Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
drum
Абитуриент
Seltos 2020
Сообщений: 1
В клубе с 01.09.2020
01.09.2020 14:56
#1
Привет клуб!
Есть ли у селтоса детские болезни?
Как мне рассказал знакомый, протекает лобовое и подергивается вариатор. Это реально болячки или черный пиар конкурентов?
Может еще что-то есть?
Заранее спасибо всем за советы и отзывы.
Здоровья вам!
drum вне форума
Drive
Аспирант
 
Аватар для Drive
Kia Seltos 2020
2.0 CVT
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 20.02.2020
01.09.2020 15:21
#2
Скорее это единичные случаи, которые присутствуют у всех автопроизводителей (тем более на этапе запуска). Несколько случаев на массу форумчан - вряд ли стоит называть детскими болячками, тем более в основном связано это с качеством сборки (кроме вариатора - здесь мутная история и должна будет вылечиться обновлением прошивки - хотя так же нет поголовного негатива на эту проблему)...
Зато горе блогеры, очень чато пишут про такие случаи, как о массовых проблемах и, мол, народ НЕ НАДО ВАМ ЭТО ЧУДО ПОКУПАТЬ - БЕРИТЕ КРЕТУ...
Drive вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"363  Отдал "Мне нравится"165
В клубе с 06.04.2020
01.09.2020 16:52
#3
Сообщение от drum Посмотреть сообщение
подергивается вариатор
Посмотрите опрос в теме, у 36% проблема наблюдается. Но я в списке счастливчиков - у меня такой беды нет. Но, сказать честно, проголосовал я только сейчас, когда захотел посмотреть результаты опроса. Может быть там в бОльшей степени голосуют те, у кого проблема есть и самые ответственные участники форума. бОльшая часть может и не отдала свой голос.
Сообщение от drum Посмотреть сообщение
протекает лобовое
Протечка воды со стороны водительской двери, как выяснилось была из-за того, что не было проклеено стекло. Т.е. туда просто не "положили" клей. Это скорее косяк сборки, нежели болячка модели. Хотя можно российскую сборку в целом назвать косяком любой модели :(
stakado вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
01.09.2020 17:12
#4
Еще рано судить о детских болезнях модели, так как даже нормальной зимы машины не пережили.

Есть косяки то там то тут, но это скорее проблемы сборки у нас, проблемы рук дилеров и ньюансы комплектаций.

В плане двс+кпп особых сюрпризов быть не должно. Свзяки не один год и особых нареканий нет. Да есть какой то мизерный процент тех, у кого дох вариатор и есть те, у кого масло жрет двигатель, но проценты маленькие и не сильно отличаются от того, что везде.

Самое противное это сверчки салона, которых, по большому счету нет. Есть несколько машин где что-то спереди дребезжит и те, у кого дребезжит замок заднего сидения. Но опять же единичные случаи и не носят массового характера.

Поэтому пока все нормально. Возможно что то всплывет в будущем, но пока все в целом ровно
2shellbonus вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.