Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
07.01.2021 18:27
#31
Сообщение от GMT900 Посмотреть сообщение
ну прошу учесть, у нас щас на улице -30 и ниже, до этого уровня все работало норммально, да и есть...
Дык я не против..
Подъехать к од и дергать ручку пока не отвалиться..
Ручка или капот...
Имха авто на гарантии и если есть косяк надо аккуратно доломать довести до кондиции, шоб од его однозначно устранил.. иначе это будет потом твой гимор
doctorRAZ вне форума
GMT900
Абитуриент
kia seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2021
08.01.2021 09:24
#32
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Дык я не против..
Подъехать к од и дергать ручку пока не отвалиться..
Ручка или капот...
Имха авто...
Как бы так написать, чтоб было никому не обидно...
Вот смотрите, ОД начали допы в обяз вешать не от хорошей жизни, я их не оправдываю и не жалею, НО, кругом идет так называемая оптимизация, где людей сокращают и пытаются нажиться на другом (допы например). У ОД в нашем городе всего 1 мастер, который может присутствовать при доламывании, других в принципе нет. Зато машин у него, по крайней мере, когда лично там бываю, ну с 10 наберется точно. Считаю, что специально ехать и ломать, ну это портить нервы себе и откладывать негатив в отношениях с ОД на будущее. Ведь никто не исключает потом, при очередном ТО, скажем, долив водички в тормозуху, или проткнутый сальник/пыльник, т.е. пакость от того же мастера. Доказать потом это нереально, а поломка будет. И поверьте, они четко знают, что попадает под гарантию, а что нет.
Ну ладно, это трешевая ветка в отношениях с ОД. Дальше - я глянул этот тросик и ручку по стоимости, скажу честно - копейки, мне не составит труда его самому заменить, так что вот именно в этом месте, по этой причине, я не буду трепать свои нервы и поганить отношения с ОД.
Тем более, пока эта ситуация не повторялась. Сейчас машина в теплом гараже, лазить под капот в -30 и ниже необходимо только для проверки уровня масла, но честно говоря, я не знаю ни одного водителя, который делал это бы каждый день. Под машиной сухо, из выхлопной выхлоп без настораживающих включений, значит все уровни техжидкостей в порядке.
Конечно же я посмотрю этот тросик, вероятнее всего он просто рукожопами в Калининграде проложен неправильно и под оплетку попадает влага. Все это лечится, тем более с машинкой возиться приятно, все просто, все доступно, многое уже сделано/доделано самостоятельно, никаких трудностей не вызывает
GMT900 вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
08.01.2021 10:10
#33
Сообщение от GMT900 Посмотреть сообщение
Конечно же я посмотрю этот тросик
тут выкладывали картинки...
Пол машины надо раскидать, чтобы посмотреть.
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GMT900
Абитуриент
kia seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2021
08.01.2021 13:48
#34
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
тут выкладывали картинки...
Пол машины надо раскидать, чтобы...
Абсолютно не страшит этот факт, а скорее это предположение, в семье куча техники, от мото, до тяжелых внедорожников, почти все делается своими руками, ну есссесссна там, где не на гарантии уже
GMT900 вне форума
Дядя Саша
Абитуриент
Киа Селтос 2020
2.0
Сообщений: 2
В клубе с 18.01.2021
18.01.2021 18:27
#35
Произошло тоже самое. Открыл капот залить незамерзайки при - 20 и он не закрывается. Ручка болтается
Дядя Саша вне форума
Руслан М
Студент
 
Аватар для Руслан М
Kia Seltos 2020
2л вариатор
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.04.2020
23.01.2021 06:22
#36
Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
Произошло тоже самое. Открыл капот залить незамерзайки при - 20 и он не закрывается. Ручка...
зафиксируйте всё на видео и к ОД
Руслан М вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 556
Получил "Мне нравится"252  Отдал "Мне нравится"670
В клубе с 14.05.2020
01.02.2021 13:03
#37
После длительного простоя (не ездил с 11.01) сегодня отрывал капот для проверки уровней масла и тосола.
При открытии заметил, что ручка тянется с большим усилием, чем обычно. Температура в районе 0.
Тем не менее открыл, но ручка стала болтаться.
Решил путем вытягивания тросика обратно со стороны капота.
Тянул за тросик не в районе замка, а правее, как советовал Fakir15 Не закрывается капот (сообщение 3)
Додумался так сделать на месте сам, потом только на форуме нашел совет))))
Капот закрылся, больше рисковать не стал))).
Видимо так же к дилеру придется ехать, но может дотяну до ТО-1

видимо с подобной проблемой многие могут столкнуться.... либо чаще нужно капот открывать и "дрыгать"ручкой).
Puh58 вне форума
Дядя Саша
Абитуриент
Киа Селтос 2020
2.0
Сообщений: 2
В клубе с 18.01.2021
02.02.2021 15:43
#38
Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
зафиксируйте всё на видео и к...
Съездил к ОД, капот открыли (я не присутствовал). При выдачи машины сказали, что трос оборвался, случай гарантийный, будем менять.
Дядя Саша вне форума
Drew
Студент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 27.05.2020
05.11.2021 16:14
#39
Всем привет, вот и меня не миновала чаша сия. Пришел морозец (-17), и на выезде с работы открывая капот (объект режимный, каждый день придется теперь пальцы скрещивать) рычаг пошел очень туго, открылся капот, а обратно не захотел вставать под замок. По заветам Fakir15 подождал минут 20 с работающим двигателем, прогрел подкапотное пространство, пальцами за соединение тросиков оттянул в сторону замка. Фокус удался, теперь думаю как предотвратить повтор. Для начала уплотнить щель между капотом и саблей смотрится разумным шагом, дальше посмотрим.
Drew вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
05.11.2021 17:48
#40
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Для начала уплотнить щель между капотом и саблей смотрится разумным шагом, дальше посмотрим.
Спасибо. Главное, что кому-то помогло, для этого и писалось.
Тут есть 3 варианта. Главное, чтобы вода не попадала в оплётку открытия капота.
1. Установить на соединение тросика кембрик, но не термоусадочный, обычный.
2. На площадке "сабли" приклеить бортик, чтобы вода на него (соединение тросика) не сливалась, а в другом месте.
3. Поставить резинку между "саблей" и капотом. Тут есть и плюсы и минусы, как мне кажется. Плюсы, что вода не попадает в подкапотное пространство. Пыль через радиатор идёт только в путь))). Минусы, что со временем (возможно, скорее всего) будет протираться кромка капота и зацветёт ржой. Но это случится не сразу, а возможно через 5 лет. Как часто открывать будем.

П.С. По большому счёту надо смотреть как идёт тросик открытия капота. Если есть "низкая" часть его вдоль крыла, то там и скапливается вся вода/влага, удерживающая тросик в оплётке. Сам не смотрел. Возможно это можно исправить и тогда все выше перечисленные способы не понадобятся.
Fakir15 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.