Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Roma
Студент
Киа Селтос 2020
2,0
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 01.04.2020
04.04.2020 17:47
#11
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
Вот и думайте...
Так я думаю только о том, что машина предназначена для езды по дорогам.
Все эти страшные истории про то, как поедете в лес, на дачу, по грибы и гдето там что-то снизу повредите вызывают только чувство неприкрытого удивления. Если конечно вы поедете туда на чужой машине, которую не жалко, тогда понятно. А если на своей, то какой извините поедет на машине за два миллиона по бездорожью, где можно цепануть пузом?
Roma вне форума
Гарди
Аспирант
 
Аватар для Гарди
Рено Каптур 2016
2.0 4+4
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 18.02.2020
04.04.2020 19:34
#12
А царапать пузом необязательно , достаточно отскочить камня из колеса и как пуля удар по корпусу из силумина .
Гарди вне форума
User
Аспирант
Creta 2019
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.03.2020
05.04.2020 00:27
#13
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Все эти страшные истории про то, как поедете в лес, на дачу, по грибы и гдето там что-то снизу повредите вызывают только чувство неприкрытого удивления.
Давно это было. Напротив Кремля,ехал на автомобиле,клиренс которого оставлял желать лучшего(заводской,не колхозный)
Лежал Советский красный кирпич посреди дороги. Объехать его не составляло никакой возможности (Кадашевская наб-ая)
Кирпич расколол силуминовый поддон картера (рядная шестёрка) и превратился в пыль от ударов об днище автомобиля.

Не так давно было (взято с автомобильного форума) Чел ехал по МКАДу,и пробил бензобак какой то железякой,вылетевшей из под колёс автомобиля следующего в попутном направлении. Бак пластиковый,как на Селтосе....
К чему это я?
Никто не заставляет Вас насильно устанавливать доп оборудование на свой авто! Люди здесь собрались взрослые,и сами решают как им быть,и что делать!
Но,и Русское "Авось" не всегда прокатывает...
Так,что хозяин - барин! :-)

И да! После "Кремлёвского" случая,на все свои последующие автомобили,ставлю защиту картера.А на Крету,ещё и защиту бензобака.
Как говорится: обожжёшься на молоке - будешь дуть на воду :-)
User вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
05.04.2020 02:06
#14
Года 3 назад, ехал зимой по трассе ночью. В последний момент заметил кусок льда лежащей на дороге. Видимо с брызговика фуры отвалился. Отворачивать резко побоялся, вдруг занесёт. Поэтому решил между колёс пропустить, может не настолько ещё льдом стала. Защита картера стояла, выдержала. А вот тепловой экран с одной стороны над резонатором немного замяло и порвало. Правда он уже был ржавенький.
Fakir15 вне форума
paul_cook
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.10.2019
05.04.2020 10:45
#15
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Все эти страшные истории про то, как поедете в лес, на дачу, по грибы
не надо никаких дач и грибов, если вы ездите только по знакомому маршруту дом-работа или дом-ашан, тогда да, понятно, но достаточно одно раза оказаться даже в своем городе по темноте в незнакомом месте и встретить какой-нибудь подарок...
как правило, после этого установка защиты вопросов не вызывает ))
Вложения
336654_120579_big.jpg   1463550890_p1700445.jpg   DJGmwMjXcAUFPiK.jpg  
paul_cook вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
06.04.2020 23:47
#16
У меня стандартный, частый бросок на 500км в одну сторону, содержит 2 варианта хреновых дорог от которых вообще не понятно чего ожидать и 1 вариант отсутствующих от слова вообще, от которых ожидать известно что ))) А так в остальном ровные, но тоже зарекаться. Так что первые навешенные железки были защита картера и редуктора. На предыдущем авто по этому маршруту минус 2 балона резины, минус защита картера, минус опорники, минус обе подвески за 70000 пробега, каждую переобувку правка 2-3 диска оригинального фордовского литья. 1000км пробега на Селтосе отметил звёздочкой на лобаше и вмятиной на левой задней двери, отлети такой снаряд в поддон двигла, коробки, корпус редуктора, хорошо будет если вовремя заметишь и попадёшь на замену арматуры, прозеваешь небольшую течь, ну постепенно можно не заметно попрощаться с вариком например.

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Absente
Аспирант
 
Аватар для Absente
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 27.03.2020
07.04.2020 00:49
#17
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
У меня стандартный, частый бросок на 500км в одну сторону, содержит 2 варианта хреновых дорог от...

Зачем тогда на такие дороги брать Селтос?) поддержанный крузак как минимум))
Absente вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
07.04.2020 01:44
#18
@Absente, потому что

Скрытый текст

нужен компакт чтоб жена за руль села, повыше, без фанатизмов с лазаниями, просто проходимее хетча, повместительнее того же, посовременнее и покомфортней, потому что 9 месяцев в году надо ездить более менее комфортно, с семьёй по городу, а в летний период очень часто, пару раз зимой, к родителям в деревню, где моя семья проводит лето всёоо, а объезда нет!!! Ещё есть такой косяк, оба не перевариваем машины из под даже самых аккуратных предыдущих владельцев, даже в шикарном состоянии, только новый и всё тут, хотя мозг и понимает что за эти 1,5 можно было бы наверное чего нибудь другого заиметь БУ, но нет! Второй авто под зад, по месту там, бюджет не позволяет, да и не рационально на четверть года или даже меньше, брать телегу, только заведёшь, уже консервировать пора, так бросишь хоть и в гараже, но не отапливаемом, сгниёт! На новый крузак, соответственно тоже не навороботал ))) По всем этим и не только, причинам Селтяга подвернулся в нужное время в нужном месте, и теперь он будет приспосабливаться к таким условиям, хотя и выбешивает что за мои деньги налогоплательщика, меня вынуждают ещё раз тратить деньги на обслуживание и ремонт!
Ещё у него выдающаяся внешность, давно так не блестели глаза при виде прочих новых моделей, как КИА, так и других марок. Обычно супруга по таким критериям выбирает, тут можно сказать я влюбился при первых же сливах в сеть тестов, а придя в салон ещё до объявления цен, хотел в нём остаться жить до старта продаж )))
Думаю многие выбирают объективно, по совокупности своих каких то факторов, параметров, возможностей, а не от балды, и этим обосновывают покупку. Такой как я, не любитель менять машины как перчатки, берущий на 5-7-10 лет, тем более подходит к данному вопросу с особым пристрастием.
Всё, но не ограничиваясь, мною перечисленное было записано на коре мозга чек листом, пополнялось в течении примерно полу года с момента задумки о замене автомобиля. Каково было моё удивление, когда примеряя на этот чек лист несколько автомобилей, я увидел что все галочки закрашены, плюс бонусы повылазили, я аж глаза протёр, потому что считал что так не бывает, но вот сраслося точно в цель, оказывается бывает!!! Единственное за что переживал, это подвеска, которую по тестам в интернете примерить мысленно на мои дороги было не реально, то Корейские настройки другие, то Австрийские дороги не такие, боялся очень реально что задницы поотшибаем и потом с этим жить как не понятно, но в итоге первую же поездку мы и от подвески кайфанули!
ЗЫ: ещё переживал за 18 катки Стайла, с низкой резиной, по мои дорогам это было бы фиаско. Уже в планах было с кем то поменяться на 17, желающие бы нашлись, но придя на предзаказ, оказалось что машина нужного мне цвета, стоявшая в наличии на полигоне, оказалась на 17 катках, когда ещё другие дилеры не подозревали что такие комплектации в природе есть. А вишенкой на торте было то, предыдущую машину я продал на авто.ру за 15 минут, на 130 рубасов выгоднее чем мне давал трейд ин, после чего я получил Селтос на 2 недели раньше старта продаж, по чистой случайности нашлись нужные люди. Сам в шоке, как в сказке, сам читаю и сам себе не верю ))) Этоль не судьба? Короче Селтос сам меня ждал и нашёл таки!!!
Свернуть
короче это судьба!!! Подробности читать вспотеете )))
guga888 вне форума
Absente
Аспирант
 
Аватар для Absente
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 27.03.2020
07.04.2020 08:35
#19
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
...
Ух))) Ну тогда желаю Вам ровной дороги и удачи на не ровной))
Absente вне форума
east-oz
Аспирант
 
Аватар для east-oz
- -
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 17.03.2020
07.04.2020 09:18
#20
Тема раскрыта - каждый решает для себя, как поступить, но я буду устанавливать защиту редуктора.
east-oz вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.