Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
13.03.2020 09:49
#11
Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
Это вы наверное про удержание полосы. Потому как остальные помощники не должны зависеть от...

Нужна разметка. Система даст знать видит она все или нет цветом значка в панеле.
2shellbonus вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
13.03.2020 10:13
#12
Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
Потому как остальные помощники не должны зависеть от качества покрытия
Все помощники, вернее, их сенсоры, любят чистоту. У Собянина 17 000 снегоуборщиков, у Беглова около 2000, при равной площади (без Новой Москвы - Питер на 10% был больше Старой Москвы по площади), а у губера Пупкина в 400 км от столиц - 2 снегоуборщика, но один сломан. Представьте снег при +3С на типично-грязной дороге, машина просто слепа, а её цвет кузова с трудом идентифицируется, не то, что чистота переднего и боковых датчиков...
EVO вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
13.03.2020 16:42
#13
Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
Выбирайте по деньгам!
Как же все-таки живучи эти "совковые" комплексы! Ну вот я, например, имел возможность приобрести новый RAV 4 в небедной комплектации, без всяких кредитов, даже не продавая старый автомобиль, но взял Seltos в комплектации Style. До этого 8 лет отъездил на KIA RIO, не потому что не было возможности поменять авто, а потому что не видел в этом необходимости, меня машина полностью устраивала, да на фоне друзей и знакомых, большинство из которых давно пересели на всякие Sportage, RAV4 и т.п. я выглядел эдаким "бедным родственником", и над мной частенько подтрунивали по этому поводу, но менять машину чтобы кому-то, что-то доказывать... Я уже не в том возрасте. В этом году я все же решил приобрести новый автомобиль и критерии были следующие: это должен быть не китайский компактный кроссовер (приобретать изделия китайского автопрома я пока еще морально не готов), который должен мне нравиться внешне, иметь полный привод (без такового считаю покупку кроссовера бессмысленной) и двигатель 140-150 л.с. Также установил для себя максимальную планку стоимости 1500000 рублей. Под все эти критерии вписались Arkana и Seltos, но душа все же больше легла к Seltos'у. При этом "упакованность" автомобилей различными опциями меня интересовала в последнюю очередь, поскольку совсем "пустых" (в моем понимании) машин уже не делают и я знал, что все необходимое (и даже что-то лишнее) для меня в машине будет. Вот Вы говорите:
Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
Если у вас денег недостаточно (скажем так), то можно всячески оправдывать ненужность ненужных опций
А мне кажется как раз наоборот - люди потратившиеся на Premium будут всячески оправдывать (в первую очередь для себя) жизненную необходимость расходов на всякую "дребедень"... Это напоминает ситуацию девяностых, начала двухтысячных, когда каждый бывший владелец ВАЗа, пересев в свою первую иномарку, через пару недель эксплуатации считал своим долгом начать нести чушь о том, что отныне он никогда не сможет водить отечественное авто! Вот у меня есть рабочая "буханка", я спокойно сажусь в нее и еду, причем с удовольствием!
Я не в коем случае не хочу обидеть людей приобретающих дорогие комплектации, в конце концов у самых нерациональных расходов есть "убийственный" аргумент - МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ! И все... Любые логические доводы разобьются о него как о скалу! Но в то же время не нужно считать всех, кто не приобретает дорогие комплектации "нищебродами", которые не могут себе позволить...
Вот вспомнил пост одного француза, живущего в России о прагматичном подходе к покупке автомобиля цивилизованного человека, рекомендую:
ссылка
Казистый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
13.03.2020 17:10
#14
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
Как же все-таки живучи эти "совковые" комплексы! Ну вот я, например, имел возможность приобрести но...

В целом я с вами согласен, но в ввиду не самой значительной разницы между стайл/престиж и Премиум (300к), я решил не отказывать себе в плюшках.
2shellbonus вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
13.03.2020 18:33
#15
А мне как раз 300к претит на гаджеты тратить, я бы взял из вехней комплектации электросалазки с поясничной поддержкой, Боуз и практичную комбинированную обивку. Кое-чего даже вырезав взамен из Стайла, начиная с 18ых катков... Но, увы, мы с маркетологами КИА не совсем совпадаем в мнениях "за что платить" ... и в этом плане кризис нам в помощь...
EVO вне форума
off13
Аспирант
 
Аватар для off13
Sportage 2.0 4WD Prestige 2018
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 02.02.2020
13.03.2020 18:42
#16
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
и практичную комбинированную обивку.
В этом исполнении кстати так себе.

@Казистый, много букв, испугался и даже не пытался начать читать.
off13 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
13.03.2020 19:04
#17
Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
В этом исполнении кстати так себе.
Понятно, что не Рейндж, и не Вольво, но практичней тряпки и приятней "сплошь как-бы-кожи"... А "электричества под сидушкой" хочется из-за большего кол-ва регулировок, вкл. поясничный подпор, а не только угол бедер относительно пола, и отсутствия дурацкого "банана" регулировки по высоте.
EVO вне форума
Спонсор
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.02.2020
13.03.2020 20:15
#18
Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
Привет!
Стоит ли переплачивать за Premium только для удержания полосы, предупреждение столкновения,...

Я спрашивал у дилеров, говорят что премиум продается не очень хорошо, машины в наличии есть. Самые популярные комплектации это стайл и престиж, хотя на тот же престиж цена, на мой взгляд, завышена рублей на 50, но премиум совсем дорого и не совсем ясно за что. Заказал престиж на переднем, для Москвы больше не надо.
Спонсор вне форума
Марина Кузнецова
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 21.02.2020
14.03.2020 00:08
#19
Сообщение от Спонсор Посмотреть сообщение
Я спрашивал у дилеров, говорят что премиум продается не очень хорошо, машины в наличии есть. Самые...
У меня даже и не было вопроса какой Селтос брать - естественно только Премиум. Меня просветил насчет Премиума мой сын. Прежде он мне организовал тестдрайвы в АвтоСпецЦентре Внуково двух паркетников последних моделей БМВ и Фольсваген. Впечатление осталось неизгладимое, кстати еще и от использования стандартных для современных машин "плюшек": удержание в полосе, адаптивный круизконтроль с функцией Stop&Go, автодальний свет, предупреждение в слепой зоне, проекция на лобовое стекло полезной информации с ГУ и навигатора и проч...
Затем сын договорился для меня о подменном авто на несколько дней - Audi Q3, только что появившемся в Автоцентре. И здесь я уже имела возможность протестировать последний паркетник Audi несколько дней со всеми его "плюшками" и преимуществами. Надо сказать, что с конца 80-х годов первые мои иномарки были Audi 100 (бочка), потом Фольксы Пассат и Гольф II. Поэтому в Audi Q3 я села, как в родную. Несколько дней я наслаждалась динамикой машинки и привыкала к стандартным для современного автомобиля плюшкам, а также роботом и светодиодным автосветом в темное время. Уже после сын мне рассказал, что КИА выпускает новый инновационный паркетник, который оснащен почти всеми стандартными для современных авто плюшками и мы тут же заказали в АСЦ КИА Столица Селтос в комплектации Премиум. О других комплектациях и речи не могло быть.
Марина Кузнецова вне форума
off13
Аспирант
 
Аватар для off13
Sportage 2.0 4WD Prestige 2018
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 02.02.2020
14.03.2020 05:56
#20
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Понятно, что не Рейндж, и не Вольво, но практичней тряпки и приятней "сплошь как-бы-кожи"...
Ну могли бы для приличия сделать не хуже чем в спорте?
off13 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.