Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.09.2021 08:49
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
В СПб, в сторонних сервисах:
В СПб, себестоимость у дилера - 5 слоёв керамики 11600 р, антикор - 7500 руб
Сообщение от Puh58 Посмотреть сообщение
нанимают юристов после покупки
Если бы было всё просто - была бы услуга юриста "за 40 тыс вместе идём в салон и берём по прайсу, при доп.расходах в виде подскочившего на 5 мин силовика - допсоглашение на +25 тыс руб"...
EVO вне форума
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"253  Отдал "Мне нравится"672
В клубе с 14.05.2020
22.09.2021 10:11
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
но интересует результат.
Согласен. Думаю и с юристом перспективы возврата денег далеко не 100%
Еще есть самый гуманный суд), но вот к кому он гуманный - вопрос...
Интересно было посмотреть, как представители автосалонов ни на один вопрос не могут ответить.
Мямлят что то несвязное...
Прекрасно знают, что их действия расходятся с законодательством.

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
была бы услуга юриста "за 40 тыс вместе идём в салон и берём по прайсу
Придешь с юристом, вообще не продадут)
Puh58 вне форума
toyota604
Аспирант
KIA SELTOS AWD Prestige 2021
1.6 AT
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2021
22.09.2021 10:45
Какие юристы!? Тут же все открыто и четко. В моем случае было примерно так,-звонок менеджера: "Ожидается ваша комплектация, в точности как вы хотели, но цвет серебристый, условия по доп.оборудованию все те же, что оговаривали при первой встрече. Вам час на размышления, либо если продолжите ждать свой цвет, я буду звонить другому клиенту." И всё! Клиентов на Селтос в очереди за мной в этом салоне много. А машину по плану у меня было к осени поменять. Допы на 150 000 не так уж и много(июнь). К тому же из них 50 за сигналку и 30 за зимнюю резину. Я реально был рад, что все так сложилось. Знал заранее, что престиж маловероятен(но ООООЧЕНЬ хотелось) и даже был готов к стайлу, но с большим расстройством. А тут, на тебе -престиж! И какие мне юристы? Сейчас езжу и радуюсь.
toyota604 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Absent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Absent
KIA Seltos Style 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 798
Получил "Мне нравится"184  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 04.08.2021
22.09.2021 11:11
Сообщение от toyota604 Посмотреть сообщение
В моем случае было примерно так,-звонок менеджера: "Ожидается ваша комплектация, в точности как вы хотели, но цвет серебристый, условия по доп.оборудованию все те же, что оговаривали при первой встрече. Вам час на размышления, либо если продолжите ждать свой цвет, я буду звонить другому клиенту." И всё! Клиентов на Селтос в очереди за мной в этом салоне много.
а я брала из имеющихся в наличии, как раз был в нужной комплектации и нужном цвете, но с установленными намертво ковриками, антикоршумкой и прочей байдой. И при оформлении ходил следом менеджер и спрашивал "Точно будете брать? А то у нас еще клиенты сидят, если отказываетесь, они сразу берут ".
А карту навязали от банка в кредит, объяснили так, что им теперь запрещено навязывать страхование жизни, поэтому они навязывают карту от А24 за 110 тыс. для юридической и прочей ненужной помощи. А кто не будет брать - о̶т̶к̶л̶ю̶ч̶и̶м̶ ̶г̶а̶з увеличим ставку по кредиту.
И, скорее всего, если получится отказаться от этой карты, банк пересчитает ставку, и пользы от этого не будет.
Absent вне форума
toyota604
Аспирант
KIA SELTOS AWD Prestige 2021
1.6 AT
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2021
22.09.2021 12:00
Благо дело кредиты, карты помощи и трейд ины прошли мимо меня. А вот коврики да, полезная вещь! Антикор, антишум, сетка в радиатор, пленки под ручки, подключение гибрида и антишумные подкрылки. Это то, что к сигналке и зимней резине я навыбирал на 150 тыс.
toyota604 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.09.2021 12:38
Ну вот, тему можно закрывать.
Когда покупатель вдобавок к "засунутой под коврик сигналке" берёт на +150, то, что стоит 40-45 на соседней улице - следующему клиенту смело можно продавать за 180....
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
22.09.2021 12:41
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Когда покупатель вдобавок к "засунутой под коврик сигналке" берёт на +150, то, что стоит 40-45 на соседней улице - следующему клиенту смело можно продавать за 180....
почему так получается?
Чешется?
Или не на чем ездить?
olegus74 вне форума
Absent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Absent
KIA Seltos Style 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 798
Получил "Мне нравится"184  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 04.08.2021
22.09.2021 12:51
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
почему так получается?
Чешется?
Или не на чем ездить?
- страх потери гарантии, внушенный дилером
- неуверенность в профессионализме работников сервиса на соседней улице
- опасение развода в том стороннем сервисе, если человек не разбирается, особенно, думаю, женщин касается
- так проще и удобнее - купить вещь "под ключ" и сразу пользоваться, но это стОит денег, и в этом случае нЕчего ныть
Absent вне форума
toyota604
Аспирант
KIA SELTOS AWD Prestige 2021
1.6 AT
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2021
22.09.2021 13:09
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Когда покупатель вдобавок к "засунутой под коврик сигналке" берёт на +150, то, что стоит 40-45 на соседней улице - следующему клиенту смело можно продавать за 180....
А давайте попробуем за 40 тысяч накидать реальные варианты того что я купил за 150 000.
Зимние шины Нокиа 7. Мне их в допах поставили за 29000. Видимо их можно найти гораздо дешевле? (Я из любопытства нашел самые дешевые за 28 с копейками) Попробуйте Вы! А на остаток от 40 тыс. после покупки этих шин поставьте сигналку StarLine S96 v2, коврики в салон и багажник, сетку в радиатор, антишум, антикор, антишумные подкрылки, пленки под ручки, подключение гибрида. Уверяю, что это не возможно. Поэтому, не нужно вводить людей в заблуждение. Не спорю, накрутку мне сделали, но не такую, что я переплатил 110 тыс.

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
почему так получается?
Чешется?
Или не на чем ездить?
Я вам легко объясню. Ездить всегда есть на чем. По жизни замечено одно наблюдение относительно новых машин. Они почему то только растут в цене, но не падают. Совершенно уверен, что как бы они не дорого сейчас стоили, дешевле не будут. Допы, не допы, цена не упадет. Машины не единственные растут в цене. Квартиры тоже растут. Вчера был удивлен в Пятерочке гречке, ценой 150 руб за кг. Ну и так далее. У меня был план поменять 11-летнюю Антару. Понимал что дорого, но по жизни планов много и стопориться нельзя. Проанализировав ситуацию, принял решение. Я понимаю, что многие люди в свете обстоятельств решают пока поездить на динозавриках своих, до лучших времен. А я как то разучился верить в лучшие времена и решил своего динозаврика сдать и порадовать себя современной новой машинкой.

Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
- страх потери гарантии, внушенный дилером
- неуверенность в профессионализме работников сервиса на соседней улице
- опасение развода в том стороннем сервисе, если человек не разбирается, особенно, думаю, женщин касается
- так проще и удобнее - купить вещь "под ключ" и сразу пользоваться, но это стОит денег, и в этом случае нЕчего ныть
Жанна, люди покупают новые машины с допами совсем не по этим причинам! А потому что нет альтернативных вариантов. Только с допами и все. Не хочешь покупать, иди и не мешай работать!)))
toyota604 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.09.2021 13:18
Сообщение от toyota604 Посмотреть сообщение
Антикор, антишум, сетка в радиатор, пленки под ручки, подключение гибрида и антишумные подкрылки. Это то, что к сигналке и зимней резине я навыбирал на 150 тыс.
Так пишите правильно - всего допов получилось на 150 тыс. А не +150 тыс к резине с сигналкой.
Резина 28
Сигналка 13,5+10 работа в серьёзном сервисе
Антикор 10 тыс макс, с накидыванием мастичного "антишума" в арки
Сетка ~ 2,5 тыс с работой по аккуратному снятию бампера
Плёнки под ручки 0,5 тыс
От подкрылков польза слабая - ну, пусть 9,5 тыс

Дёшево отделались, всего с К=2. Повезло.
EVO вне форума

Метки
kia seltos, допы

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.