Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Gena1980
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2,0 Вариатор
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.06.2023
28.03.2024 18:29
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
А что по шумоизоляции/шумопоглощению сделали? Например, шум колёс как...
Шумоизоляцию планировал на 2 этапа. Первый этап сделал еще в прошлом году, когда мовилил машину, разобрали двери когда мовилили и заодно зашумили. В итоге зашумили 4 двери и крышку багажника. На тот момент стояли еще динамики bose. Что можно сказать, бас стал более глубоким, двери стали тяжелее и закрываться стали приятнее, как в дорогих иномарках))). Крышка багажника тоже стала тяжелее, пока открытой держится, но думаю скоро упоры не будут ее уже держать. Как потеплеет планирую осуществить второй этап-однозначно полностью зашумить багажник и арки, вот по поводу салона и потолка думаю еще, есть ли в этом смысл.
Gena1980 вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"223  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
28.03.2024 20:53
Сообщение от Gena1980 Посмотреть сообщение
Шумоизоляцию планировал на 2 этапа. Первый этап сделал еще в прошлом году, когда мовилил машину,...
Я зашумил сразу при покупке весь салон, но без потолка. Антикор не даёт никакой шумоизоляции, хотя про неё говорят в рекламных обещаниях... А вот арки мне ОЧЕНЬ хочется зашумить, потому как свыше 70 км\ч музыку уже некомфортно слушать. Хотел узнать насколько это улучшает ситуацию. Басов и запаса громкости мне хватает от штатных Bose.
Дмитрий Милорадов вне форума
Gena1980
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2,0 Вариатор
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.06.2023
31.03.2024 09:08
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
Я зашумил сразу при покупке весь салон, но без потолка. Антикор не даёт никакой шумоизоляции, хотя...
По поводу Bose сколько людей, столько и мнений. Кому то хватает с головой штатного звучания, а кто-то плюется при одном упоминании, видел обзоры-выкидывают полностью Bose и наслаждаются, вложив при этом в новые компоненты тыс. 200-300. А почему сразу арки не зашумили, когда полную шумоизоляцию делали?
Gena1980 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"223  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
31.03.2024 16:23
Сообщение от Gena1980 Посмотреть сообщение
По поводу Bose сколько людей, столько и мнений. Кому то хватает с головой штатного звучания, а...
У меня дома есть хорошая многоканальная аппаратура, поэтому я не требую от машины HiEnd звучания. Я не провожу в ней сутки и уж тем более не использую её для дискотек и сотрясания прохожих. С арками не торопился, т.к. думал, что шумка салона закроет эту проблему на достаточном уровне. Но нет, не случилось. У меня была шумка арок на предыдущей машине (Focus hatchback). Но, при этом не было шумки салона. Не скажу, что я ощущал эффективную работу. Я даже и забыл, что мне их поставили при продаже. Считал этот уровень шума как стандартный и "заводской" )) Обнаружил случайно спустя несколько лет.
Дмитрий Милорадов вне форума

Метки
bose, kia seltos, динамики

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.