Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Max
Аспирант
 
Аватар для Max
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2020
28.12.2022 19:18
#1
Да я в курсе что есть тема такая. Только у меня немного не такая проблема как там.
Второй день при поездке при включённом ближнем свете в темное время суток, иногда выдает финт. Начинают моргать фары (LED) и не просто моргают а именно отключаются на две секунды и снова включаются на две секунды и снова гаснут и так около 15 секунд.
Гаснет панель приборов, габариты, фары. и при этом когда гаснет гудит клаксон.
Но двигатель работает четко, без просадок и магнитола работает тоже без просадок.
Пролазил все подкапотное пространство, контакты идеал. Проверил предохранители - целые.
При поездке днем на ДХО таких проблем нет.
Аккумулятор не разряжен днем проверил, на улице третий день -7 и после 6 часов простоя показывает 12,2. (единственное при работающем не проверял)
Но при поездках каких либо ошибок не выскакивало.
Типа про дилера писать смысла писать нет, ему нужно тыкать четко в неисправность а тут проскочило и и все дальше работает.
Max вне форума
goodwin21
Старший научный сотрудник
 
Аватар для goodwin21
KIA SELTOS 2021
1.6 AT
Сообщений: 773
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 12.07.2021
28.12.2022 19:37
#2
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
...
Плохая масса на кузове вполне может создавать подобную проблему. Гудение сигнала только в эту картину вписывается слабо.

Тольятти
goodwin21 вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1143  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
28.12.2022 20:15
#3
Интересно, а где ставили сигу (если ставили). Я бы сначала "копал" в этом направлении. Есть некоторые симптомы, на мой взгляд, которые на это указывают.

Сообщение от goodwin21 Посмотреть сообщение
Плохая масса на кузове вполне может создавать подобную проблему. Гудение сигнала только в эту картину вписывается слабо.
Вполне возможно. Или напутали в подключении или пробой в изоляции. По поводу сигнала. Есть автономные крякалки с ключиком, для их отключения. Если отключить АКБ, то она начинает орать. Возможно при установке подключили к клаксону или штатному иммо. удешевив охранный комплекс.
По поводу моргания очень похоже на мигание поворотников при антиограблении. Сига теряет метку, а потом находит. Можно создать такие условия самому и проверить.
Fakir15 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Max
Аспирант
 
Аватар для Max
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2020
29.12.2022 05:05
#4
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Интересно, а где ставили сигу (если ставили). Я бы сначала "копал" в этом направлении....
Сомнения на сигналку (ставил дилер, Сигналка Пандора Х19). В принципе от дилера была обработка всех контактных соединений лаком каким-то синим (объяснили что от коррозии)
Забыл самое главное уточнить, Происходит вышеуказанные действия при движении автомобиля. Проще говоря едешь по городу в темное время суток и тут начинается такое. Фары мигают и машина гудит. (Первый раз капитально трухнул, сейчас постоянно стараюсь морально быть готовым)
Буду звонить дилеру сегодня и объяснять ситуацию, посмотрим что скажет.
Max вне форума
Norm52
Студент
Tiguan 2020
1.4 DSG
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.03.2021
29.12.2022 08:44
#5
Сообщение от goodwin21 Посмотреть сообщение
Плохая масса на кузове вполне может создавать подобную проблему.
При заглушенном двигателе да, при заведенном нет, так как практически все электрооборудование и генератор в том числе, имеет собственное подключение к массе, а минусовой провод аккумулятора, на заведенной машине, такой светомузыки не вызовет.
Вангую за сигнализацию, Пандора достаточно глючная система, да и установка у дилера скорее минус, чем плюс.
Norm52 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,727
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
29.12.2022 22:21
#6
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Сомнения на сигналку (ставил дилер, Сигналка Пандора Х19)
Попробуйте перед началом поездки переводить охранную систему в сервисный режим (valet), а после поездки возвращать обратно охранные функции.
Если симптомы исчезнут, то это повод грешить на сигналку.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Max
Аспирант
 
Аватар для Max
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2020
31.12.2022 17:46
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Попробуйте перед началом поездки переводить охранную систему в сервисный режим (valet), а после...
Спасибо, попробую.
29.12 обратился к дилеру. Пригласили на диагностику. Пролазив в течении трех часов под капотом ничего не обнаружили. Ошибок нигде не прописано. Сказали все работает в штатном режиме. Но если будет повторятся то готовьтесь загнать машину на несколько дней чтобы лезть уже под панели и все досконально проверять.
Бесплатно сделали Сервисную компанию по двигателю (типа диагностики работы двигателя на разных режимах) - сказали все отлично. Пока машину после дилера не трогал, посмотрим после нового года как будет себя вести.
Max вне форума
Max
Аспирант
 
Аватар для Max
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2020
10.01.2023 05:46
#8
В итоге решилась проблема банально и просто.
Поехали после нового года с детьми на горки, по дороге машина вообще начала тупо глохнуть через каждые 500 метров, и заводится через минуту только. Так как была супруга за рулем а я на заднем сидении начал следить, что, где помигивает когда глохнет. А проскакивало (Ключ не обнаружен, при том проскакивало буквально секунду).
В итоге были заменены батарейки в ключе (не менял ни разу с покупки авто) и блютуз метке. И все как рукой сняло.
Может дело было конечно в батарейке блютуз метки, но обычно когда там начинает садится батарейка то когда заводишь машину выдается несколько раз сигнал в машине. Но тут такого не наблюдалось.
Max вне форума
goodwin21
Старший научный сотрудник
 
Аватар для goodwin21
KIA SELTOS 2021
1.6 AT
Сообщений: 773
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 12.07.2021
10.01.2023 07:20
#9
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
В итоге решилась проблема банально и просто.
Поехали после нового года с детьми на горки, по...
Хорошо,что неисправность обнаружилась. Вот тоже года два назад вырезал метку ,установленную на отвали дилером в качестве Допа, в Аутлендер отца. Последней каплей было, когда на ходу автомобиль глох и ,затем, не заводился некоторое время, так как терялась метка. Это был Sky Brake от Цезарь Сателлит.

Тольятти
goodwin21 вне форума
Norm52
Студент
Tiguan 2020
1.4 DSG
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.03.2021
10.01.2023 09:00
#10
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Может дело было конечно в батарейке блютуз метки
Насколько я понимаю, батарейка в штатном ключе служит для отправки команды на открытие-закрытие авто, при без ключевом варианте в момент касания сенсора двери и в момент нажатия кнопки старт для обмена данными. После запуска двигателя влиять на его работоспособность батарейка штатного ключа не должна, максимум предупреждение на панели о том, что ключ не в машине.
Norm52 вне форума

Метки
панель приборов

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.