Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
TwiSteD
Абитуриент
seltos 2020
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.04.2020
20.03.2021 23:47
Сообщение от mrrc Посмотреть сообщение
Много дорожного шума и гула сзади из багажника доносится, как мне кажется по субъективным...
Локализация шума сейчас из багажника, а стоит его проклеить, шум сместится в другое место) именно поэтому на мой взгляд нужно делать все и сразу. чтобы получить полновесный эффект, а не полумеру.

В этой же ветке открыл тему о различных скрипах пластика(и не только) в салоне наших Селтосов. Скрипы и всякие призвуки конечно относятся и к шумоизоляции, условно.
НО!
Не плохо бы иметь место где будет сконцентрирована информация именно по этим не приятным моментам.
TwiSteD вне форума
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
21.03.2021 10:21
Сообщение от TwiSteD Посмотреть сообщение
Локализация шума сейчас из багажника, а стоит его проклеить, шум сместится в другое место)
Ну а сделаете шумку в круг (багажник, днище, двери, крыша), на передней план выйдут внутренние звуки-скрипы того же пластика, у каждого они могут быть свои, у меня заднее сиденье за водителем поскрипывает, укажу на ТО-0. Да и стекла никуда не денутся. Полумера проклеенные подкрылки, так они больше не от гула и покрышек и улицы, а от щебня-камешков, больше высокие звенящие убирают.
Нужно то оно правильно делать сразу все за раз, да как правило упирается в умелые руки, которым можно было бы доверять и с коими вечная беда.
mrrc вне форума
TwiSteD
Абитуриент
seltos 2020
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.04.2020
21.03.2021 13:45
стекла да, я себе хотел под заказ сделать двойные, но столкнулся со многими проблемами, помимо цены))
TwiSteD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vyacheslav
Абитуриент
Kia seltos 2020
2000 Вариатор, полный прив?
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
21.03.2021 14:30
Заметил, что сильно шумит из выходных отверстий ремней безопасности, на боковых стойках, или мне показалось?
Vyacheslav вне форума
ПолГен
Студент
Киа Селтос 2020
2,0 IVT
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.02.2021
12.10.2021 14:57
В сентябре сделал доп. шумку. Обработка всего днища прим антишум, 3 кратная обработка арок крыльев этим составом, установка локеров подкрылков с шумкой и оклейка арок внутри и всего багажника. Все это дало очень хороший результат в целом. Шумоизоляция стала лучше. На крылья изнутри и пространство в багажнике ушло 17 листов, вес 10 кг. Вот пока еще не холодно планирую обклеить еще перед от моторного отсека. А так оклейка сам процесс не сложный, режь по размерам, прогревай феном строительным и раскатывай спец. роликом. Дольше разбирал пластик в багажнике.
ПолГен вне форума

Метки
kia seltos, шумоизоляция, шумоизоляция арок, шумоизоляция дверей

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.