Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
13.02.2020 13:01
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Ответ КМР
вообщем ответ КМР стандартный, но это хорошо что прокомментировали этот случай:

KMR тщательно исследует данный случай и детально изучит все условия, при которых автомобиль вышел из строя

Тем не менее необходимо отметить, что опубликованный видеоматериал не раскрывает все обстоятельства и условия, которые могли стать причиной поломки трансмиссии
ну да, это так,

в сложных условиях необходимо изучить рекомендации
вот только сложных условий на видосе и близко не было.
У меня в придворовых территориях куда жёстче, снега очень много, и вовремя не чистят.

Вот только не понятен момент, откуда масло (или что там?) подтекало, следов возле машины немало.
olegus74 вне форума
vistaxp
Аспирант
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 22.04.2019
13.02.2020 13:19
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Именно это было намеренно продемонстрировано в видеообзоре.
Не исключено, что поломали специально. Но если есть у вас за плечами опыт использования любых автоматических трансмиссий вы будете читать инструкцию перед тем как съехать на просёлок ? Тем более на кроссовере ?
vistaxp вне форума
manager
Старший научный сотрудник
Дмитрий KIA
- -
Сообщений: 566
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"272
В клубе с 16.01.2020
13.02.2020 13:25
Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
Не исключено, что поломали специально. Но если есть у вас за плечами опыт использования любых...
русский человек читает инструкцию после фразы "кажется сломал! "
manager вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
13.02.2020 13:33
Давайте я свое мнение вставлю. Если кому то интересно.

Варик действительно сломался. Но не из-за бездорожья, и тех нагрузок что были. Все вариаторы в США ломались на шоссе. Тут - не исключение.

Напряг момент с лужами темного цвета у машины. Я изначально думал, что это конденсат, но мне кажется, что это скорее следы масла.

Вариатор перегрелся. Он так делает когда нету скажем масла, которое его охлаждает.

Ну и теперь несколько еще наблюдений.
1. В дилере где я заказал машину свободных машин уже нет. В основном уходят престиж и премиум.
2. Машины тест парка дилеров сейчас очень активно юзаются . Пока проблем нет. А там напомню 2.0 + варик
3. Есть еще обзоры где были и буксы и ускорения и там проблем с трансмиссией нет
4. Все вариаторы в США признаны гарантийными и были заменены без проблем. Как будет у нас - время покажет
2shellbonus вне форума
Zanku
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.01.2020
13.02.2020 13:43
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Давайте я свое мнение вставлю. Если кому то интересно.

Варик действительно сломался. Но не из-за бездорожья, и тех нагрузок что были. Все вариаторы в США ломались на шоссе. Тут - не исключение.

Напряг момент с лужами темного цвета у машины. Я изначально думал, что это конденсат, но мне кажется, что это скорее следы масла.

Вариатор перегрелся. Он так делает когда нету скажем масла, которое его охлаждает.
Моё мнение по данному вопросу полностью совпадает с написанным. В других обзорах конечно ничего не ломалось. Но просто сложно поверить, что это было сделано нарочно данным обзорщиком. До этого видео об их канале не знал, посмотрел другие тесты на его канале (например Кашкай в сравнении с Кретой) или про Рав4, так там их гораздо жёще на офроде тестируют, по сравнению с небольшим пригорком в Австрийском лесу...
Zanku вне форума
Андрей Коротков
Студент
 
Аватар для Андрей Коротков
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 30.10.2019
13.02.2020 15:40
Сообщение от Zanku Посмотреть сообщение
Моё мнение по данному вопросу полностью совпадает с написанным. В других обзорах конечно ничего не...

Все почему то забыли про простейшую вещь. Масло там однозначно с этой машины. Есть вариант что пока он корячился в лесу мог налететь на какой нибудь пенек и конечно же это из видео вырезали. Он пробил поддон вот и результат. Меня беспокоит другое, что машина не выдала никаких ошибок. Хотя может и была, но нам это успешно не роказали
Андрей Коротков вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zanku
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.01.2020
13.02.2020 15:47
Сообщение от Андрей Коротков Посмотреть сообщение
Есть вариант что пока он корячился в лесу мог налететь на какой нибудь пенек и конечно же это из видео вырезали. Он пробил поддон вот и результат.
тогда удивительно сколько машина проехала от той горки до того места, где встала, с пробитым то паддоном)
Zanku вне форума
vistaxp
Аспирант
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 22.04.2019
13.02.2020 15:49
Сообщение от Андрей Коротков Посмотреть сообщение
машина не выдала никаких ошибок
Да, этот момент сильно настораживает. Даже если проблемы будут только у 2х машин из тысячи вероятность оказаться на КАДе вот так, вдруг, в ожидании эвакуатора как то пугает.
vistaxp вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
13.02.2020 16:28
Сообщение от Андрей Коротков Посмотреть сообщение
машина не выдала никаких ошибок
тоже озадачен, на сколько знаю у всех кто ставит вариаторы есть такая защита как минимум на уровне простейших индикаторов. Как бы точно понять есть ли какие то меры предосторожности в нашем звере...
Сообщение от Zanku Посмотреть сообщение
проехала от той горки до того места
он мог садануть поддон не сильно, а под давлением на ходу АТФка потихоньку выссалась через небольшое отверстие на асфальт, до момента пока уровень не стал критичным (и тут возвращаемся к первой проблеме, где индикация?)
Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
в ожидании эвакуатора как то пугает
аналогично, часто и зимой и летом ездим всей семьёй по трассе на довольно таки приличное расстояние за МКАД (500+км), не хотелось бы с двумя детьми, одним грудным, встать, особенно зимой...
guga888 вне форума
Zanku
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.01.2020
13.02.2020 16:38
Сообщение от Роман Гугняев Посмотреть сообщение
он мог садануть поддон не сильно, а под давлением на ходу АТФка потихоньку выссалась через небольшое отверстие на асфальт, до момента пока уровень не стал критичным (и тут возвращаемся к первой проблеме, где индикация?)
мне кажется если бы это было так КМР очень оперативно эту информацию преподнесла вместе с фото пробитого поддона
Zanku вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.