Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
AnyKey
Студент
KIA Seltos 2.0 IVT AWD 2020
2л Smartstream IVT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 04.03.2020
04.03.2020 12:49
Сообщение от olega65 Посмотреть сообщение
Вы- возможно работник ОФ дилера КИА, сами верите в то о чем написали? Автору поста с одним...
Ваше право. Я обратного вам доказать не смогу, так же как и в ситуации с инцидентом.

Если бы я написал только в защиту кия возможно это было похоже на действия работников. А так я честно написал, что планирую селтос на вариаторе.

И так же указал ситуацию которая меня волнует, по поводу молчания КИЯ, так же расписав другие возможные ситуации которые остались за кадром, я никак не говорю что было именно так, но допускаю такое развитие.

А теперь сообщения два. Просто есть люди которые много пишут, а есть которые много читают. Тем более тут "автофорум обросший традициями и гуру за большую историю многих покалений одной модели".

Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
Ну и понесло вас, товарисч. Хайпануть думаете ?
Нет я лишь не отвергаю идею, что автоблогеры решили хайпануть, причем за большие деньги черного пиара.

Мне с этого не тепло, не холодно, по моей стратегии посмотреть до июля/августа как будет развиваться ситуация, а потом брать авто, один из вариантов KIA Селтос на вариаторе с полным приводом в комплектации стайл.
AnyKey вне форума
NevariatoR
Абитуриент
 
Аватар для NevariatoR
Kia Seltos 2020
1.6 AT 2WD
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.03.2020
05.03.2020 14:42
Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
Думаю, покупать Селтос с вариатором.
Думаю покупать Селтос на автомате. И вот почему:
1. Совершенно нет желания быть испытателем КИАвского вариатора. В случае его поломки доказывать, что ты не верблюд и сам неправильно эксплуатировал вариатор. А то, что доказывать придётся, понятно после реакции киа моторс на инцидент с вариатором.
2. Пусть даже он и не сломается за время гарантии, но ездить как на пороховой бочке совсем не охота. Доехать, к примеру, на море и остановиться на одном из серпантинов как блогер в видео.
3. Более того, ездить на селтосе планирую больше 5 лет, т.е. и после гарантии. Чтобы в этот момент крякнул вариатор – совсем не вариант. Хочется надежную коробку и мотор- 1,6 и автомат уже проверены временем. Динамики мне хватит вполне, так как 95% езжу в городе, от светофора к светофору.

А была ли поломка вариатора или нет – даже и не важно. Важно то, как на это отреагировали в киа моторс. Не подтвердили факт наличия поломки, но в то же время и не отрицали. В итоге ответили, что надо соблюдать указанные рекомендации производителем, т.е. см. пункт 1.
NevariatoR вне форума
David
Абитуриент
Автобус 2000
1.6 MT6 2WD
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 19.01.2020
05.03.2020 15:14


Просто оставлю это здесь)
David вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AnyKey
Студент
KIA Seltos 2.0 IVT AWD 2020
2л Smartstream IVT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 04.03.2020
05.03.2020 15:50
Сообщение от NevariatoR Посмотреть сообщение
Думаю покупать Селтос на автомате. И вот почему:
1. Совершенно нет желания быть испытателем...
почему нет, каждому свое. У меня сейчас Соул 1.6 на автомате и хотелось бы брать "на вырост" в плане производительности, а с учетом возросшей массы 1.6 по сравнению с Соулом, будет вообще грустно.
AnyKey вне форума
Гарди
Аспирант
 
Аватар для Гарди
Рено Каптур 2016
2.0 4+4
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 18.02.2020
05.03.2020 16:42
Сообщение от NevariatoR Посмотреть сообщение
Думаю покупать Селтос на автомате. И вот почему:
1. Совершенно нет желания быть испытателем...
У меня у отца Киа Сойл 1.6 АВТ и мне очень нравится эта связка , динамики хватает вполне . А вот у меня Каптур 2.0 143 лс и я их просто зря кормлю бензом , так как у нас в городке скорость 40-50км , по трассе 120 больше нельзя . Вот и думаю зачем мне этих коней кормить ,если на педаль акселератора давлю на половину.
Гарди вне форума
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
05.03.2020 21:57
Сообщение от Гарди Посмотреть сообщение
Вот и думаю зачем мне этих коней кормить
И какой из этого вывод, берёте Селтос 1,6 автомат?
Victor69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Гарди
Аспирант
 
Аватар для Гарди
Рено Каптур 2016
2.0 4+4
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 18.02.2020
06.03.2020 02:18
Сообщение от Victor69 Посмотреть сообщение
И какой из этого вывод, берёте Селтос 1,6 автомат?
Да ! Желание есть , но возможности финансовые как всегда хромают. Хотелось бы комплектацию 1.6 Ав 4+4 Престиж. Все зависит во сколько оценят Трейнд-ин .
Гарди вне форума
AnyKey
Студент
KIA Seltos 2.0 IVT AWD 2020
2л Smartstream IVT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 04.03.2020
06.03.2020 07:50
Сообщение от Victor69 Посмотреть сообщение
И какой из этого вывод, берёте Селтос 1,6 автомат?
Если только передний привод, вывод берите Соул 1.6 автомат т.к:
1)Клиренс такой же, (и колесная база такая же как на Крете)
2) масса меньше > динамика лучше
3) Цена дешевле
4) Качество отделки интерьера равное или лучше (тут больше "на вкус на цвет")
5) Короткие свесы > лучшая геометрическая проходимость
6) Размер салона такой же или незначительно меньше (мой рост 195 мне шикарно, поэтому и брал кстати)

Из минусов только маленький багажник. Хотя в новом(3 покаление) и этот момент подтянули.

Я на своем Соуле (2 покаления) доволен всем, кроме багажника. И если менять то только на полный привод, чтобы был качественный скачек. А полный привод на 1.6 будет не скоро.

В продолжении темы с поломкой вариатора.
Еще два крупный блогера помучили вариатор на бездорожье:

Павел Федоров поездил в грязи и каше более приближено к реальной эксплуатации.



Игорь Бурцев загнал Селтос в сравнении с Кретой на полигон с металлическими горками (если не ошибаюсь "Тойота центр")



В обоих случая время отведенное мучениям вариатора больше чем в Австрии и в обоих случаях с ним ничего не случилось и в целом он показал себя (ИМХО) адекватно ожиданиям от кроссовера.
В первом видео видно, что не каждую грязевую горку преодолевает без наскока, но в реальной жизни никто специально так садится не будет, и тоже самое у остальных корейцев с муфтой. При этом видно, если просто ехать без остановок, привод подключается и реально помогает.
Во втором видео на тестах Крета показала себя чуть лучше, но за счет геометрии и меньшей базы, а не за счет привода/коробки
Итоговое ИМХО Легкое бездорожье он преодолевает на уровне Креты, Кашкая, Спотрейджа, Туксана, а в более тяжелых условиях придется бежать за трактором, но это как и все одноклассники с простым автоматом. Что в целом соответствует роли/званию "паркетника". Его среда применения полного привода: город, бордюры, нечищеные зимние дворы, дачная дорога после дождя и тд и тп.
И большая часть людей не погонит его в непонятную грязевую лужу
AnyKey вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
06.03.2020 07:50
Сообщение от David Посмотреть сообщение
Просто оставлю это здесь)
так себе дядя :( Хамит как кочегар
xReason вне форума
AndrewBV62
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.12.2019
06.03.2020 11:34
Отличный тест, отличный ролик, снега, правда, маловато.
AndrewBV62 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.