Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Арслан 6011
Абитуриент
Sportage 2016
2.0 Atm
Сообщений: 1
В клубе с 25.09.2021
25.09.2021 15:12
#21
Чем мельче дилер тем лояльней
Арслан 6011 вне форума
Absent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Absent
KIA Seltos Style 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 798
Получил "Мне нравится"184  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 04.08.2021
25.09.2021 20:34
#22
Сообщение от Макс 5586 Посмотреть сообщение
А если убрать слово "криворукие", есть список офф дилеров? У которых без потери гарантии можно сделать. Или просто список офф дилеров.
Вы из Питера? Или любой по стране подойдет?
Absent вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
25.09.2021 23:05
#23
Компании, то есть ООО, продающие КИА, с точки зрения клиента, всегда зависимы от людей работающих, их левой ноги спросонья и проч. В 2008 я бы охарактеризовал киашных менеджеров (2-ух, в разных салонах) как отмороженных пофигистов, а в августе 2021 как "чудаковатых на букву М самоуверенных незнаек, твёрдо приклеевших задницы", увы, вот такое мнение о КИА против Опеля с Фордом и Субару - чуть выше плинуса по IQ и личным качествам, по объявлению найденные какие-то.
Были как-то с приятелем на его Инфинити СТО - вот там другое дело, пять звёзд против троечки натянутой у корейцев и твёрдой 4+ у выше перечисленных (даже с их официальной манерностью 2006-2014, когда народ им в рот смотрел, не требуя присутствия и присмотра за процессом).
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Absent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Absent
KIA Seltos Style 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 798
Получил "Мне нравится"184  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 04.08.2021
26.09.2021 00:06
#24
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
В 2008 я бы охарактеризовал киашных менеджеров (2-ух, в разных салонах) как отмороженных пофигистов, а в августе 2021 как "чудаковатых на букву М самоуверенных незнаек, твёрдо приклеевших задницы", увы, вот такое мнение о КИА против Опеля с Фордом и Субару
я, кроме КИА, этим летом была в салонах Сузуки, Хавейлов и Лад (ну просто потому что они гнездятся вместе). Так вот всё везде одинаково - если раньше (в 2013) открываешь дверку машины (а иногда и при входе в салон), и менеджер к тебе тут же подскакивает и уже от тебя не отходит, сейчас нигде никто ухом не поведет. Пришел, посидел, полазил - пока сам не начнешь что-то спрашивать - на тебя никто не обращает внимания. Нет, все-таки скажу, что почти никто - есть люди, добросовестно выполняющие свою работу, таких было два, один в Сузуки, второй в КИА, у которого я в результате и оформляла покупку.
Зато если просто позвонить и уточнить часы работы - перезванивают потом чуть ли не ежедневно, не знаешь, как и отвязаться.
Absent вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
26.09.2021 10:53
#25
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
открываешь дверку машины (а иногда и при входе в салон)
Дожидаясь выдачи с ТО в августе, я просто громко и неаккуратно хлопал дверями минимального Селтоса и максимального Просида. С пяток сидящих за столиками менеджеров продаж ухом не повели. Знают, что покупателей больше, чем машин, и сколько не хлопай, +450 за одну или +270 за вторую - до кассы донесут. Вернулся из шоу-рума в закуток Сервиса, и тут в кассе произошёл сбой счетной машины, я стоял с заказ-нарядом минут 15 у двери, в пяти метрах от столиков Сервис с 5-6 сидельцами, и лишь на 16-ую "мой" менеджер по ТО поднял голову и громко спросил "у вас простая карта или наличка?", подумал и сказал девочке достать из стола считыватель карт с распечаткой чека. "Простая" в смысле не Google Pay. Я подхожу, протягиваю бумаги и кусок выданной термо-полосы в виде чека от аккумуляторного тестера 88% Good condition 12.400 Volts, чтобы степлером прибить. Девочка: -"была частичная предоплата?". Так и хотелось ответить про 12400 руб

Больше я к официалам ни ногой, благо 5-ый год сорику. Что Кореана, что даже Euroauto - адекватней, вежливей, собранней и с хорошими фотоотчетами, скажем, о тормозных дисках Субару (перед продажей менял в Евре) или профилактике шлицов раздатки КИА (ещё и вживую всё показали на подъёмнике, потом в WA накидали грамотных фоток).
EVO вне форума
Insider152
Абитуриент
KIA Seltos 2020
2000 Вариатор
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.11.2023
14.02.2024 10:47
#26
Прошу прощения, если не в той теме пишу, новую создавать не хочу.
Кто-то записывался к оф. дилеру через Автоспот?
Я записался на ТО к оф. дилеру через них, сумма выходит ниже. Мне перезвонили от оф. дилера, чтобы записать на определенную дату. Записался, спросил, какие запчасти сейчас ставят. На что я получил ответ, "мы ставим оригинальные", а какие ставит Автоспот не знаем. На какие-либо другие вопросы по теме диспетчер ответить затруднилась.
Я думал, что разницы не будет никакой, просто скидка, но, судя по всему, нет. они свои запчасти к ним возят? Или просто диспетчер не в теме. Ставить не пойми что на гарантийную еще машину желания не много.
Если кто-то сможет пояснить ситуацию - буду признателен.
Insider152 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"223  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
14.02.2024 19:23
#27
Сообщение от Insider152 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если не в той теме пишу, новую создавать не хочу.
Кто-то записывался к оф. дилеру...
Я полагаю, что официальными дилерами называются те, у которых есть соглашение с КИА. Из этого следует, что КИА их признает, рекламирует и просто указывает на своих сайтах. Поэтому я такой список дилеров/сервисов смотрю на оф. сайте КИА или на карте, но тоже сайта КИА.

Мне также КИА на почту прислала письмо с картинками, где есть ссылка ссылка

Пусть оф. дилеры и меняют какие-то запчасти/расходники с оригинальных на неоригинальные, оптимизируют свои "хотелки", приводя свои цены к "среднерыночным" ... но их работа ДОЛЖНА быть защищена гарантией.
Дмитрий Милорадов вне форума
javs
Младший научный сотрудник
KIA SELTOS Comfort 2022
1.6 АКПП FWD
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 11.09.2023
14.02.2024 22:08
#28
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
где есть ссылка
у меня в Липецке для ТО1 выдало "Стоимость уточняйте у дилера Киа Центр Ринг.", так же в Воронеже - у двух, третий -14356 В Тамбове - 16300

Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
их работа ДОЛЖНА быть защищена гарантией
только из-за этого и ездят к ним... А что они там поставят - потребитель не эксперт, откуда он может знать/проверить?

Липецк
javs вне форума
Insider152
Абитуриент
KIA Seltos 2020
2000 Вариатор
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.11.2023
15.02.2024 10:22
#29
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
Пусть оф. дилеры и меняют какие-то запчасти/расходники с оригинальных на неоригинальные, оптимизируют свои "хотелки", приводя свои цены к "среднерыночным" ... но их работа ДОЛЖНА быть защищена гарантией.
Я понимаю, что это официальный дилер, раньше я напрямую к нему записывался. В гарантии мне никто не отказывал, просто непонятна ситуация с з/ч.
Insider152 вне форума
victorgurtovoy
Младший научный сотрудник
Seltos Style 2022
2.0 Вариатор
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 27.05.2022
16.02.2024 20:50
#30
Сення прошел ТО-2 на своем авто...пробег 24000км....ТО подошло по времени. Масло не менял тк заменил его тока недавно на 21000 км у этого же ОД...меняю раз в 10000 км. Цена вопроса 10к с моей скидкой! Попросил смазать суппорта за доп плату и развал(недавно поймал ямку с правой стороны...все показало точно....поправили). Вроде все сделали по чиснаку....машинка поехала аж самому понравилось! Заменили воздушный и салонный фильтры...хотя сказали можно было и не менять....состояние хорошее!
victorgurtovoy вне форума

Метки
kia seltos, техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.