Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
30.04.2020 20:41
#21
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Нее. Вон Karoq 4х4 вышел, вот это лучший сейчас вариант
Крета уже устарела, а Селтос это попытка...
Для начала узнайте значение слова рефреш.
Victor69 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
30.04.2020 21:47
#22
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
ср. скорость и куча других факторов влияет на расход.
БК не умеет показывать средние 0,05 л на попутный ветер или, наоборот, чуть большую ср. скорость при чуть меньшем количестве обгоняемых машин. Поэтому из 50 замеров от А до Б под одним водителем - 47 или 48 совпадут. Заметные отличия, типа +0,1 или даже +0,2 будут только при долго действующем факторе - 100 кг дачного барахла или 2.0 вместо 2.2 в шинах, или смена АЗС на более дешевую. А не на короткие события типа удачного пустого ж/д переезда или 5-7 мин строго попутного ветра за 1-часовую поездку.
EVO вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
30.04.2020 22:06
#23
Сообщение от Victor69 Посмотреть сообщение
Для начала узнайте значение слова рефреш.
Как я люблю умных людей, который почему-то думают, что все остальные вокруг дураки.

у слова refresh нет значений, но есть разные переводы. Причем перевод зависит от контекста и кроме распространенного "освежать/обновлять" , есть варианты "регенерация", "подновлять" и даже "оживлять".
Кстати в автомобильном контексте речь может идти о перезарядке аккумулятора.

Так вот Setlos это обновленно-освеженная Creta. Вот когда выйдет Creta 2 ее тоже дотянут до уровня Seltos 2020, а где-то даже и круче.
Это не только с машинам, но и с телефонам, телевизорами и даже мебелью.

У вас есть одна проблема, это фанатизм. Как говорится "за Селтос пасть порву... "

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Поэтому из 50 замеров от А до Б под одним водителем - 47 или 48 совпадут.
Блажен кто верует, да факторов миллион и расход легко может колебаться +/- 0.5 литра. Вот машины впереди тошнит и уже показатель поплыл. Даже топливо на одной и той же АЗС может быть разным при разных заправках. Встречный или попутный ветер на самолеты влияет у которых аэродинамика заметно лучше автомобиля.
Да куча причин, загрязнение дроссельной заслонки, работа кондиционера. Прогрели на минуту дольше, так как в телефоне SMS читали. Давление в шинах... и факторов куча
У вас сейчас 7 литров, завтра 7.3 литра, а послезавтра 6.8 литра. А в итоге это 0.5 литра разница.
xReason вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Олесь
Абитуриент
KIA Seltos Premium 2020
2 IVT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 20.04.2020
30.04.2020 22:16
#24
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Так вот Setlos это обновленно-освеженная Creta
А это что, плохо? Creta - прекрасный автомобиль. Это подтверждено людьми и объемами продаж. Когда выбирал замену своей Крете, смотрел Карок, но отсутствие камеры заднего вида явилось для меня
непреодолимым препятствием. Я не говорю, что Карок плохой. Кому то препятствие - отсутствие подстаканников в заднем диване. Купил Селтос Премиум, еще ни одной секунды не пожалел о потраченных деньгах. Нравится Карок - покупайте, в чем проблема? И кстати, Селтос, по совокупности потребительских свойств мало что общего имеет с Кретой. Это совсем другая машина. Конечно же в лучшую сторону.
Олесь вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
30.04.2020 22:40
#25
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Так вот Setlos это обновленно-освеженная Creta
Вы немного запутались.

Крета это кросс линия Рио/Солярис
Селтос это кросс линия Ceed/Elantra/Cerato (Forte)

Один продукт нацелен на рынки развивающихся стран. Второй глобальный продукт нацеленный на рынки (в первую очередь) развитых стран. Прошу не путать глобальный Селтос с индийским Селтосом. Это 2 разные машины.

География продаж соответствующая.
Крета это Индия, Россия, ЮАР итд
Селтос это в первую очередь Австралия, Корея, США.
2shellbonus вне форума
Olegvoin
Студент
 
Аватар для Olegvoin
KIA Seltos Luxe 2020
2,0 Вариатор
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 27.03.2020
30.04.2020 23:23
#26
А зря все насыпают на xReason, на мой взгляд. Его мнения лишь раззадоривают общие благие расположения к Селтосу, это же очевидно. Опротестовывая праведным гневом высказывания софорумчанина из разряда "а баба яга против", владельцы в едином порыве развенчивают для себя и окружающих даже слабые намеки на недостатки своего Боливара. Поэтому я только рад, что человек так активно противодействует.
Что касается разницы между автоматом и вариатором, подпишусь под мнением достаточно уверенной работы Селтоса в скоростном диапазоне от 70 до 130 км/ч (больше очкую разгонять пока) и не слишком резвом разгоне от 0, ну и совсем "напрягучем" подхвате при торможении на 17-20 км/ч
Olegvoin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"363  Отдал "Мне нравится"165
В клубе с 06.04.2020
01.05.2020 00:07
#27
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Сообщение от 2shellbonus ↑
. Где то на 0.2-0.4 л/100
Такая разница только на уровне шоу экстрасенсов определяется.
Это называется ощущение. Когда едешь на машине, смотришь на цыферки на экране и чувствуешь (в т.ч. и по заправкам), что расход меньше.
И всего.
(вычеркнуто)@xReason
А вы тут балаган развели.(/вычеркнуто)

По вариатору - во многом соглашусь с предыдущими ораторами - он в целом плавнее и, лично мне, в связке с 2-литровым двигателем кажется бодрым.
Ранее ездил на Спортейдж 6АТ с таким же двигателем. И вот он ел значительно больше, по ощущениям.

Про задний ход и бордюр интересно, но сам пока не сталкивался. Пробег всего 700 км пока.

Оффтоп: как-то можно использовать зачёркнутый шрифт? А спойлер?
stakado вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
01.05.2020 00:18
#28
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Про задний ход и бордюр интересно, но сам пока не сталкивался.
Скорее всего идёт речь про такое, смотреть с 32 минуты- ссылка
Fakir15 вне форума
Alzhik
Абитуриент
Kia seltos 2020
2,0 Ivt
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 18.03.2020
01.05.2020 07:13
#29
Пересел на селтос с Авео АКПП, по ощущениям намного быстрее набирает скорость чем на Авео, особенно это чувствуется на обгонах, наездил уже около 3 тысяч, по расходу сейчас показывает общий 7.3, так как езжу каждый день на дачу 54км из за пандемии семья на даче, так как с двумя маленькими детьми 7 и 2 года без прогулок в квартире жить с ними невозможно, 4 км по городу с 4 перекрестками и светофорами, остальное трасса и 5 км убитая грунтовка из-за чего собственно и взял кроссовер. Расход по инфо о поездке все время разный от 6.8 до 7.8. По трассе всегда на круиз контроле ставлю 110. С чем связано это не знаю. Иногда заезжаю в магазин, но он у дороги. Вариатор нравится. Пинок на 15 км в час есть, надо привыкнуть. А в остальном все отлично. На селтосе путь до дачи стал преодолевать быстрее, чем раньше на Авео.
Alzhik вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
01.05.2020 08:32
#30
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Скорее всего идёт речь про такое, смотреть с 32 минуты- ссылка
вот это напрягает.
Зимой часто приходится в нечищенных придворовых (и не только) территориях парковаться/разъезжаться с транспортом по "глубокой каше".
Мало того что моноприводный кроссовер по проходимости даже хуже легкового седана (вследствии большей массы и развесовки по осям), так ещё и вариатор задом не хочет ехать.

Селтос на варике хорош в условиях мегаполиса, либо на югах - где малоснежные зимы.
olegus74 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.