Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
22.09.2020 04:46
Сообщение от Гарди Посмотреть сообщение
Регулировка фар с салона колесико есть на Селтосе?
да, емнип три положения.
Пользую среднее.
На моём экземпляре с завода настройка фар норм.
olegus74 вне форума
Simonson
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Simonson
Kia Seltos 2019
2.0 IVT 2WD LUXE
Сообщений: 949
Получил "Мне нравится"314  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 15.05.2020
23.09.2020 21:00
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
Хотя если смотреть на освещаемую стену с расстояния, видно чёткие галочки
А что мешает померить рулеткой высоту горизонта света перед фарой и на расстоянии 5м. Должно быть ниже на 5см.

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
да, емнип три положения.
Четыре.
0-1-2-3
0- Водитель, водитель и передний пассажир
1- Водитель и все пассажиры
2 - Водитель, все пассажиры и максимальный груз
3 - Водитель и максимальный груз
Simonson вне форума
Next
Абитуриент
Ждун чего-то... 2020
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 22.08.2020
23.09.2020 21:04
ссылка
Next вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Simonson
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Simonson
Kia Seltos 2019
2.0 IVT 2WD LUXE
Сообщений: 949
Получил "Мне нравится"314  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 15.05.2020
23.09.2020 21:18
Сообщение от Next Посмотреть сообщение
ссылка
Всё равно не то. Слишком яркие, синюшные и самое главное, цитирую из описания:"...Эти продукты не имеют одобрения ECE. Это означает, что они не должны использоваться на дорогах общего пользования в качестве наружного освещения"
Катайтесь с такими лампами по полям и лесам
Simonson вне форума
Next
Абитуриент
Ждун чего-то... 2020
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 22.08.2020
23.09.2020 21:49
Но по крайней мере из того, что есть в качестве альтернативы - эти наиболее безопасны, тк повторено место и размеры места свечения галогеновой лампы.
А штраф, говорят, с середины 19 года стал 500₽ вместо года лишения...
Next вне форума
Yemanoff
Аспирант
 
Аватар для Yemanoff
KIA SELTOS 2020
1,6 АТ
Сообщений: 142
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"361
В клубе с 03.08.2020
23.09.2020 22:53
У нас галогенки не Н4 и не Н7, а НВ3, если я не ошибаюсь.
Yemanoff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
24.09.2020 01:14
Сообщение от Simonson Посмотреть сообщение
что мешает померить рулеткой высоту горизонта света перед фарой и на расстоянии 5м. Должно быть ниже на 5см
не специалист, всё на глаз.
Таких нюансов не в курсе был, теперь буду знать, на досуге попробую.
Изначально то речь была про то как отвратительно, куда хотят светят лампы, работу которых я демонстрировал, по сравнению со штатными и установленными взамен штатных Които.
И как выяснилось в итоге третьи, они же текущие лампы были в ппрвый раз криво установлены, в последствии переустановлены, и как оказалось светят не хуже штатных и Които, при цене в 4 раза меньше последних.
Но как и сказано изначально, я не специалист в области наружнего освещения, просто хочется эстетического вида именно белого, а не жёлтого и синюшнего оттенка, но начал этот эксперимент изначально зная по опыту, что подобрать такой вариант почти не реально в случае с галогеном. До этого имел дело только с Н7 и там нашёл для себя идеальными Маяк... +30 (есть +110 жёлтый, не канает), который при холодной 4500-5000 температуре свечения освещал и в сухую и в мокрую погоду на ура, по сравнению с дорогущими Осрамом и Филипс, смотрелся норм и не слепил.
К сожалению НВ3 (Маяк) с момента первого поста на тему последней замены жду под заказ до сих пор, пока звонка не поступало о поступлении, прошу прощения за тавтологию ))
Новый комплект Които, заказанный на всякий случай, т.к. всем устраивал кроме не ярко выраженного, желтоватого оттенка, уже приехал! Кстати в этот раз в толстом пластиковом боксе, в прошлый раз был в простом картоне, может этим и обусловлен малый срок службы, с учётом всех транспортировок в совокупности с первым опытом установки с царапанием и лапанием колбы в процессе.
Следующими буду ставить на пробу Маяк, если доедут, по всем нюансам думаю отпишу.

Сообщение от Simonson Посмотреть сообщение
Всё равно не то. Слишком яркие, синюшные
надо живьём смотреть, может чисто маркетинг работает, а может реально хорошая тема оказаться.
Сообщение от Simonson Посмотреть сообщение
не имеют одобрения ECE
технологии на месте не стоят, как и тесты по которым получают те или иные одобрения, вероятно в скором будущем галоген мы будем видеть редко.
Главное чтоб реально не во вред безопасности!!!

Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
как и тесты по которым получают те или иные одобрения
вот вот свежая новость - Euro NCAP стал колошматить тачки не просто в угол с 40% перекрытия, что уже давольно таки не приятная штука, но теперь в угол встречной тележке, и ни много ни мало, при совокупной скорости 100 км/ч, чегт до этого момента ни когда не было.
Производители, как тачла, так и аксессуаров, в т.ч. ламп уже ни куда не могут деться от жёстких требований всевозможных тестов по безопасности и экологии, и вынуждены прилагать усилия для сертифицирования своей продукции.
Думаю Осрам не просто так вложился в разработку и производство, а с задумками на будущее.
И да, кто не видел тестов, Селтос завалил один единственный пункт по безопасности - это тот самый свет, который мы тут с вами обсуждаем ))

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
КонстантинД
Студент
 
Аватар для КонстантинД
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"51  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 06.02.2020
28.09.2020 05:04
Тут в теме писали про лишение прав за установку светодиодов заместо галогенок. Сам читал несколько таких историй.

Но недавно наткнулся на такую тему (Постановление пленума Верховного Суда Российской Федерации Редакция от 25 июня 2019 года)

Скрытый текст



Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - Основные положения), влечет административную ответственность по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ. При этом управление транспортным средством, на передней части которого установлены указанные световые приборы или световозвращающие приспособления, а также выпуск на линию такого транспортного средства подлежит квалификации соответственно по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ или части 3 статьи 12.31 данного кодекса.
...
При применении названных выше норм следует учитывать, что объективная сторона состава соответствующего административного правонарушения может иметь место только в случае одновременного несоответствия цвета огней и режима работы таких приборов требованиям, указанным изготовителем в эксплуатационной документации, а в случаях установления дополнительных световых приборов - проведенной оценке соответствия внесенных в конструкцию транспортного средства изменений (пункт 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям).

Вместе с тем в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.
Свернуть


По сути - за установку светодиодов заместо галогенок с середины 2019 года прав не лишают, только штраф 500р.
КонстантинД вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
28.09.2020 12:37
Тема известная, ДПс-никам уже по рукам надавали, судам распоряжение ВС выдал.
Посмотрите видео, где подробно разжовывается тема и сами ДПС подтверждают, что нет лишения.

-МУРАШ- вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
29.09.2020 21:50
Сообщение от КонстантинД Посмотреть сообщение
По сути - за установку светодиодов заместо галогенок с середины 2019 года прав не лишают, только штраф 500р.
А лучше бы лишали прав, потому что LED свет как и ксенон может быть только штатный (заводской) с автокоррекцией и тд. А весь этот китайский колхоз с гей ксеноном и гей светодиодиодами слепит встречные машины.
Михаил Кочетов вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.