Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
11.01.2021 21:44
#31
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
как не подкрась потом будет "рыжеть".
Не факт. У меня на субарике на пятый год пошли паучки по нижним частям дверных проёмов обеих передних дверей, напротив как раз уплотнителей, что на дверях стоят, похожая ситуация - внешний контур пропускает, внутренний по периметру вроде и держит, но вода внизу проёма зато внешний контур постоянно увлажняет. Расчистил нулёвочкой, преобразователем прошёл, кисточкой-карандашиком закрасил (эмаль + лак, 2 флакончика) - ещё 4 года до продажи продержалось ЛКП в этом месте.
EVO вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,619
Получил "Мне нравится"1161  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
12.01.2021 17:10
#32
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
У меня на субарике на пятый год пошли паучки по нижним частям дверных проёмов обеих передних дверей, напротив как раз уплотнителей, что на дверях стоят, похожая ситуация - внешний контур пропускает, внутренний по периметру вроде и держит, но вода внизу проёма зато внешний контур постоянно увлажняет. Расчистил нулёвочкой, преобразователем прошёл, кисточкой-карандашиком закрасил (эмаль + лак, 2 флакончика)
мне это знакомо по ВАЗ-05/10, ну и у коллег с Калинами и пр. росавтопромом.
Проблемное место - низ дверей, что контактирует с уплотнителем кузова, вот там после дождя всегда влага, ну это на любой машине так будет. ВАЗы в этом месте рыжеют со временем.
Пробовал бороться также:
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Расчистил нулёвочкой, преобразователем прошёл, кисточкой-карандашиком закрасил
только вот, не помогло, через год опять проступила рыжева.

Надо признать корейцы в этом плане молодцы что Туссан 2004м.г., также и на Крете/Селтосе дверная карта отформована грамотно, т.е. выполнена так, что не металл двери контактирует в проблемном месте, а пластик дверной карты.
Я это особенно оценил после проблем с "жигами" от ВАЗа.
olegus74 вне форума
Guseltos
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 AT 2WD
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 13.11.2020
12.01.2021 18:59
#33
Вот и я сегодня столкнулся с такой же проблемой(((Был приличный дождь, так капли на водительском месте аж до левого бедра доставали. Уплотнитель в месте сгиба весь мокрый, за время поездки около полутора часов накапало прилично, приходилось микрофиброй собирать капли...Покупал авто в конце ноября, что делать подскажите
Guseltos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Николай Е
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 02.12.2020
01.04.2021 09:29
#34
Сообщение от Guseltos Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня столкнулся с такой же проблемой(((Был приличный дождь, так капли на водительском...
Такая же ситуация сегодня произошла. Подскажите это не опасно? коррозия со временем не появится там?
Николай Е вне форума
Guseltos
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 AT 2WD
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 13.11.2020
01.04.2021 12:20
#35
Сообщение от Николай Е Посмотреть сообщение
Такая же ситуация сегодня произошла. Подскажите это не опасно? коррозия со временем не появится там?
Вылечил на мойке самообслуживания, просто снял уплотнитель с угла двери, и хорошенько разгладил изнутри
тряпкой, одел обратно и вроде проблема ушла.
Guseltos вне форума
Владимир 12694
Абитуриент
Селтос 2021
2.0 CVT
Сообщений: 2
В клубе с 01.04.2021
05.04.2021 09:08
#36
В прошедшую среду купил в максимальной комплектации. Ехал в дождь. За час дороги дважды прокапало на рукав рубашки. Явно уплотнитель.
Владимир 12694 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Николай Е
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 02.12.2020
07.04.2021 16:01
#37
Сообщение от Guseltos Посмотреть сообщение
Вылечил на мойке самообслуживания, просто снял уплотнитель с угла двери, и хорошенько разгладил...
спасибо, попробую
Николай Е вне форума
K400BH
Младший научный сотрудник
KIA SP2 (SELTOS) 2020
2.0 CVT
Сообщений: 324
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 29.05.2020
09.04.2021 11:16
#38
Вчера тоже был дождь и когда садился в машину, то обнаружил промоченное водительское сиденье и дверь посередине. Посмотрел на кромку двери с уплотнителем - там потоп. Позвонил ОД. Те, как всегда были очень удивлены такому и сказали, что ничего подобного ранее не видели, не слышали и не читали. В праздники поеду на диагностику, сказали будут лить воду и смотреть за результатом. Как вижу, я не один. Щас конечно всё тут прочитаю, но если вкратце, то кто-то вылечился в итоге? И с помощью чего?

Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Случилось поездить и постоять под дождём и вот, что было замечено.
Уплотнитель передней двери...
Да, да, да. всё именно так же как и на фотках
K400BH вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
09.04.2021 19:05
#39
Сообщение от K400BH Посмотреть сообщение
то кто-то вылечился в итоге? И с помощью чего?
На Крете сначала тоже подтекало. Энтузиасты лечили просовыванием в уплотнитель резинового жгута. Потом, когда массово это стало, поменяли уплотнитель на другой (доработанный). У нас уже такой стоит. Как проверить, плотно прилегает уплотнитель к кузову или нет. Берём лист тонкой бумаги, вырезаем полоску. Один край прикладываем к кузову, где будем проверять и закрываем дверь. За другой конец вытягиваем. Если вытягивается с небольшим усилием, значит прилегает уплотнитель плотно. Ну а где свободно вытягивается, значит уплотнитель не плотно прилегает и может в этом месте подтекать.
Fakir15 вне форума
Виталий_71
Студент
KIA SELTOS 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 16.12.2020
09.04.2021 21:37
#40
У меня тоже капало, даже в небольшой мокрый снег. Но спустя время после мойки авто, я сдернул уплотнитель вверх именно в углу, и поняв каким образом он держится (защелкивается краями с внешней и внутренне стороны за маленькие выступы на двери) вставил его на свое место, выставив угол уплотнителя по углу двери. После этого даже после продолжительного дождя вроде не течет. Тьфу-тьфу-тьфу...)))
Кстати на задней двери, вдоль стекла у меня вообще уплотнитель болтался и не был защелкнут вообще! Плюс на уплотнителе есть риски в углах, которые ставят видимо при сборке для удобства монтажа. В общем я к чему, просто на заводе походу не уделяют установке уплотнителя нужного внимания, ставят быстро, спешат и уж тем более не проверяют потом. Попробуйте просто угол уплотнителя вставить как положено и ровно.
Виталий_71 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.