Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
18.01.2021 14:16
#21
Каждый решает сам, получать премию дарвина или нет.
Замечу лишь одно...
"Раньше никто не пристегивался и все нормуль было"
Раньше не было подушек безопасности.
Поэтому имхо обманки ремня зло, подушка сработает а чел не пристегнут, мало не покажется.

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
18.01.2021 15:47
#22
Сообщение от eduard Посмотреть сообщение
И я уверен, большинство кто здесь пишут, что надо всегда пристегиваться, сами не всегда это делали, хотя бы при езде например в том же лесу, но ведь надо поумничать, вместо того, чтоб просто ответить, раз человек попросил.
И в лесу пристегиваюсь, и при перепарковке на соседнее место во дворе, и на грунтовке посреди поля поворотниками пользуюсь, как и при перестроении на пустом шоссе.
Это просто рефлекс, данные действия не обдумываются мозгом и не требуют усилий уже много лет...

Раз Вам приходится думать об этом - видимо, ещё не дозрели, значит. Вон сколько оправданий себе напридумывали - это банальное самоуспокоение.
Рекомендую для пользы физического и душевного здоровья выкинуть подобные мысли из головы и чем-то более полезным занять мозги. Не будет левых мыслей - пропадут и переживания бестолковые.
Provo вне форума
eduard
Младший научный сотрудник
 
Аватар для eduard
kia seltos 12.2020
1.6 МКПП, AWD
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 10.01.2021
18.01.2021 18:15
#23
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
...
Во-во, и я про тоже. За день 15 раз пристегнись, отстегнись. Потом темы создают, что ободрался пластик от ремня безопасности )))
eduard вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eduard
Младший научный сотрудник
 
Аватар для eduard
kia seltos 12.2020
1.6 МКПП, AWD
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 10.01.2021
18.01.2021 18:19
#24
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
И в лесу пристегиваюсь, и при перепарковке на соседнее место во дворе, и на грунтовке посреди поля...
Обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям....... как-нибудь потом.
eduard вне форума
Dm07
Доцент
 
Аватар для Dm07
Seltos 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 1,198
Получил "Мне нравится"355  Отдал "Мне нравится"129
В клубе с 20.08.2020
18.01.2021 22:04
#25
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Рекомендовать что либо, Вы можете своим детям. А здесь, лишь посоветовать
Справедливости ради, рекомендовать - это синоним советовать, посоветовать, предлагать. Как бы одно и тоже.)
Dm07 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
19.01.2021 07:19
#26
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
...
Детям я указываю, а Вам, незнакомцам, лишь рекомендую... на личном опыте основываясь.

Ваше право рекомендациям следовать или в лотерею играть.

Ремень безопасности - это не аксессуар для красоты. Это часть СИСТЕМЫ безопасности автомобиля и не используя его нарушаешь работу многих элементов этого комплекса.
А автомобиль, как известно - есть средство повышенной опасности, как ни крути.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
19.01.2021 09:53
#27
Сообщение от Dm07 Посмотреть сообщение
рекомендовать - это синоним советовать, посоветовать, предлагать. Как бы одно и тоже.)
Но согласитесь, что "рекомендовать", это чуть более настойчивая, если так можно выразиться, форма одного и того же, пусть и синоним. Ну, да бог с ним.... Ведь, собственно говоря, и совета тоже никто не спрашивал. Вопрос был четкий и простой - "Как отключить пиликалку?" ВСЁ!
А ув. коллега @Provo, занялся раздачей "рекомендаций". Невнятных, неочевидных и нелогичных с точки зрения взаимосвязи пристегивания ремня в авто и образа мысли (читай умственных способностей) тех, кому его рекомендации адресованы. Причем, в однозначно ехидной, высокомерной и даже "менторской" форме.
Как то так... Увы.
denis70 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
19.01.2021 11:05
#28
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
....взаимосвязи пристегивания ремня в авто и образа мысли (читай умственных способностей)...
"Образ мыслей" и "умственные способности" - вещи совершенно разные и никак не связанные, странно, что вы так воспринимаете...

Как Вы лично к себе применяете текст - сугубо ваши личные проблемы, у всех свои тараканы в голове. Считаете себя настолько примитивным, что простой совет сразу считаете "высокомерным менторством"? Это сильно смахивает на реакцию гопоты во дворе на любое высказывание в ту сторону, в духе "тычосамыйумный штоль!?"
"Не учите меня жить..." - это что-то из детского сада, ну или комедийного жанра, насколько помню

Но это, конечно Ваше право главное внимание уделять не содержанию, а форме подачи информации...
---

А насчет чёткого вопроса (почему-то ассоциируется с "чоткими пацанами" ) - ну стоит немного логику включить и появятся варианты, если всю цепочку причинно-следственных связей расписать.
Этот вопрос задается на всех автофорумах всех автомарок с примерно сходным сценарием Взрослые люди посмеиваются в стороне, а горячие головы лезут в бутылку, тщась подвести весомую, как им кажется, базу под свою хотелку изменить стандартное и давно придуманное


Не нравится писк - можно убрать его источник или исключить причину появления.

Пищит динамиком общим для всех сигналов в салоне, значит его отключать - не вариант. Источник писка остаётся.

Причина писка - непристегнутый ремень, т.е. датчик, на который реагирует БК и пищит.
Про перепрограммирование БК на КИА никто особо не слышал, это не VAG с диагностом Васей, не Рено с DDT4All, не Опель с OP-COM. Вариантное кодирование в массах недоступно, как и фирменные КИАшные GDS/KDS. Разорвать связь датчик-динамик таким простым способом не выйдет.

Остается сам датчик.
Чтобы он не давал сигнала на БК придётся обеспечить срабатывание защелки или совсем отключить замок от датчика.
Совсем отключать - думаю, что всем понятно, что не вариант, ибо это уже конкретное нарушение работы систем авто, без подтверждения надетого ремня не будут правильно работать преднатяжители, подушки и может ещё что, инженерами задуманное с учетом наличия зафиксированного человека в кресле.

Приходим к одному варианту - воткнуть пряжку в замок. Ну или что-то взамен.

Финальный выбор:
1) потратить денюжку чтобы купить или время и силы чтобы ручками сварганить затычку в замок ремня безопасности и пользоваться периодически (ведь воткнуть на постоянку и ездить совсем без ремня - это ещё хуже, чем просто отключить датчик, думаю не нужно развернуто объяснять почему), уповая на волю случая и малую вероятность ДТП в котором ремень помог бы избежать неприятностей.
При этом явно эта фигня будет периодически куда-то теряться, роняться, мешаться пристегнуть ремень тогда, когда оно надо и т.п., т.е. приводить к нервотрепке (а от нервов вроде все и началось?). Из "плюсов" какая-то надуманная экономия сил и времени на взмах руки для пристёгивания. 30 взмахов в день, возможно, сэкономят минуту.

2) не тратиться ни на что, пользоваться всем штатным оборудованием положенным образом, воспринимая пристегивание при каждой посадке за руль как осознанную необходимость, не терзая себя сомнениями в верности своих действий и желанием "оптимизировать" там, где этого совершенно не требуется. И гордиться статусом "водитель", а не просто "автовладелец".

---
И как там ни крути, как не играй словами - всё равно получится выбирать между "более безопасно" и "менее безопасно". Но при этом выбор каждый делает сам, конечно. Вроде не пионеры, раз права как-то получить смогли, за свои действия можем отвечать.
Provo вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
19.01.2021 13:14
#29
@Provo! Правда... вот, лень мне с Вами спорить. Поверьте хотя бы, что Вы чудовищно ошибаетесь по поводу:
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Это сильно смахивает на реакцию гопоты во дворе на любое высказывание в ту сторону, в духе "тычосамыйумный штоль!?
И Вы сами себе противоречите, говоря, что:
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Взрослые люди посмеиваются в стороне, а горячие головы лезут в бутылку
Вот эта тема, где мы сейчас. Она про безопасность? Нет.
Тема товаров с Али Экспресс, где эта заглушка была озвучена впервые, она про безопасность? Нет.
Ну, так и прошли бы себе мимо посмеиваясь, как взрослый, умный человек.
Так нет же, Вам просто необходимо было влезть (дважды) и попытаться обратить в свою веру максимальное кол-во народу.
Заметьте! Я же никогда не кричал и даже не заикался, что типа: "Аааа!!! Да нафига вы все пристегиваетесь?! Бросьте немедленно!"
Согласен, меня слегка раздражает излишняя одержимость псевдо безопасностью, но если бы не эта теперешняя полемика, я бы никогда этого не озвучил. Кстати, в теме Али, я таки сдержал свои эмоции. Но, поскольку, Вы явно решили тиражировать своё мировоззрение в каждой удобной теме, то решил Вам возразить.
Давайте, каждый останемся при своем мнении, будем взаимно уважительны и кончим на этом.
denis70 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
19.01.2021 13:20
#30
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
будем взаимно уважительны и кончим на этом.
вот спасибо, но Ваши слова не доставляют настолько большого удовольствия
Provo вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.