Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
14.02.2020 14:47
#11
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
воздуховоды для задних пассажиров в центральной консоли
Может, это то, что, купив за 2,6 млн машину, субароводы потом дозаказывают на Алиэкспрессе, чтобы у пассажиров сзади ноги не мёрзли?
ссылка
Только у КИА, возможно под ковролином, а не "приколхозь в субарик на липучки"...

Вот вся эта экономия на капотной кочерге 60-ых г.г., на резинке капотной, на 2-ух пластиковых трубочках от печки, добрасывающих воздух до конца салазок - неужели так влияет на себестоимость?
EVO вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
14.02.2020 15:06
#12
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Может, это то, что, купив за 2,6 млн машину, субароводы потом дозаказывают на Алиэкспрессе, чтобы у...
Возможно какие-то воздуховоды под передними сиденьями к ногам задних пассажиров и есть, не знаю, не заглядывал (у меня на рио сейчас такая схема), но тогда непонятно причем тут словосочетание "центральная консоль"? Просто забейте в яндексе это выражение: "воздуховоды для задних пассажиров в центральной консоли" и посмотрите какие картинки по этому запросу Вам выдаст.

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Вот вся эта экономия на капотной кочерге 60-ых г.г., на резинке капотной, на 2-ух пластиковых трубочках от печки, добрасывающих воздух до конца салазок - неужели так влияет на себестоимость?
Меня, если честно, даже больше раздражает не сама по себе "экономия на спичках", а тот факт, что не установили обещанное! Для производителя с именем, а KIA таковым безусловно является в глазах большинства потребителей, это архинесолидно! Сейчас думаю, еще раз съездить что-ли в салон с распечатанным списком опций и сверить всё прям по пунктам, вдруг еще чего-то не доложили...
Казистый вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
14.02.2020 15:06
#13
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
забейте в яндексе это выражение: "воздуховоды для задних пассажиров в центральной консоли"
Правильное название всё же дефлекторы. А воздуховоды, идущие от центральной консоли, всё же выглядят так примерно:
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
14.02.2020 15:25
#14
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Правильное название всё же дефлекторы. А воздуховоды, идущие ...
Вы вероятно путаете центральную часть приборной панели и центральную консоль! Центральная консоль - это совокупность приборов и органов управления автомобилем, совмещенных в единой конструкции, крепящейся к центру приборной панели и разделяющей собой пространство между водительским креслом и сидением переднего пассажира. На сайте KIA четко сказано "воздуховоды В центральной консоли", а не идущие ОТ нее!
А дефлекторы - это вообще аэродинамические устройства, не имеющие отношения к системе обогрева (лень расписывать, погуглите).
Казистый вне форума
Михаил Сергеевич
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.02.2020
14.02.2020 15:42
#15
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
По крайней мере в комплектации Style
Скажи сколько заплатил за Style, какиой радиус дисков?
Михаил Сергеевич вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
14.02.2020 15:54
#16
Сообщение от Михаил Сергеевич Посмотреть сообщение
Скажи сколько заплатил за Style, какиой радиус дисков?
Пока внес лишь предоплату 5000. Диаметр 17 дюймов. Так цена как в прайсе на оф. сайте. Насчет озвученной в другой ветке скидки в 10000 рублей за "не те колеса" с манагером разговаривал, тот сказал, что сам не в курсе, мол надо говорить с начальством, которое якобы в командировке, будет в начале следующей недели, тогда, дескать, и сообщит результат.
Казистый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Сергеевич
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.02.2020
14.02.2020 16:01
#17
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
Пока внес лишь предоплату 5000. Диаметр 17 дюймов. Так цена как в прайсе на оф. сайте. Насчет...
Долго ждать машину? Вот тоже думаю Стаил взять,) а в салоне машины климат на крутилках или кнопки?? Вариатор конечно смущает немного.
Михаил Сергеевич вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
14.02.2020 16:12
#18
Сообщение от Михаил Сергеевич Посмотреть сообщение
Долго ждать машину? Вот тоже думаю Стаил взять,) а в салоне машины круиз на крутилках или кнопки??...
Обещали отдать в первый день официального старта продаж т.е. 2 марта. Круиз или климат? Если климат, то регулировка температуры крутилка, остальное кнопки. Круиз кнопки. Вообще описаний и фото автомобиля в сети - море! Предлагаю не засорять тему, если еще будет офффтоп пишите в личку.
Казистый вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
14.02.2020 16:12
#19
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
дефлекторы - это вообще аэродинамические устройства,
Дефлектор:


Воздуховод:

И никак иначе данные детали не называются. Как бы их Гугл не показывал.
Половина или более длины воздуховода, что на фото - проходит в центральной консоли.
Или отдельный короткий воздуховод прищёлкивается к передним отрезкам, что примерно за селектором КП заканчиваются, но начинается "воздуховод для задних пассажиров" всё равно в центральной консоли.
EVO вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
14.02.2020 16:38
#20
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Дефлектор:
...
Ок не будем спорить о названиях деталей.
Но тогда у меня возникает другой вопрос: на всех фото и видеоматериалах в сети, в данный момент, мы наблюдаем автомобили в комплектации Premium и там везде четко видно, что на задней части центральной консоли красуются эти самые дефлекторы, которыми, надо полагать, заканчиваются те самые воздуховоды (к слову сказать там еще дополнительный порт usb и какой-то кармашек, чего в комплектации Style я также не обнаружил), т.е. можно предположить, что сие благолепие - есть исключительная привилегия обладателей авто комплектации Premium, но тогда почему в описании вышеозначенной комплектации это никак нигде не указано? А также как у всех остальных комплектаций скромно значатся те самые, пресловутые "Воздуховоды для задних пассажиров в центральной консоли". Вы искренне полагаете, что KIA, не воспользовалась бы возможностью как-то отдельно обозначить для VIP клиентов такой "шикардос"? Я очень сомневаюсь, особенно учитывая, с какой тщательностью они перечисляют даже самые ерундовые отличия комплектаций, а тут пропустили такой заметный штрих...
Казистый вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.