Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

EVO
Младший научный сотрудник

Subaru Outback IV 2011 Luxe
2.5 CVT 4WD
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 17.08.2019
24.12.2019 21:38
Сообщение от Илнурон
есть варианты?
Фобия? Тогда Kaptur или Creta! Kaptur надёжней - в автомате передач меньше, ломаться нечему, по вашей логике. А свои 240-250 тыс км спокойно проедет Seltos 2L вариатор.
EVO вне форума
аdmin
Администратор

Kia Seltos 2020 Premium
2.0 AT 4WD
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 07.01.2018
24.12.2019 21:56
@Илнурон, да потерпите ) Зачем паниковать раньше времени.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь!
аdmin вне форума
Константин
Абитуриент
kia sportage 2017 Prestige
2.0 AT6 4WD
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.12.2019
24.12.2019 22:34
А я вот паникую!)
Чую придется отказываться от Seltosa хотя ждал и надеялся)
Сейчас езжу на спортридже 4, до этого дизель спортридж 3 был.
Так как в основном катаюсь один ну не нужна мне такая машина, хотел взять поменьше Селтоса в полном фарше.
А отказываться придетсмя именно из за комплектации ДУРАЦКИМ! вариатором или роботом. Ну не люблю я их. Катался на том и другом. Минусов в сравнении с обычным автоматом море. Есть и плюсы, но они для комерции, экологии итд итп.
Зачем вообще мудрить сделайте ВЫ (КИА) простую и естественную c выбором комплектации: два двигателя 1,6Т или 2, коробка АВТОМАТ!!!! и все (механику в топку-анахронизм), привод 2вд или 4вд. ВСЕ!!!!!!! Чего мудрить то)

ПС: Так чисто в проброс )) про мучения с роботом 7DCT на Kia Sportage. И таких историй в инете масса))
И снова коробка не дает скучать )
Прошло не так много времени и пролетело не так много километров, как эйфория от использования новенькой и целенькой АКПП DCT начала рассеиваться…
Владельцы DSG думаю прекрасно понимают о чем сейчас пойдет речь…
Как преамбула к моему пока не гневному, но слегка недоумевающему повествованию будет история приобретения мной этого во много хорошего автомобиля:
Куплен автомобиль мной был еще до официального старта продаж)
Мне достался автомобиль с красивым и как я надеялся счастливым VIN номером, 000003
Их тогда всего пришло 5 штук на всю Мск и остальные 4 штуки были отданы в пресс-парк, на растерзание журналистам.
Не буду тут долго расписывать почему выбрал именно этот автомобиль и именно в этой комплектации, скажу лишь что автомобиль понравился, а робот DCT был не моим выбором, а решением производителя комплектовать версию GT-Line для РФ исключительно этими вариантом трансмиссии. Разумеется в начале был страх перед неизведанным ) Ведь до этого я катался только на превычных гидротрансофрматорных коробках либо на ручке. Но сам автомобиль так понравился, что решил смириться и рискнуть… Превычным вопросом для меня стало: и как робот? Не дерагается? Я всегда отвечал: Нет. Вообще от простого автомата не отличишь…
И так действительно первое время и было. Робот беспокойств не доставлял, ну кроме одного случая, откровенного заводского брака. Но тут как говориться, с кем не бывает, никто не застрахован.: вот ссылка на эту мою историю:

В итоге коробка в сборе была заменена по гарантии, вместе со сцеплением и всеми исполнительными механизмами. И проехал я на этой коробке порядка 40000 км.
Но последнее время стал к сожалению наблюдать пренеприятные изменения в работе коробки, а именно: появились весьма ощутимые вибрации при трогании. Особенно это проявляется на нагретой коробке, после стоянии в пробке. Наиболее сильные вибрации при трогании в горку или проезде лежачих полицейских…
Устав это терпеть, я позвонил дилеру, у которого приобретал автомобиль и записался на диагностику.
Когда я прибыл в назначенное время в салон ОД, мне выделили специалиста, которому предстояло продемонстрировать что же меня так в коробке расстроило…
Специалист оказался вежливым и грамотным клиенториетированным сотрудником, мы с ним покатались немного по парковке перед салоном, имитирую пробку, то есть со скоростью 5 км/ч и частыми остановками. И уже через 5-7 минут коробка начала слегка подергиваться при трогании. Тогда сотрудник предложил усложнить задачу и нагрузить коробку три трогании в горку. К счастью на территории салона как раз имелась территория с весьма приличным уклоном.
Как только мы стали пониматься в горку, то началась на столько сильная вибрация, что не заметить ее было просто не возможно…
Сотрудник сказал: Ясно… Ну давайте попробуем для начала провести сброс адаптации коробки, может быть это как то решит проблему. Я согласился, хотя и сильно в этом сомневался… В итоге, мне провели процедуру сброса адаптации, и потом еще покатались с сотрудником по окрестностям в разных режимах, с разгонами, торможениями и имитацией пробки. Потом мы вновь отправились на горку, где, как я и предполагал, коробка продемонстрировала все те же уже мне знакомые вибрации, … которые ни как не уменьшились.
Убедившись в отсутствии эффекта от проведенных манипуляций сотрудник отправился докладывать о ходе проведенных испытаний. Мне же было сказано: Да проблема определённо есть. Мы напишем по этому поводу в Киа Мотор Рус и будем ждать их решения о признании случая гарантийным. Тогда я поинтересовался, а каким образом случай могут признать Не гарантийным? Мне ответили, ну ведь это сцепление…оно изнашивается… На что я резонно заметил: я никак на работу сцепления влиять не могу ( по крайней мере на прямую, как на МКПП ) таким образом преждевременный выход из строя диска сцепления, может быть лишь по вине не правильной работы исполнительного механизма. Мне сказали: Да, мы конечно понимаем… но вот в сервисной книжке указано что корзина сцепления является деталью имеющей определенный естественный износ. Тогда я поинтересовался, а не слишком ли дорого будет платить по 120000 руб каждые 40000 км, за замену сцепления? На что мне ответили: Мы конечно все понимаем, но тут решить ничего не можем, будем ждать ответа от представительства.
Собственно на этом мы и распрощались. Я отправился домой, искренне надеясь на адекватность работников представительства Киа Мотор Рус. Но видимо надежды мои были беспочвенны, так как мне сегодня позвонили из салона ОД и сообщили, что пока предварительно, представительство не признало гарантийным. Ссылались они опять же на то что сцепление имеет свойство изнашиваться… Так вот у меня вопрос: как как поступать в таком случае? Почитав Drive2 находил подобные проблемы у владельцев DSG но там люди писали, что ОД менял сцепление без вопросов. Я конечно буду ждать окончательного ответа от представительства, и запрошу его в письменном виде. Пусть мне напишут официальный отказ в гарантийном ремонте, а так же было бы интересным понять, какой пробег по их мнению является гарантийным для корзины и для диска сцепления?
Константин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO

2.5 CVT 4WD
В клубе с 17.08.2019
24.12.2019 23:30
Сообщение от Константин
Минусов в сравнении с обычным автоматом море.
Я могу точно так же сказать - минусов у АКПП (если это не AT8 или AT9), а, скажем, AT6 Cerato 2016, не говоря об Aisin AT4/AT5 середины 00-ых г.г. , по сравнению с хорошим вариатором (Lineartronic, Jatco 8-го поколения) - много, минимум три основных - нет плавности "люксового автомата", нет троллейбусного ускорения 0-70 км/ч, велик расход бензина за срок пользования машиной. Старые варики - да, раздражали, типа "вот выйду на крутящий момент, пусть движок порычит, потом, хозяин, ка-а-ак поедем". Сейчас тот же Cerato AT6 себя так ведёт "я немного поэкономлю и выбросы поуменьшу, разгоняясь и подбирая передачу, если приспичит - кик-даун прожимай, так и быть, на одну вниз сброшу, маленько резвее поедем". Ну, а в пробках толкаются гидротрансформаторы одной и другой коробок, тут вообще не поймёшь "наощупь".

Это я к тому, что никто ещё не катался на 2L IVT, а заранее зреет недовольство, что нет связки 2L AT6.
Возможно, этот IVT так поедет, что Субару (от AT отказалась 9 лет назад, машины резвые, выносливые и очень недешёвые) и Ауди утрёт, мы же не знаем... Lexus (2.1 тн, 3,9 млн руб б.у. пятилетка RX450H), Infinity (2.2 тонны, 4,6 млн руб свежий QX60) на вариках норм., а маленький лёгкий КИА почему-то страшно брать?
EVO вне форума
Максим Чеклецов
Абитуриент

В клубе с 24.12.2019
25.12.2019 03:24
Если в максималке будет стоить 1.5ляма, то я её беру, если дороже то смысла нет, тусан лучше взять...
Максим Чеклецов вне форума
defrag
Абитуриент
kia ceed 2012
1.6 MT6 2WD
В клубе с 25.12.2019
25.12.2019 07:16
Сообщение от Максим Чеклецов
Если в максималке будет стоить 1.5ляма, то я её беру, если дороже то смысла нет, тусан лучше...
ну это ты загнул. тусан в максималке будет еще дороже.
вроде как максималка селтоса должна быть в районе 1,8млн. Это вполне разумная цена на сегодня.
за 1,8 тусан будет хуже оснащен.
defrag вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав
Абитуриент
Kia Seltos 2020 Prestige
2.0 IVT 4WD
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.12.2019
25.12.2019 07:25
предлагаю дальше по ванговать: интересующая меня комплектация 2.0 IVT, престиж, с полным приводом думаю (хотелось бы) будет стоить до 1,6-1,65 млн.руб.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 25.12.2019 в 07:50.
Вячеслав вне форума
Илнурон
Аспирант
Солярис 2019
1.6 MT6 2WD
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.12.2019
25.12.2019 07:57
А если с передним приводом престиж цена?

Интересно 1.6 атмо автомат будет престиж или уже база ТОЛЬКО
Илнурон вне форума
Вячеслав
Абитуриент
Kia Seltos 2020 Prestige
2.0 IVT 4WD
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.12.2019
25.12.2019 08:08
Сообщение от Илнурон
А если с передним приводом престиж цена?

Интересно 1.6 атмо автомат будет престиж или уже база...

У Спортейджа разница в цене между полным и передним приводом 80 т.р., если не ошибаюсь
Вячеслав вне форума
EVO

2.5 CVT 4WD
В клубе с 17.08.2019
25.12.2019 08:48
Надежней закладывать 100 -120 за задний привод с многорычажкой и 50-70 на разницу комплектаций Люкс с Престижем. 1.55 за 2L 4wd Prestige.
EVO вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2018-2019
© vBulletin 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.