Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дмитрий Морозов
Студент
 
Аватар для Дмитрий Морозов
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 23.12.2019
24.12.2019 19:27
#1
Двигатель тоже новый. И тоже кот в мешке.
Дмитрий Морозов вне форума
Flaer
Студент
Kia rio 2020
1.6 AT6 4WD
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.12.2019
24.12.2019 23:28
#2
Это он про 2,0 атмосферному.
Flaer вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,703
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
25.12.2019 13:33
#3
Сообщение от Flaer Посмотреть сообщение
Это он про 2,0 атмосферному.
А в чем принципиальная новизна?
Такой же мотор, например, используется на Крете. Отличия только в последней букве модели, в Креты - G4NA, в Seltos - G4NH.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
25.12.2019 19:46
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
G4NH.
Не нашёл в инете особенность этого двигателя, в чём разница от Кретовского 2.0 движка. Так же и вариатор, инфы нет. Может кто подскажет куда смотреть.
Fakir15 на форуме
Дмитрий Морозов
Студент
 
Аватар для Дмитрий Морозов
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 23.12.2019
25.12.2019 21:12
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А в чем принципиальная новизна?
Такой же мотор, например, используется на Крете. Отличия только в...
Отличие в букве и цифре)) G4NH 5 поколения степень сжатия 12.5. Цикл Аткинсонна, Миллера. Под скайактив маздавский косят.
Дмитрий Морозов вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,703
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
25.12.2019 21:25
#6
Сообщение от Дмитрий Морозов Посмотреть сообщение
степень сжатия 12.5
Да, Вы правы, слона я не заметил.
В 2.0 G4NA (Creta) степень сжатия 10,3, а в 2.0 G4NF (Seltos) - 12,5.
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Так же и вариатор, инфы нет. Может кто подскажет куда смотреть
Если нужны какие-то технические детали, то я могу поискать. Но, надо понимать, что это в основном данные для технического обслуживания и ремонта.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илнурон
Аспирант
Солярис 2019
1.6 MT6 2WD
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.12.2019
14.01.2020 19:09
#7
Еще бы не переживать о продажах Sportage при таких-то ценах на новинку. И если базовая версия Селтоса дешевле старшего брата всего на 40 000 рублей, то в максималке разница составляет 470 000!
Кстати, упомянутый двигатель в Селтосе — отнюдь не от Sportage, как многие подумали. Это совершенно новый для России мотор. По заверениям корейцев, он отличается повышенной экономичностью.

Неужели новый движок для нас????

<">России, скорее всего, оставят проверенные "атмосферники" 1,6 и 2 л, аналогичные "Крете". Пока же известно, что в глобальную линейку двигателей входят бензиновый силовой агрегат с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива 1,6 T-GDI, бензиновый атмосферный двигатель 2,0 MPI семейства Nu второго поколения, и турбодизельный двигатель 1,6 CRDi с непосредственным впрыском топлива.

Атмосферный 2-литровый двигатель семейства Nu второго поколения развивает 149 л.с. и 180 Нм. Этот двигатель предлагается в паре с одной из новейших разработок Kia – вариатором IVT.
Турбодизельный двигатель с непосредственным впрыском топлива 1,6 CRDi обеспечивает максимальную мощность 134 л.с., а его максимальный крутящий момент составляет 320 Нм.


Seltos оснащается системой выбора режимов движения Drive Mode Select. Предлагаются варианты режимов Normal (обычный), Eco (экономичный) и Sport (спортивный).


В комплекс водительских ассистентов Drive Wise входят адаптивный круиз-контроль SCC с функцией полной остановки и возобновления движения Stop&Go, контроль "слепых" зон, ассистент выезда с парковки задним ходом, система предупреждения об опасности фронтального столкновения FCW с возможностями распознавания как автомобилей, так и пешеходов, ассистент поддержания движения в полосе и движения по автомагистрали. Новая функция – ассистент безопасного выхода (SEA, Safe Exit Assist) – предупреждает находящихся в салоне перед выходом о наличии другого транспорта (в том числе велосипедистов или мотоциклистов) при попытке открыть дверь.
Предлагается также система удержания в полосе LFA – технология собственной разработки Kia, соответствующая второму уровню (Level 2) систем автопилотирования. Этот ассистент способен принять на себя управление ускорениями, замедлениями и работой рулевого управления. Ассистент отслеживает разметку и движение транспорта перед автомобилем.


Стоит отметить, что Kia на данный момент - один из немногих автопроизводителей, кто еще предлагает в России классические седаны, универсалы и хэтчбеки. Тем не менее президент и генеральный директор компании Хан Ву Пак, комментируя выход новой модели, заявил: "Seltos – очень важная модель для Kia, именно ей предстоит сыграть ключевую роль в развитии нашего бизнеса на многих перспективных рынках. Согласно прогнозам, продажи компактных SUV в мире увеличатся с 6,5 миллионов в конце 2018 года до 8,2 миллионов к концу 2022.
Илнурон вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.