на ноябрь-декабрь микросхем не хватает. Почему за август-сентябрь-октябрь компания X не может увеличить мощности с 0,5 млн в мес до 0,66 млн в мес, обычному предприятию это, как правило, несложно, тем более, есть возможность запросить не по 5$ за шт, а по 9 влёгкую - куда автогиганты денутся, им +4$ этих в машине за 25000$ - слёзы...
EVO вне форума
Zdr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Zdr
KIA Seltos 2021
1,6 АКПП, FWD, luxe
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 22.06.2021
25.08.2021 09:57
#18
Ну, якобы они эти мощности уже законтрактовали на производство чипов для гаджетов
Zdr вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
25.08.2021 11:27
#19
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Давно не занимался микросхемами, поэтому логику понять не могу.
Допустим, с января по июнь компания...
Как-то так

Во время пандемии начал расти спрос на смартфоны, ноутбуки, настольные компьютеры, "умные" телевизоры, автомобили и устройства, подключенные к интернету. Каждый такой гаджет работает на чипе, который является его "мозгом". Проблема в том, что производители не могут удовлетворить этот повышенный спрос. На производство микросхем негативно влияют и другие факторы. РБК Тренды разобрались, что стало причиной дефицита полупроводников и чего ждать дальше.

Аналитики TrendForce выяснили, что мировой спрос на микросхемы оказался на 10–30% выше текущего предложения. По данным Susquehanna Financial Group, за первые четыре месяца 2021 года производители полупроводников резко начали отставать по исполнению заказов. Крупным компаниям приходится ждать микросхемы до 17 недель, а небольшим — до одного года или вообще отказываться от проектов. Одновременно растут цены на потребительскую электронику.

При этом со второго квартала 2021 года более 30 производителей полупроводников повысили цены на свою продукцию от 10% до 30%. В число этих компаний вошли UMC, SMIC и Power Semiconductor Manufacturing. Цены на отдельные продукты взлетели в десятки раз.

TSMC уже изменила приоритеты по выпуску своей продукции. В третьем квартале 2021 года компания собирается производить в первую очередь процессоры для Apple и чипы для автопроизводителей. Микросхемы для других клиентов, в том числе для Intel, Qualcomm, Google и Xilinx, будут отгружаться по мере их изготовления.

Подробнее на РБК
Provo вне форума
Gendos70
Студент
Kia Seltos 2021
2.0 2WD
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.03.2021
25.08.2021 18:08
#20
Коронавирус предлог! Что бы создать искусственный дефицит и поднять цену. Это как эффект домино-все просчитано и нами с вами будет оплачено по более высокому ценнику.
Gendos70 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.