Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,727
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
23.02.2020 10:14
Сообщение от Михаил Сергеевич Посмотреть сообщение
Вариатор намного менее надёжный при эксплуатации его на бездорожье
Это штамп.
Кроме того, надо понимать, что практически никто не эксплуатирует свои новые машины на бездорожье.
И тем более, никогда не гробит свои машины так, как это делают "обзорщики" с чужими машинами.
Все эти тесты паркетников на бездорожье примерно из той же категории, как если бы молоко из магазина начали давать поросятам и оценивать его качество по громкости чавканья последних.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Yuriy Krasin
Студент
 
Аватар для Yuriy Krasin
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.02.2020
23.02.2020 11:08
Сообщение от Михаил Сергеевич Посмотреть сообщение
Сообщение от аdmin ↑
Конструкция проще, а значит (по крайней мере, в теории) должна быть надежнее.
Вариатор намного менее надёжный при эксплуатации его на бездорожье, поэтому если вы бирете 4х4 классический автомат будет надёжнее 101%, поэтому если вы бирете автомобиль 4х4 в первую очередь в плане надёжности 1.Механика 2.Автомат 3.Вариатор и не втирайте людям всякую дичь....
А что втирать то, форум то про Селтос, а там увы упыри впихнули вариатор, вот и приходится на черное говорить белое, но я думаю, что все это понимают, может конечно удастся обмануть совсем не просвещенных.....

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это штамп.
Кроме того, надо понимать, что практически никто не эксплуатирует свои новые машины на бездорожье.
Да хватит врать то уже, нос как у буратино вырастет, какой штамп, вариатор априори из за своей конструкции НЕ МОЖЕТ быть для бездорожья, там ремень по конусам ходит, не может это быть по природе надежнее двух вращающийся зубчатых шестеренок....
Yuriy Krasin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
23.02.2020 13:18
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
вариатор априори из за своей конструкции НЕ МОЖЕТ быть для бездорожья, там ремень по конусам ходит
Вы это в субаровском форуме лучше напишите, где 12-ый год на такой же, как у Селтоса, немецкой цепи люди ездят в хвост и в гриву - на "лучший анекдот недели" пост сразу потянет. Ещё и без радиатора CVT, как на Селтосе, умудряются... дополнительно ставят за свои деньги считанные единицы особо свирепых вседорожников-субароводов, в городе и на шоссе охлаждение и так отличное..
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Сергеевич
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.02.2020
23.02.2020 14:37
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
субаровском форуме лучше напишите
Бессмысленно спорить, сравнивать надёжность вариатор с классическим автоматом, вариатор менее надёжен, если вы думаете иначе это ваше право. А сравнивать субару с кия не совсем правильно, субару на голову выше.
Михаил Сергеевич вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
23.02.2020 15:02
Сообщение от Михаил Сергеевич Посмотреть сообщение
А сравнивать субару с кия не совсем правильно
Узел трения один и тот же, система передачи крутящего момента одна и та же, соотношение низ/верх или диапазон передаточных чисел даже выше у корейца, 7 vs 6.1. В сухом остатке немецкая сталь субаровских конусов vs корейская сталь и 12 лет опыта японцев vs 2 года у корейцев. Да, Линеартроник окончательно "возмужал" лишь на 4-ый год производства, в октябре 13-го года, чтобы говорить о "ресурс коробки = ресурсу двигателя", отчасти этому помогло снижение ресурса последнего, при переходе с "вечного" EJ родом из 90-ых, к "отчасти проблемному" FB-мотору. Ну, так и NU new аткинсоновский - тоже не "полумиллионик" далеко. И на лёгком бездорожьи - скорее, он "слабое" звено против старого 2L, более тяговитого (+33 нм, или +18% момента, и c 4000 об., а не на 4850 об).
EVO вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
23.02.2020 15:48
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Линеартроник окончательно "возмужал" лишь на 4-ый год производства, в октябре 13-го года
До него, в начале 90-х, был Justy 4WD ECVT. Ездил на таком. Полный привод с вариатором и блокировкой дифференциалов...
Подозреваю, что корни у вариатора Киа/Хенде от Jatco. На Ниссанах, Митсу, Рено стоят вариаторы Jatco.
Konstantin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yuriy Krasin
Студент
 
Аватар для Yuriy Krasin
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.02.2020
23.02.2020 15:51
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Вы это в субаровском форуме лучше напишите, где 12-ый год на такой же, как у Селтоса, немецкой цепи люди ездят в хвост и в гриву - на "лучший анекдот недели" пост сразу потянет. Ещё и без радиатора CVT, как на Селтосе, умудряются... дополнительно ставят за свои деньги считанные единицы особо свирепых вседорожников-субароводов, в городе и на шоссе охлаждение и так отличное..
Это вы писатель, я больше проклятый эксплуататор

Ну да вобщем то понятно, разве что то продавану из КИА докажешь, удачи в продажах Селтоса на варике, продолжайте и дальше дуть в уши лохам о великолепии вариаторов особенно неизведанных как на Вантусе....


Сообщение от Михаил Сергеевич Посмотреть сообщение
Бессмысленно спорить, сравнивать надёжность вариатор с классическим автоматом, вариатор менее надёжен, если вы думаете иначе это ваше право. А сравнивать субару с кия не совсем правильно, субару на голову выше.
Сергеич не рви сердце это продаваны из КИА им по ходу план теперь еще и по писанине на форумах ставят
Yuriy Krasin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
23.02.2020 16:20
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Подозреваю, что корни у вариатора Киа/Хенде от Jatco.
Jatco не использует цепь LUK (20 лет опыта, начиная с AUDI) - а в IVT реализован именно вариант субаровского Линеартроника в деле передачи момента от движка к трансмиссии. Управление конусами, возможно другое, но по отзывам, IVT очень бодр, под стать именно субаровскому. Jatco лишь недавно преуспела с быстродействием, изменив и насос, и густоту масла для скорости управления передаточным числом.


Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
на варике, продолжайте и дальше дуть в уши лохам о великолепии вариаторов особенно неизведанных как на Вантусе....
Круче вас всё равно нет рекламщика вариков, вы же откатали пару Муран и несколько Кашкаев, между Мурманском и Питером, вылезая из вариаторных машин только у пельменных, чтобы на брудершафт всем похамить и рассказать про мурановское цепное недоразумение на 3,5 литрах.
EVO вне форума
Yuriy Krasin
Студент
 
Аватар для Yuriy Krasin
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.02.2020
23.02.2020 16:48
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Круче вас всё равно нет рекламщика вариков, вы же откатали пару Муран и несколько Кашкаев, между Мурманском и Питером, вылезая из вариаторных машин только у пельменных, чтобы на брудершафт всем похамить и рассказать про мурановское цепное недоразумение на 3,5 литрах.
Мурано был чего тень на плетень наводить, был продан и забыт как страшный сон, хотя машинка внутри была приятная, про кашкай это вы сами придумали, не было у меня такого авто, я лишь писал что Селтос тот же Кашкай, но у Кашкая ценник ниже и уже все. болячки вариатора известны.
Похамить??? да за такое по щам надо давать, когда идет наглый явно проплаченный гон про то, что это оказывается супер, что сюда вместо автомата как у Карога например восьмиступенчатого поставили вариатор да еще и собственной конструкции.
С уже явно зафиксированными проблемами на забугорных форумах, но не признавать очевидные вещи и толкать людей заведомо на попадание на бабки???

Хотят покупать, пусть покупают, НО рассказать какие уже есть проблемы и сколько это может стоить в дальнейшем, для этого и нужен форум, умный сделает выводы, идиот не для них писано этим бесполезно что то доносить.

Посмотрел тут вы уже 665 сообщений нахреначили, не правда странно для не ангажированного человека планирующего просто купить автомобиль?
Yuriy Krasin вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
23.02.2020 16:58
Я лишь скажу, что на этом вариаторе уже 2 года 180 тысяч машин бегают.

Пол года Селтос в Австралии бегает.

И сейчас этот вариатор в Селтосе в США выводится на рынок.

Если бы вариатор был бы говном, то США он бы не достался. Слишком дорого там выпускать косячное нечто. Форд, VW и Ниссан хороший тому пример.
2shellbonus вне форума

Метки
ivt, kia seltos, вариатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.