Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
wikpal
Старший научный сотрудник
киа селтос 2021
2,0 вариатор
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 20.04.2021
20.06.2023 15:00
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
С этого места пожалуйста поподробнее, про физику химию скачка напряжения в конце процесса
Степень зарядки аккумулятора напрямую зависит от напряжения и плотности электролита при правильной температуре +20 градусов. Все расчеты приводятся к исправному аккумулятору с начальной плотностью 1,27. Если начальная плотность например 1,23 или аккумулятор засульфатирован, то расчеты будут другие. Привожу таблицу зависимости электрических и химических характеристик аккумулятора.
При подаче на аккумулятор напряжения выше чем сам аккумулятор, начинает протекать зарядный ток. Этот ток приводит к расщеплению сульфата свинца на плюсовой пластине на свинец и кислоту. Свинец переходит на минусовую пластину, а кислота растворяется в электролите, тем самым повышается плотность электоролита. Этот процесс имеет конечную величину, когда весь сульфат растворится. Если в это время заряд не остановить, то зарядный ток начнет применять свою энергию на разложение воды из электролита на кислород и водород(кипение).
Так же следует учитывать, что при заряде в момент разложения сульфата на поверхности плюсовой пластины образуются капельки кислоты, которые не сразу растворяются в электролите, а частично опускаются на дно за счет своего большого удельного веса. В результате в аккумуляторе образуются несколько слоев электролита с разной плотностью. Верхний слой 1,25, средний слой 1,27 и нижний слой 1,29. Получается рассогласованность с показаниями таблицы. Выход из этого положения заключается в том, что надо заставить аккумулятор немного "покипеть", подав на него повышенное напряжение. И тогда плотный электролит с нижних слоев будет вместе с пузырьками подниматься вверх и перемешиваться с верхним электролитом. В результате плотность электролита станет однородной. В верхней части плотность вырастет, а в нижней снизится от начального значения. При этом, поступление менее плотного электролита в нижние слои позволит снять дополнительный сульфат с нижних частей пластин. Внизу сульфата образуется больше за счет повышенной плотности. Заряд следует продолжать до окончательного завершения химического процесса.
Теперь о ступеньках. Напряжение измеряется по максимальной плотности и эта максимальная плотность внизу аккумулятора. По мере заряда напряжение повышается вместе с плотностью. Может возникнуть ощущение, что напряжение растет, а измеренная в верхних слоях плотность не возрастает. На самом деле электрохимический процесс работает. Плотность накапливается в нижних слоях аккумулятора. Повторяю, что из-за большой плотности в нижних слоях, сульфат с нижних частей пластин снять невозможно. Когда весь возможный сульфат израсходовался, начнется перемешивание электролита. Максимальная плотность электролита снизится, соответственно снизится напряжение аккумулятора. Вот она ступенька. Далее при заряде напряжение вновь возрастет и общая плотность повысится. Нижний сульфат растворится и рост напряжения и плотности прекратится.
Наш AGM аккумулятор особенный. Разложение по слоям в нем менее выражено и процесс выравнивания плотности электролита по слоям обеспечивается повышенным внутренним давлением(поддавливанием). Обильное газообразование в нем недопустимо. Крупные пузырьки не могут свободно выйти из матов. Степень конца заряда определяется по снижению тока заряда до 0,1-0,3 А при напряжении 14,8-14,9 В. Допускается после этого поднятие напряжения до 15,6 В в течении 1-2 часа для слабого кипения. Этот процесс надо контролировать, так как разные аккумуляторы имеют разные свойства и способности.
Обеспечить весь комплекс автоматического заряда с учетом всех особенностей могут некоторые умные зарядные устройства с микропроцессорным управлением. Да и то, у одних лучше получается заряжать, а у других лучше получается восстанавливать.
Для обычных пользователей важно соблюдать условие, что нельзя держать аккумулятор в разряженном виде. От этого аккумулятор приходит в негодность без возможности восстановления.
Вложения
Таблица зарядки АКБ.jpg  
wikpal вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,999
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1642
В клубе с 11.10.2020
20.06.2023 16:55
Сообщение от wikpal Посмотреть сообщение
Вот она ступенька
Скачком?
Про скачок напряжения пожалуйста поподробнее

Волгоград
doctorRAZ вне форума
wikpal
Старший научный сотрудник
киа селтос 2021
2,0 вариатор
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 20.04.2021
20.06.2023 17:58
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Про скачок напряжения пожалуйста поподробнее
Ох и любишь ты доктор поковыряться во внутренностях.
При условии, что заряд длится 20 часов, то снижение напряжения на доли вольта в течении 10 минут на графике будет выглядеть в качестве ступеньки или скачка. Если у тебя представление, что скачок - это когда свет во всем доме погас, то тебе надо подальше держаться от заряда аккумуляторов. Аккумуляторы - они такие! Они живут своей электрохимической жизнью и им не надо разрешение Прокурора на собственные действия по защите своей неприкосновенности.
wikpal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,999
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1642
В клубе с 11.10.2020
20.06.2023 19:26
Сообщение от wikpal Посмотреть сообщение
снижение напряжения на доли вольта в течении 10 минут на графике будет выглядеть в качестве ступеньки или скачка
Вот и хочется конкретики услышать..
Доли вольта это сколько? За сколько секунд минут часов?
Так то ты уже пол инета на этот форум скопипастил, но понимания процессов это тебе не добавило..
В принципе я понимаю режимы заряда CC CV, как это работает и для чего..
Но вот СКАЧОК напряжения меня ставит немного в тупик.. Поподробнее про него, как проявляется, как крутые зарядки его обрабатывают.. в смысле ловят как и как потом меняют алгоритм заряда после СКАЧКА
А то может мне тоже надо зарядник прикупить, а я и не знаю.. гроблю батарейку и вместо 12ти лет она мне прослужит всего восемь? Ну и времени вокруг нее на обслуживание убью столько , что мог бы заработать на несколько таких

Сообщение от wikpal Посмотреть сообщение
Если у тебя представление, что скачок - это когда свет во всем доме погас, то тебе надо подальше держаться от заряда
Это перерыв электроснабжения
Если притух, то это посадка..
Длительность перерыва и процент посадки нормируется гостом на качество электроэнергии
doctorRAZ вне форума
wikpal
Старший научный сотрудник
киа селтос 2021
2,0 вариатор
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 20.04.2021
21.06.2023 15:56
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Вот и хочется конкретики услышать..
Доктор, ты же грамотный, вот и выложи ответы на свои вопросы, помоги людям узнать истину.
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Доли вольта это сколько? За сколько секунд минут часов?
0,2 В за 10 минут.
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
понимания процессов это тебе не добавило..
Расскажи как надо правильно понимать, если сам знаешь. Если не знаешь, то как тогда выводы делаешь?
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
как потом меняют алгоритм заряда после СКАЧКА
Отключают заряд или переходят в режим бустера 13,6 В.
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
может мне тоже надо зарядник прикупить
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
мог бы заработать на несколько таких
Тебе не надо покупать, иди зарабатывай. Проще купить на заработанные деньги новый аккумулятор и не ломать голову думами.

Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
нормируется гостом на качество электроэнергии
Заряд аккумуляторов нормируется другими ГОСТами.
Доктор ты уже многократно объявлял, что не будешь обслуживать аккумулятор, а купишь новый. Эта тема не для тебя, не мути здесь воду с кислотой.
wikpal вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
21.06.2023 17:37
Вроде разобрался, как "обмануть систему" из AGM Rocket, столь любящего 12,4В в простое на 3-4-ый день после полного заряда "типичным 9-ти ступенчатым умным ЗУ" (у меня TOP AUTO АЗУ-806, но все они примерно одинаковы). По окончанию заряда ЗУ останавливает прогресс-бар, т.е. деления батарейки все черные. Остаточная ЭДС (на более-менее десульфатированном, по тестеру, через 20-30 мин простоя) 12,68B. Отключаем 220, снимаем клемму, ждём минут 5 - снова запускаем заряд, через 20-30 мин повторяем выкл-вкл. Желательно это делать перед поездкой, чтобы ещё от генератора потом погонять. "ЗУ с поддержкой AGM" не понимает точку окончания заряда нашего "низковольтного ватного Рокета" и слишком рано обрывает заряд (процентах где-то на "около 85-90") и встаёт на поддержку-хранение.
Вложения
orig.jpg  
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,999
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1642
В клубе с 11.10.2020
21.06.2023 18:50
Сообщение от wikpal Посмотреть сообщение
не мути здесь воду с кислотой.
Как в АГМ электролит перемешивается, от перемешивания которого "скачок" напряжения происходит?

Волгоград
doctorRAZ вне форума
wikpal
Старший научный сотрудник
киа селтос 2021
2,0 вариатор
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 20.04.2021
26.06.2023 18:58
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Как в АГМ электролит перемешивается, от перемешивания которого "скачок" напряжения происходит?
Хорошо. Удовлетворю твое любопытство. Когда весь сульфат растворился и пластины покрылись кислотой, напряжение прекратило расти. Далее кислота начинает смешиваться за счет диффузии с электролитом малой плотности в матах. В аккумуляторах AGM мало выражено расслоение электролита по высоте. Новая кислота не образуется, потому, что сульфат закончился, разлагать нечего. Плотность электролита на поверхности пластин уменьшается, а вместе с этим уменьшается напряжение аккумулятора. Это скачок напряжения малой величины.
Есть непременное условие при зарядке аккумуляторов. На некоторых периодах зарядки надо дать аккумулятору "отстояться" при отключенной зарядке. В это время заканчиваются внутренние электрохимические процессы, в том числе и перемешивание электролита.
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Отключаем 220, снимаем клемму, ждём минут 5 - снова запускаем заряд, через 20-30 мин повторяем выкл-вкл.
Аккумулятор получает принудительные пинки для продолжения заряда.

За последнюю неделю пришлось достаточно много и продолжительно поездить, в том числе и по пробочному Красноярску (15 км за 3 часа). Зато теперь через сутки отстоя напряжение аккумулятора 12,6 В.
wikpal вне форума

Метки
kia seltos, аккумулятор, зарядное устройство

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.