Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
K400BH
Младший научный сотрудник
KIA SP2 (SELTOS) 2020
2.0 CVT
Сообщений: 324
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 29.05.2020
14.03.2021 18:48
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я у приемщиков не спрашиваю, только у тех, кто мне машину непосредственно делает.
Я спросил и у менеджера по продажам и у приёмщика. Они сказали, что ничего не менялось, а мастер, который машину делал, сказал, что уже у одного Сэлтоса мотор заменили
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Да, понимаю, вас это уже коснулось, но пока предпосылок не нашли
Пока гром не грянет, мужик... Ну вроде как вы не мужик... Хотя форум гендерно обезличен и никогда не получится быть на 100% уверен, кто по ту сторону монитора.
У меня тоже не было предпосылок и жора. Уровень в норме. Стука, субъективно, нет, хотя у тех, у кого стук казался, мотор звучит так же как и у меня и у вас. Я просто спросил сколько стоит и согласился на осмотр, чтобы понимать есть ли смысл к чему-то готовиться и не думать, что я избранный и мотор у меня не как у всех.
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это же масло идет с завода.
Видели как наливают? Или участие в наливе принимали? Мне ремонтник сказал, что там вообще льют что-то временное и может даже вообще минералку. И точно не Тотал. Это цитата. Хотя и он, скорей всего, не стоял на заводе и не лил и даже не смотрел.
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не левак ли?
Какая-то деталь бракованная - география широкая, масло левак - тоже много регионов. Как-то стрёмно для одной маленькой машинки. Хотя, как написано выше, остальные марки и модели то же самое льют и ничо. Левак леваку рознь, если не в Сэлтос залит.
K400BH вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
14.03.2021 18:54
Сообщение от K400BH Посмотреть сообщение
Видели как наливают?
На ТО конечно. В полутора шагах. А также саму бочку и сертификат. Иначе зачем в ремзоне шоркаться?
На заводе временное не льют. Этот вопрос уже разбирали

Сообщение от K400BH Посмотреть сообщение
деталь бракованная
Это возможно, тут наша география ни при чем
Mari вне форума
Dimon 76
Старший научный сотрудник
Nissan X-Trail 2018
1.6d
Сообщений: 955
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"125
В клубе с 19.11.2020
14.03.2021 19:18
Сообщение от K400BH Посмотреть сообщение
Видели как наливают? Или участие в наливе принимали? Мне ремонтник сказал, что там вообще льют что-то временное и может даже вообще минералку. И точно не Тотал. Это цитата. Хотя и он, скорей всего, не стоял на заводе и не лил и даже не смотрел.
в спортики они мотюль лили , сюда вдруг тотал , потом мотор едет на автотор уже с маслом , при выходе с завода масло проверяю , могут плеснуть шмурдяка , диллер тоже любитель параши какой нибудь долить типа шела, при предпродажке . если там реально минералка ее синтетикой мешать нельзя.
Dimon 76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Frett
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Frett
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 24.03.2020
14.03.2021 19:23
Сообщение от K400BH Посмотреть сообщение
Видели как наливают? Или участие в наливе принимали? Мне ремонтник сказал, что там вообще льют что-то временное и может даже вообще минералку. И точно не Тотал. Это цитата. Хотя и он, скорей всего, не стоял на заводе и не лил и даже не смотрел.
Мне тоже приемщик на ТО-1 сказал, что масло с завода - минералка. Вместо него залили Тотал 5W-30.
Frett вне форума
K400BH
Младший научный сотрудник
KIA SP2 (SELTOS) 2020
2.0 CVT
Сообщений: 324
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 29.05.2020
14.03.2021 19:30
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Иначе зачем в ремзоне шоркаться?
Чтобы своими глазами видеть, что действительно, одну жидкость тёмного цвета слили, а другую, более светлую, залили. Очень расстраивает тот факт, что до сих пор кого-то успокаивает бумажка с синей печатью и надписью сертификат соответствия чему-то или ещё там что-то. Ну или бочка. Это ж всё плацебо. Главное, что должно успокаивать - это то, что всё это происходит в ремзоне ОД и льют они своё г..., а не владельца с собой принесённое.
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
тут наша география ни при чем
Очень причём. Если попали все моторы, то и области продаж попадут все, а не какие-то конкретные, которые с конвейера вышли и на одном автовозе или поезде в один конкретный регион приехали. Выявить бракованную деталь быстро не получится, а нарушенный техпроцесс сам не восстановится, а только если работник увидит, подкорректирует и, может, доложит руководству о касяке, чтобы потом всё в отзывную вылилось. Вот для чего на этапе ТО нужен эндоскоп. Своевременно потраченная тыща щас обернётся экономией потом, когда уже карточка бесплатного эвакуатора будет неактуальна, а вернуть деньги с ОД получится не сразу, а когда уже они станут стоить меньше, Экономный(-ая) Вы наш(-а)

Сообщение от Dimon 76 Посмотреть сообщение
минералка ее синтетикой мешать нельзя.
Её не мешают. Минералку сольют, синтетику зальют - так можно, даже не смотря на небольшой остаток в картере.
K400BH вне форума
Dimon 76
Старший научный сотрудник
Nissan X-Trail 2018
1.6d
Сообщений: 955
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"125
В клубе с 19.11.2020
14.03.2021 19:32
Сообщение от Frett Посмотреть сообщение
Мне тоже приемщик
А , ну это в корне дело меняет )) Конечно , целый мастер приемщик .

Сообщение от K400BH Посмотреть сообщение
Её не мешают. Минералку сольют, синтетику зальют - так можно, даже не смотря на небольшой остаток в картере.
да никто минералку туда не льет , это ересь .Синтетика там
Dimon 76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
14.03.2021 19:37
Сообщение от Pavelles Посмотреть сообщение
за это время масло упало до середины щупа, при работе хорошо прогретого двигателя на холостых слышно явное цоканье
Почти полностью аналогично.
На ТО-0 на ~2000км залили тотал, двигатель стал звучать громче. И масло понемногу вроде как уходит.
Вначале думал, что показалось (это было задолго до этой темы здесь), но похоже что нет.

Думаю, может сделать межсервисную замену масла и заодно попросить цилиндры проверить.
Или лучше подождать новостей от КИА?
aewooh вне форума
Dimon 76
Старший научный сотрудник
Nissan X-Trail 2018
1.6d
Сообщений: 955
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"125
В клубе с 19.11.2020
14.03.2021 19:39
вы там решите быстрей , а то ТО у меня в четверг я уже тотал заказал .
Dimon 76 вне форума
K400BH
Младший научный сотрудник
KIA SP2 (SELTOS) 2020
2.0 CVT
Сообщений: 324
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 29.05.2020
14.03.2021 19:42
Сообщение от Dimon 76 Посмотреть сообщение
да никто минералку туда не льет
Я уже ничему не удивлюсь. Даже если вообще забудут налить.

Сообщение от aewooh Посмотреть сообщение
Или лучше подождать новостей от КИА?
Новости от Кия создаём мы сами. Пока не будем звенеть задранными цилиндрами - от них будут только хорошие новости и премии сотрудникам. Не пожалей тыщу!!! Одна бутылка Килбеггана. Переживёшь и без неё.
K400BH вне форума
Dimon 76
Старший научный сотрудник
Nissan X-Trail 2018
1.6d
Сообщений: 955
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"125
В клубе с 19.11.2020
14.03.2021 19:43
может это масло такое конченое вот и угорает
Dimon 76 вне форума

Метки
kia seltos, двигатель, задиры, масло, расход масла, стук

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.