Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
User
Аспирант
Creta 2019
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.03.2020
18.03.2020 22:56
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Там нет ступеньки (усилителя), пол от задних пассажиров идёт ровный за этот усилитель, а потом под передним сидением опускается. Там ниша, где выходят воздуховоды задним пассажирам.
Сегодня сфотал. Вообщем расклад такой. Под ковролином видно какая то платформа идёт,которая сглаживает переход (ступеньку) усилителя с днищем. И получается для ног пассажиров ровная поверхность. И коврик лежит на этой ступеньки. Всё удобно и без проблем для ног!
Вложения
IMG_20200318_161731.jpg   IMG_20200318_162400.jpg  
User вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
31.03.2020 10:35
Дополняю свой отзыв.

Так получилось. что перед тем. как все посадили домой, я достаточно много поездил. Было и 2 поездки на дачу, где я маме привез продукты и корм ля ее питомцев. Была и поездка в гараж, чтобы там освободить все, пока его не снесут. Вообщем для себя покатался на той неделе много.

Дача у меня где то в 40км от МКАД, поэтому сказать, что дорога была длинная не могу, но кое какие наблюдения я все же смог составить. Для начала скажу, что весь путь от выезда на МКАД до съезда с Ярославского шоссе я проехал ни разу не коснувшись педалей. То есть ехал всю дорогу почти на адаптивном круизе. И при съезде с Ярославки была первая мысль, блин, что пора самому что ли управлять.

Второе наблюдение заключается в том. что от дороги в 1 час я совершенно не устал. На форике на механике я уставал от дороги гораздо сильнее. А вот на Селтосе картина совсем другая. И сидения удобнее, и машина в управлении проще и за дорогой чуть меньше следишь, а что самое главное, в отличии от форя, селтос вообще никак не боится колеи.

Из минусов поездки. Шум шин на шершавом асфальте. И тут скорее даже не столько выносит мозг уровень шума, скорее то, как это все в кабине резонирует и как это накладывается на тишину всего остального. Но о шумке попозже.

Из еще наблюдений - я совершенно перестал воспринимать скорость. На форике в зависимости от передачи и шума двигателя я прерасно монимал где 60кмч, где 80 и где 110. В Селтосе такого нет. Разгон если не тапка в пол сопровождается отсутствием двигателя. Поэтому пока машину приходится контролировать чисто по спидометру. Но я думаю со временем привыкну.

В воскресенье я был вынужден рано утром выезжать в гараж. Ехал через пол Москвы, поэтому дорога получилась тоже интересно длинной. По пути туда я ехал в основном на адаптивном круизе, обратно же я ехал пол пути сам, пол пути на круизе.

И самое важное наблюдение сводится к тому, что на адаптивном круизе машина экономичнее. У меня полноприводный вариант и расход, конечно, у 2wd будет ниже, но цифры меня такие.

До гаража расход был 7.4л/100 км. Это немного прогрева, дворы, обычный город, ТТК, Варшавка и опять дворы по сути. На мой взгляд результат отличный.

Из гаража прогрева и дворов было меньше, поэтому к середине пути расход уже составлял 7.2л/100. Где то на ТТК я решил вырубить круиз и доехать сам уже до дома. Режим был в основном спокойный и я на свой взгляд не сильно отличался от адаптивного в езде. Тем не менее по приезду домой расход уже был 7.9л/100.

Вывод прост. Буду чаще ездить на адаптивном круизе.

В одном месте у нас есть связка светофоров, где если не тупить, то оба можно проскочить, но надо нормально так разогнаться. После второго светофора есть небольшой поворот. На форике обычно там. если скорости многовато, я начинал уходить мордой наружу. В Селтосе же морда получилась очень послушной, а вот зад начал уже немного теряться. Впрочем опасности или испуга поведение машины не вызвало. По рулежке очень нравится как машина себя ведет.

Нравится по прежнему и подвеска. Она упругая, но не жесткая. Примерно как на моей импрезе. А вот форик был куда жестче. И теперь лежачие полицейские это не такой дискомфорт.

А еще понравилось насколько линейно отзывается машина на газ. Если надавил на 50%, получаешь 50% ускорения. В пол - получаешь максимум. А если давишь скажем 75% и добавляешь до 100% есть ощутимый подхват. на прошлой машине было все совсем иначе.

Очень понравилось как работает система автоматического дальнего света. Всю дорогу домой ехал с ней. Удобно. Да и вообще к фарам вопросов нет. Так ярко у меня в машинах никогда еще не было.

Теперь наверное поговорю про минусы.
Самый очевидный это шумка. Шины на шершавом асфальте слышно очень хорошо. Причем такое ощущение, что вся проблема в том, что кузов или что там вступают в резонанс и волны начинают друг друга усиливать. Такое ощущение, что все это исходит сзади, поэтому попробую сделать шумку багажника и возможно пола позже.

Есть сверчок в проекционном экране. Мелочь и займусь устранением сам. когда можно будет выходить на улицу

Немного бесит область у левой стойки, которую не чистит щетка.

Слишком подробно на кузов и на руль передается шершавость асфальта. Такое ощущение, что летние шины слишком твердые, либо слишком сильно накачены, хотя давление в них как рекомендует производитель.

В целом машиной остаюсь доволен и единственное, что я бы улучшил, это шумоизоляцию
2shellbonus вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,701
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
31.03.2020 11:58
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
что на адаптивном круизе машина экономичнее
Да и на обычном круиз-контроле расход обычно меньше, чем просто держать педаль газа. Насколько я помню, это достигается за счет регулировки смеси.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
31.03.2020 12:50
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
расход уже был 7.9л/100.
Что то расход у вас идеальный! У меня пока 10,8-11,1!
Victor69 вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
31.03.2020 12:56
Сообщение от Victor69 Посмотреть сообщение
Что то расход у вас идеальный! У меня пока 10,8-11,1!
У меня в первую неделю тоже выше 10 было.
Потом стало ниже. Но и надо понимать, что ездил я по относительно свободным дорогам. Возвращаясь 1 раз в час пик у меня средний расход за поездку был 29, так что многое зависит от ситуации
2shellbonus вне форума
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
31.03.2020 12:59
Это понятно, я то пока только по городу тыркаюсь! Но разница в три литра!
Victor69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
31.03.2020 22:52
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Немного бесит область у левой стойки, которую не чистит щетка.
Я тоже поддержу и повторно обращу внимание КИА на этот явный недочёт в безопасности. Я теряю угол обзора, почти как расширение передней стойки. Плюс накладка под салонным зеркалом (там, где радары, сонары и ледары) закрывает мне порой светофор, если я стою первым у линии. Приходится нагибать голову слегка. Тоже от привычной обзорности откусили приличный сектор.

Жду ТО-0. Может там подправят левый стеклоочиститель.
Дмитрий Милорадов вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,701
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
01.04.2020 16:01
Какая ширина в сантиметрах о стойки до границы, куда доходит стеклоочиститель водителя?

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
01.04.2020 16:36
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Какая ширина в сантиметрах о стойки до границы, куда доходит стеклоочиститель водителя?
СМ 5-6. Или около того.
2shellbonus вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,701
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
01.04.2020 22:18
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
СМ 5-6. Или около того.
На многих машинах ведь именно так. Не рискну утверждать "почти на всех", но на многих.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.