Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alex78
Абитуриент
kia seltos 2021
Сообщений: 4
В клубе с 24.05.2022
22.03.2023 10:34
#51
Сообщение от alex78 Посмотреть сообщение
Тоже иногда кажется на трассе, как-будто, при лёгком подруливании (поворот в полпальца на руле) при...
В общем, похоже, у меня решилось выставлением сход-развала. Одно колесо было слегка не в допуске. Попросил сделать на ТО-15000. В принципе укладывается в теорию, что на новом авто этого не было (мастер сказал, что все новые машины проходят в том числе сход-развал), а появилось спустя полгода примерно. Т.е. по версии мастера, детали притирались, что вылилось в легкий недопуск, и ушло после регулировки.
По крайне мере, проверил в четырёх длительных (по 400 км) поездках. Проблема не повторяется.
alex78 вне форума
alex78
Абитуриент
kia seltos 2021
Сообщений: 4
В клубе с 24.05.2022
10.01.2024 09:00
#52
Сообщение от alex78 Посмотреть сообщение
В общем, похоже, у меня решилось выставлением сход-развала. Одно колесо было слегка не в допуске....
В общем, заметил, что есть зависимость от одинаковости давления в колёсах на передней оси. Проблема уходит, если одинаково накачать колёса, и появляется, если при перепаде температур, давление изменяется в колёсах. А потом, на трассе, колёса нагреваются, и разница в давлении увеличивается.

Сообщение от Siriys Посмотреть сообщение
Скорее всего чуть перекачал колёса, так как перед поездкой к ОД подспустил на 0.1 атмосферу до 2.2...
Мне кажется, что есть зависимость от давления в колёсах. А точнее от одинаковости давления в передних колёсах. Если они накачаны не одинаково -- это как-то влияет на работу усилителя. А на трассе колёса нагреваются и давление увеличивается на некоторый коэффициент. И получается, разница в давлении становится ещё больше.
В общем, надо следить за давлением в колёсах.
alex78 вне форума

Метки
kia seltos, эур

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.