Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,999
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1642
В клубе с 11.10.2020
29.12.2021 23:07
#31
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
а дуга уже зажжена
Чем она зажжена?
Ток протекает через контакт, у контакта сопротивление высокое, большое падение напряжения на маленьком участке, соответственно большая энергия которая не успевает отводиться , метал начинает разогреваться, вплоть до плавления и спекания...
Дуга может быть а может и нет, всего лишь об этом, т.е. не она причина
Точечную сварку вспомни, если плохо прижать, дуга будет и дырка в детали, ничего не сварится

Волгоград
doctorRAZ на форуме
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1143  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
29.12.2021 23:36
#32
Если контакт плохой, то тут будет нагрев со всеми вытекающими. Дуга образуется только при разрыве контакта.
Fakir15 вне форума
Silver64
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Silver64
КИА Селтос 2021
2 вариатор
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 22.07.2021
29.12.2021 23:40
#33
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Озвучьте, пожалуйста.
Со слов представителя ОД в блоке предохранителей (который под капотом рядом с АКБ) под панелью с предохранителями стоит блок управления (распределения) напряжением и в каких-то ситуациях при просадках напряжения он не подключает некоторые потребители. При дистанционном запуске потребителей меньше и вероятность запуска выше, в моём случае, когда дистантка не помогает, выручает вольтдобавка - подключаю зарядку и через пару минут завожу штатно с кнопкой.
Silver64 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
30.12.2021 10:44
#34
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Дуга может быть а может и нет
Тут лучше предполагать худшее, реле 100% невосстановимо, а состояние якоря будет зависеть от времени пробега, за которое владелец поймёт, что шестерня с маховиком не разошлись.
Если удалось завестись на грани фола - то ещё до трогания стоит погазовать на чуть прогретом и послушать.
Особенно, если на морозе были ночные автозапуски.
EVO вне форума
wikpal
Старший научный сотрудник
киа селтос 2021
2,0 вариатор
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 20.04.2021
30.12.2021 17:07
#35
Питание на стартер подается через реле стартера в коробке двигателя. Это питание подается на втягивающее реле стартера. Поэтому, если напряжение аккумулятора низкое, то первоначально его достаточно, что бы втягивающее реле замкнуло силовые контакты на якорь стартера. Но при этом увеличивается нагрузка и напряжение аккумулятора падает еще ниже. В схемах без хитрой электроники в этом случае происходит дергание втягивающего реле. Стартер хочет работать, но не может.
Хитрая электроника имеет защиту от падения напряжения и запрещает подавать напряжение на втягивающее реле при определенном низком напряжении. Вероятно это и произощло.
При дистанционном запуске сигнализация подает сигнал на реле стартера по своим цепям в обход хитрой электроники(мозгов). У сигнализации Старлайн Е96 можно самому установить порог низкого напряжения для автозапуска. Также у сигнализации можно установить способ определения заведенного двигателя по оборотам, напряжению или по кану. Этот параметр определяет время работы стартера.
Так же стоит учитывать, что при попытках запуска аккумулятор включался в работу и разогревался, тем самым он смог отдать бОльший ток и емкость.
wikpal вне форума
Simonson
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Simonson
Kia Seltos 2019
2.0 IVT 2WD LUXE
Сообщений: 958
Получил "Мне нравится"317  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 15.05.2020
30.12.2021 22:22
#36
Сообщение от wikpal Посмотреть сообщение
Хитрая электроника имеет защиту от падения напряжения и запрещает подавать напряжение на втягивающее реле при определенном низком напряжении....
При дистанционном запуске сигнализация подает сигнал на реле стартера по своим цепям в обход хитрой электроники(мозгов)
Вы точно это знаете или домыслы?
Сигнализация никуда там по обходным каналам не врезается. Запуск командой по CAN с тремя проводами на силовом блоке без разрывов существующей проводки.

Уж больше полувека, как живу в Москве
Simonson вне форума
Эту рекламу можно отключить.
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,999
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1642
В клубе с 11.10.2020
31.12.2021 09:36
#37
Возможно ты думаешь об установщиках лучше чем они есть

Волгоград
doctorRAZ на форуме
wikpal
Старший научный сотрудник
киа селтос 2021
2,0 вариатор
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 20.04.2021
31.12.2021 12:00
#38
Сообщение от Simonson Посмотреть сообщение
Сигнализация никуда там по обходным каналам не врезается. Запуск командой по CAN с тремя проводами на силовом блоке без разрывов существующей проводки.
Скажу Вам на примере сигнализации Старлайн Е96, которую я сам ставил на Селтос. Другие сигнализации устанавливаются на те же провода.
Если схема с ключом, то сигнализация подает питание на провода после ключа, иммитируя включение ключа. При этом имеется реле стартера, которое получает сигнал от ключа через блок иммобилайзера(свой-чужой). Если кнопка, то в штатном запуске кнопка подает сигнал на блок автоматики, который через иммобилайзер подает сигнал на реле в блоке двигателя, которые подают питание на те же точки, что и ключ. Имеется два варианта: силовое питание через ключ или через релюшки. С кнопкой, сигнализация подает сигнал на те же релюшки, что включают силовые цепи. Но при этом сигнал на реле стартера подается минуя мозги авто, так как сигнализация использует свой алгоритм запуска и свои цепи контроля. На Селтосе сигнализация видит по кану заведенный двигатель, но НЕ МОЖЕТ управлять запуском по кану. И в настройках сигнализации ставится управление запуском по ключу даже при кнопке, что бы включились силовые реле от непосредственных сигналов сигнализации. Это особенность КИА. Невозможно запустить двигатель по кану с внешних источников. Вероятно эту загадку еще не разгадали и не научились обманывать мозги.
wikpal вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
31.12.2021 12:28
#39
Сообщение от wikpal Посмотреть сообщение
Это особенность КИА. Невозможно запустить двигатель по кану с внешних источников
Чуть-чуть Селтос не успел по времени. Функция появилаксь на соплатформеннике (и ряде других авто 2020 года выхода), но с ограничениями.
KIA Ceed, 2019 - 2021 (CD), кнопка Start-Stop - доступен запуск двигателя по CAN-A, функция доступна через пять минут после постановки в охрану. Подключение силовых цепей и активация бесключевого обхода штатного иммобилайзера не требуются. Максимальная продолжительность запуска составляет 10 минут.
По сравнению с Пандорой/Cлайном, согласитесь, не очень удобно, особенно для закрытых территорий, когда машина обычно не заперта, а к запуску с родного брелка КИА или тлф. уже привык.
EVO вне форума

Метки
kia seltos, аккумулятор, напряжение

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.