Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
26.10.2021 06:43
Сообщение от Спайк Посмотреть сообщение
какой-то он более плавный/вяловатый,
Прошейте у Паулюса, будет заметно бодрее. И жрать поменьше будет
Mari вне форума
Спайк
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2022
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"251
В клубе с 25.06.2020
26.10.2021 07:41
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Прошейте у Паулюса
Оценщик в трейд ине постоянно давил на то что машина с другой прошивкой и пытался цену сбить
Тесть ничего не прошивал... дилер что ли на ТО прошил, сделал подарок )))
Спайк вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
26.10.2021 14:30
Сообщение от Спайк Посмотреть сообщение
в трейд ине постоянно давил на то что машина с другой прошивкой и пытался цену сбить
Даже серьёзному электронщику сложно определить, прошивался ECU или нет. Оценщик может только ухом заслушать, осмотреть запотевания маслом и посмотреть на выхлоп, ну, или его понюхать... Чиптюнинг Stage 1 без вырезаний катализатора ни как не влияет на данные параметры.
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
27.10.2021 09:53
Сообщение от Спайк Посмотреть сообщение
Оценщик в трейд ине постоянно давил на то что машина с другой прошивкой
На лоха надеялся.
Грамотную прошивку без удаления катализатора, как правильно сказал Evo, средствами дилера не определить
Mari вне форума
Nikokos
Студент
Kia Seltos 2021
2 Передний
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.09.2021
27.10.2021 14:00
Я пересел с 3-го Sportag-а на Seltos. И там и там 2 литра, в прошлой AWD и полный привод, здесь варик и передний. И там и там комплектация престиж
По прошествии месяца:
Селтос конечно явно резвее, на спортике я как-то не замечал, что при резком старте надо контролировать нажатие газа, а тут уже пару раз стартовая пробуксовка.
Зрительно селтос кажется сильно ниже в плане клиренса. Но по сравнению с сидом, не боюсь прыгать по ухабам во дворе так же как на спортике... пока не цеплял вроде :-)
Камера задняя повыше стоит, удобнее следить за габаритами и пачкается чуть меньше
Полка багажника вместо шторки расстроила
Не хватает очёчника, вместо него явно эра-глонас
Не хватает датчика дождя
Как активировать лимитатор на круизе уже прочитал, так что считаем, что это не минус...:-)))
Расход прямо радует... с учетом частых поездок по КАД, сильно радует. На спортике даже в стародавние времена по Финке на круизе ниже 6,5 не бывало... а тут вчера показал меньше 6-ти и общий средний 9-9,5 а на спортике 11,5
Жесткий лимит по размерности резины у селтоса расстроил, думал взять повыше на зиму, но судя по отзывам, буду цеплять арки.
По рейлингам конечно у селтоса "шляпа". И т.к. в "багажном" бизнесе уже 2-й десяток лет и такие машины приезжали уже, был готов и комплекты есть в наличии. Но пока по салонам катался, был в ужасе от того, что ставят на крышу даже официалы. Вредительство какое-то, лишь бы деньги содрать с лоха...
2-х литровые движки от KIA это конечно лотерея ещё та... на спортике на 155т. капиталил, хотя не гонщик ни разу... посмотрим как тут будет... официалы до последнего не слышали проблем и только когда гарантия ёк - "да, стучит..."
с вариком вообще в первый раз сталкиваюсь. AWD на спортике после 200 начал на 1-й на холодную в пробке пинаться, правда редко, но бывало.
Nikokos вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 814
Получил "Мне нравится"369  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
27.10.2021 15:26
Сообщение от Nikokos Посмотреть сообщение
пару раз стартовая пробуксовка.
Как Вы сумели заставить пробуксовать колеса на вариаторе?
Я хоть тапку в пол вдавлю - не хотят они прокручиваться. Но у меня полный привод, может оттого не хочет?
Сообщение от Nikokos Посмотреть сообщение
AWD
Сообщение от Nikokos Посмотреть сообщение
на 1-й
Опечатка? Вместо AWD должно быть АТ? А то не получается прикинуть, как муфта пинается на первой передаче коробки.
stakado вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikokos
Студент
Kia Seltos 2021
2 Передний
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.09.2021
27.10.2021 16:24
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Опечатка? Вместо AWD должно быть АТ?
угу, сейчас поправлю
-
о, хитрости форума, похоже после ответа уже не могу править свои сообщения

Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Как Вы сумели заставить пробуксовать колеса на вариаторе?
Я хоть тапку в пол вдавлю - не хотят они прокручиваться. Но у меня полный привод, может оттого не хочет?
А кстати... наверное действительно это связано с передний/полный привод. На спортадже на полном не мог, а тут пожалуста.
Nikokos вне форума
Kib0rg
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kib0rg
Seltos 2020
2L, IVT, AWD, Prestige
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"171  Отдал "Мне нравится"108
В клубе с 14.12.2020
27.10.2021 18:55
Сообщение от Nikokos Посмотреть сообщение
Полка багажника вместо шторки расстроила
Не хватает очёчника, вместо него явно эра-глонас
Не хватает датчика дождя
Жесткий лимит по размерности резины у селтоса расстроил, думал взять повыше на зиму, но судя по отзывам, буду цеплять арки.
- Полку багажника, как и на прошлой машине, сразу выкинул в гараж, она нафиг не нужна, только мешается, все равно задние окна затонированы и снаружи ничего не видно, что лежит в багажнике. Также багажник весь проклеен шумкой, поэтому и от шума эта полка не нужна. И саб без полки лучше дубасит.

- Очечник с али ставится за 5 минут на потолок в пустую нишу для ручки над водительской дверью, выглядит как будто тут и был с завода.

- Датчик дождя да явно зажмотили, в престиже то могли и поставить, вроде не бедная комплектация. Хотя на прошлую машину я себе доустановил датчик дождя, мне как-то не зашел.

- Резину можно спокойно ставить вместо 215/55/R17 на размер повыше 215/60/R17 будет и помягче и клиренс +1см. У меня и зимние и летние колеса на резине 215/60/R17, за полтора года эксплуатации еще ни разу не задевало за подкрылки. Зимой только в слякоть снег набивается в арки и приходится чаще чистить, чтобы резина не шкрябала об ледяные наросты.

Слышал тут легенду, что на резине 215/60/R17 если вывернуть колеса и сдавать задом, то возможно что-то и будет задевать, но у себя такого не наблюдал.
Kib0rg вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
27.10.2021 21:41
Сообщение от Kib0rg Посмотреть сообщение
Слышал тут легенду, что на резине 215/60/R17
Могли быть взяты дополнительные диски с меньшим, но вполне допустимым вылетом, во-первых, да и профили покрышек разных моделей также немного отличаются. У вас гарантированный запас в 2 мм при +10 мм радиуса остался, и, возможно, профиль номинально накачанной шины более бочкообразный, а у кого-то профиль в виде более строгой буквы П. Мало того, у меня были шины одинакового типоразмера, но "зима" по радиусу примерно на 3 мм выше "лета". Так что это не легенды, а вам просто повезло по сумме обстоятельств. Это мы ещё нагрузку не рассматривали и проседание пружин от времени...
Это +6 мм радиуса/клиренса гарантированно не задевает, а +10 мм - это уже на грани.
EVO вне форума
Спайк
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2022
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"251
В клубе с 25.06.2020
27.10.2021 22:17
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
пробуксовать колеса на вариаторе
в эко режиме можно и на полном приводе передними буксануть, он меньше момента назад бросает чем в нормале и спорте
Спайк вне форума

Метки
kia seltos, kia sportage, конкуренты

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.