Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
13.02.2020 16:45
Сообщение от Zanku Посмотреть сообщение
фото пробитого поддона
Мог и не пробить в привычном понимании, с дырой поценру, а например сместить поддон с места или тупо закусить прокладку (герметос), оттуда и обоссаться.
Где то в ответе выше вроде прозвучало что они разберутся в обстоятельствах. Будем надеяться что это так и мы узнаем причину.
guga888 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
13.02.2020 16:51
Сообщение от Роман Гугняев Посмотреть сообщение
и тут возвращаемся к первой проблеме, где индикация?
Сообщение от Роман Гугняев Посмотреть сообщение
Как бы точно понять есть ли какие то меры предосторожности в нашем звере...
Индикация, как и всегда, в виде горящей или мигающей лампочки на панели приборов ("check engine") и сохранении кодов ошибок в памяти.
Например, для ошибок по температуре жидкости в вариаторе или давлению жидкости в вариаторе лампочка загорается при диагностировании неисправности в течение двух циклов движения.
Вообще там несколько десятков причин для загорания лампочки, связанной с вариатором, в том числе и сразу в текущем цикле движения.
Кроме того, косвенным индикатором неисправности может быть аномальный шум или какие-либо странности в работе трансмиссии, например, зависание передачи, плавающие обороты и т.п.
Разумеется, на все признаки нужно обращать внимание с любой автоматической коробкой передач.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
13.02.2020 17:01
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
аномальный шум или какие-либо странности в работе трансмиссии
это уже может быть следствием перегрева и крайностью :( Хотелось бы понимать заранее что температура или уровень критические и предпринимать меры в виде остановки и прочего, но чтобы это было в явном виде, а не пресловутый чек, хотя если это работает нормально и своевременно, то и оно сгодится.
Жаль что бошка не на андроиде, а то можно было бы торк поставить и в ОБД копеечную ЕЛМку вставить для мониторинга критических параметров в реальном времени, хотя бы на перое время, дабы понять как себя агрегаты ведут при различных нагрузках (скорость, пробуксовка, спуск/подъём)... Костыли вы скажете, но так хоть можно на живую понять где можно жестить, а где крайне противопоказано.
guga888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Иван2
Студент
Kia Seltos
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.01.2020
13.02.2020 18:11
Какие нахрен лампочки! Да насрать им на лампочки, газ в пол и вперед штурмовать горные вершины. Думаете они по другому ездят?!
хороший урок для kia - ненадо давать машины на тест тем,кто их специально хочет угробить. И за свой счет возить за границу тем более. За счет покупателей если быть точным.
Иван2 вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
13.02.2020 18:40
Сообщение от Иван2 Посмотреть сообщение
хороший урок для kia - ненадо давать машины на тест тем,кто их специально хочет угробить. И за свой счет возить за границу тем более. За счет покупателей если быть точным.
обычная практика, как и на всех других презентациях различных автопроизводителей.
Если в машине есть действительно слабое место, оно рано или поздно проявит себя.
olegus74 вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
13.02.2020 22:33
Что то с этим ведром изначально не то было. Посмотрел ещё один обзор. Начинается он на красном а/м с номерами 530, а заканчивается угадайте на каком? Правильно, на том самом... т.е. в этом обзоре какого то хрена тоже две машины у одного и того же блогера. С чего бы вдруг?
Вложения
858C9F6E-6096-4C80-AC21-3F0772DDC9FF.jpg   E1924AA6-2065-425E-A47A-BCD271533B68.jpeg   6036CDB6-57A2-4D78-97F9-99A1D1601BE5.jpg  
guga888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
13.02.2020 22:43
Сообщение от Роман Гугняев Посмотреть сообщение
Что то с этим ведром изначально не то было. Посмотрел ещё один обзор. Начинается он на красном а/м...

Я конечно могу ошибаться, но была 1 машина. 2я была отснята пресс службой в движении. И просто вставлена в обзор разными деятелями
2shellbonus на форуме
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
13.02.2020 22:48
Возможно. Вот тут тоже самое. И опять этот же номер. Его по кругу пустили. На последнем фото не могу разобрать Свистун или корейский бот. Слышал поговорку что один автомобиль больше трёх водителей не терпит, уже 4 насчитал, вот он и отказался больше ехать, ведь по хронологии, наш печальный обзор выходил последним из всех этих )))
Вложения
10B3AC72-1F26-440C-8A57-54C4C228C31D.jpg   FCF6BBFB-EC73-4374-8B81-85B76A24F86B.jpg   BEDFD449-B66C-4A72-9932-1DFE5C8AE0C6.jpg  
guga888 вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
13.02.2020 23:01
Вот случайно наткнулся на довольно интересный пост об этих автообзорах, мне текст показался толковым и вменяемым. Рекомендую.
Мне всегда интересно следить за тем, как автомобильные бренды выводят свои новинки на рынок, выстраивают маркетинговые стратегии продвижения, как готовят аудиторию, оттесняют конкурентов. Особенно забавно наблюдать, когда события развиваются не так, как хотелось бы производителю.
Ярким примером потери контроля за ситуацией, и фактически провалом запуска со стороны маркетинга бренда, был старт продаж нового купе-кроссовера Renault Arkana. Мне очень хотелось бы думать, что я ошибаюсь, но кажется история повторяется вновь, но уже с другой долгожданной премьерой - корейским кроссовером Seltos, даже не смотря на то, что маркетинг Kia подошли к этому более основательно и попытался избежать ошибок Renault.Откуда у меня такие мысли и наблюдения, сейчас объясню подробно.

Все начинается как всегда с рекламы - двигателя торговли. Конкуренция в автомобильной сфере огромная, компании тратят миллионные рекламные бюджеты, но отдачи все меньше и меньше. Да, это мы потребители, стали такие капризные и устали от традиционной рекламы, которая атакует нас со всех сторон: с билбордов, ТВ-экранов, баннеров. Мы перестали обращать на нее внимание и верить ей. Но при этом, мы стали самостоятельно добывать информацию в сети, общаться в соцсетях, доверять мнениям и опыту других людей, читать форумы, блоги, смотреть отзывы на видеохостингах.
И вот здесь появляется новый восходящий тренд последних лет - маркетинг влияния, за который и уцепились производители автомобилей. Теперь на нас воздействуют через "Лидеров мнения", или как их еще называют - инфлюенсеры (от английского слова influence — влиять). Это люди, у которых есть своя аудитория, и которые способны оказывать влияние на ее мнение. Причем эта аудитория может быть узкой нишевой и наоборот многомиллионной. Да, друзья, к нам "заходят" с рекламой через черный ход.

В свое время на телевидении "нулевых" было немало автомобильных программ различного уровня качества. Тон и моду тогда задавали Top Gear со своими острыми шутками, резкой критикой и безумными экспериментами. Были "Тачки на прокачку" и другие подобные шоу. Этот жанр быстро нашел свою большую аудиторию, стал востребованным и начал тиражироваться в различном качестве на просторах YouTube.
Даже появился термин - автоблогер, созвучный автожурналист, но без профессионального содержания. Ругать и хвалить автомобили на камеру стали даже домохозяйки. И уже не важен опыт и знания, главное энтузиазм, желание и найти свою авторскую манеру, которая понравится зрителю. И понеслось...Сотни обзоров, разборов, тест-драйвов, разоблачений и тому подобное. У одних получалось лучше, у других хуже, мы стали смотреть,ждать новых сюжетов, появились свои звезды с огромной аудиторией.

Естественно, что авторами движет не только энтузиазм и жажда славы, но и желание заработать. Нас стали монетизировать, наше время, просмотры и клики. Мы - зрители, или подписчики, стали капиталом. Ценность блогера на рынке, его соцкап. Есть скромные, с соцкапом в пару сотен тысяч подписчиков, а есть и крутые, где счет идет уже на миллионы. От их мнения и оценки стало зависеть многое. Одним маленьким сюжетом можно обрушить продажи целой корпорации и наоборот, дать огромный старт популярности товара. У них есть то, чего нет у традиционной рекламы - высокое доверие аудитории.
Разумеется, что лидеры мнений стали очень привлекательны для бизнеса. На них стали делать ставку даже больше, чем на традиционную рекламу. Привлечение блогеров-экспертов на этапе финального тестирования также позволяет точнее понять, как отреагирует на выпуск целевая аудитория, то есть мы с вами. Блогерство превратилось в профессию и способ зарабатывания больших денег.

На первом этапе развития канала авторы работают на аудиторию, зарабатывая популярность и авторитет, а потом аудитория начинает работать на блогеров, они начинают ее продавать. Сейчас практически не осталось людей в интернете с большой аудиторией, которые не сотрудничают с тем или иным рекламодателем. Глядя на успехи молодых, да ранних, в сеть пошли и профессиональные автомобильные журналисты, работающие в традиционных СМИ. Жанр востребован, зрителей хватает на всех.

И вот после такого длительного вступления можно перейти в нашим новинкам Kia Seltos и Renault Arkana. Как они связаны между собой?
Оба эти бренда стали активно использовать "Лидеров мнения" на стадии старта продаж. Правда первые грабли себе подложила именно Arkana. Маркетинг Renault в полной уверенности, что Arkana будет супер-хитом бренда, решил основную ставку сделать не на качество подачи информации, а на ее массовость. Стратегия была захватить больший кусок в информационном пространстве, оттянуть весь трафик на себя и снимать потом сливки с продаж на ажиотаже. Для этого они активно стали приглашать на презентации блогеров всех мастей, давать им автомобили на тест-драйв, устраивать выездные мероприятия. Они активно откликнулись, ведь возможность первым попробовать автомобиль, описать этот опыт и переложить на эмоциональную историю в которую можно вовлечь подписчиков. Главное большая и достаточно дешевая информационная волна на всех площадках. И у маркетинга это получилось. На какое то время Arkana действительно стала новостью номер один. Правда до той стадии, когда ситуация стала развиваться не по их сценарию. Создав хайп на Аркане, они довели его до цунами, которое и накрыла саму рекламную компанию.

Маркетинг Renault не учел одного, наш доморощенный блогинг достаточно конкурентный, и главная цель - получить максимальное зрительское внимание. Самое главное в этом процессе, не создание качественного и правдивого материала, а вызывание эмоций, на них и нацелен весь рабочий процесс. Хайп, современный двигатель блогинга. Хотите быть популярным, придется хайповать. А когда в раскрученной теме много участников, то выбиться в лидеры поможет только ставка на острые темы. Зритель хочет разоблачений, треша, жесткой критики. Сняв хороший и простой обзор автомобиля, вы не получите сотни лайков и комментариев, вы не пробудили эмоции, а наоборот, ролик будут воспринимать как рекламу.
Вот Renault Arkana и попала в эти жернова. Да автомобиль, возможно, спорный, сырой, но он не так плох, как его расписывают. Он компромиссный. И я уверен, что пройдет совсем немного времени и его "распробует" покупатель, особенно на фоне ценников конкурентов.

Но так как сама тема Арканы была хайповая, блогеры кинулись снимать свои сливки, и конечно на чем, на критике. Достаточно посмотреть самые популярные ролики на Ютубе, чтобы понять на чем они основаны: жесть, косяки, вся правда, недостатки, нищета и так далее. Блогерское соревнование, кто сделает "кучу больше". Конечно, в автомобиле есть косяки, и многие перечисленные недостатки это действительность. Но вот чем отличается журналист от блогера? Первый, как честный судья, дает высказаться двум сторонам процесса, и защите и обвинению, принимает доводы обоих, показывает и сильные и слабые стороны автомобиля, оставляя выбор за зрителем-читателем-покупателем.



А у блогера, тем более начинающего, другая цель - хайпануть. И чем быстрее, тем лучше, а то вдруг "косяки" до него озвучат. Подробно взвешивать все за и против ему не нужно, это не "зайдет" в массы.



Дорвавшись до тестовых машин они погнали их в грязь и бездорожье, стали форсировать реки и канавы, соревнуясь, кто первый ушатает движок или вариатор. Обзор и тест-драйв автомобиля превращается в выживание автомобиля в руках блогера. Маркетинг Renault сам пригласил многих из авторов, но потерял контроль над ситуацией. Потом волну негатива было уже не остановить. Экспертное мнение части обзорщиков заключается в подробном чтении форумов владельце и выписывании оттуда проблем и замечаний. Поверьте, до съемок они и автомобиля в глаза зачастую не видели. Они просто отфильтровали и продали чужие мысли. А мы же как все воспринимаем увиденное, за искреннее желание открыть нам глаза и рассказать всю правду неподкупными экспертами, ведь так?



И конечно у нас складывается мнение об автомобиле, на основе полученной информации. Блогер сказал: "Фу - маленький экран, фу-жесткий пластик, фу - барабанные тормоза"и мы хором повторяем: "Фу, фу, фу". Так это работает в действительности. В итоге можно сказать, что блогеры молодцы, они действительно ушатали, не только двигатель и коробку, а продажи Арканы. Для того, чтобы стряхнуть с себя все, что наплевали, бренду придется потратить много времени. Только реальные отзывы и опыт водителей поставят все точки на i.
А вот маркетинг KIA, как мне кажется, решил более профессионально подойти к работе с "Лидерами мнений". Они действительно сделали на них ключевую ставку, результаты которой можно уже во всю видеть в сети. Это, конечно, только мое предположение и я могу ошибаться, но выводы складываются из информационного потока по новому Seltos. Он организованный, красивый, я бы сказал - чистенький и отлично упакованный.



Идеальные картинки, яркие пейзажи, восторженные отзывы. По идее так и должно быть. KIA молодцы, и их стоит похвалить за это. Впервые за долгие годы я вижу четко поставленную работу по тактике вывода продукта на рынок. Они грамотно разделили потоки. Первый, который бы пошел с самых низов, искусственно ограничили, не дав доступа к новым автомобилям. А инфоволну подняли с помощью профессиональной армии, вернее автомобильного спецназа, еще до момента поступления автомобилей к дилерам. Для первых отзывов были приглашены действительно люди, имеющие имя в этой сфере. Канал АвтоПлюс и Николай Свистун, Рустам Вахидов с "Большим тест-драйвом", Канал Петра Меньших, журналисты РБК Авто, авто.ру и других.



Для презентации и пресс-тестов выбрали чудное место в теплой и ухоженной Европе. Пригнали туда целый парк новых автомобилей в различных расцветках с московскими номерами . Идеальные дороги, красивые пейзажи, восхитительная архитектура. Kia Seltos со своим стильным дизайном отлично вписался в ландшафт. Все просто шикарно.



Первые сюжеты, которые видят зрители получились красивыми и профессиональными. Расчет ведь на то, что камертон должен задать тональность всему хору. Если солирующие авторитеты говорят, все отлично, то и другие подхватят. Плюс, зритель ведь ленив и быстро остывает, посмотрев пару разных мнений, он накладывает на свое и больше не ищет другой информации. Я просмотрел все сюжеты пригашенных авторов, и они похоже друг на друга, как под копирку. Тут кнопочка, тут другая, вот ключик и так далее. Один большой текст, озвученный разными голосами с разным настроением.



Вроде бы все хорошо и идет по плану. Но как всегда бывает, появляется непредвиденное развитие сюжета. И здесь стоит отдать дань уважения автору, он не пошел по общему шаблону. Даже в идеальной Европе он решил пойти по своему пути, и поискать приключений для себя и Kia Seltos.



Если коротко, то автор увел автомобиль с обычных дорог и отправился на поиски бездорожья, с которым, как выяснилось есть проблемы. Найти место, где можно проверить внедорожные характеристики автомобиля оказалось большой проблемой, и он не долго думая зарулил в лес.



Подъемы и спуски, вывешивание автомобиля, пробуксовки и работа трансмиссии в натяг, привели к тому, что новый вариатор Kia Seltos не выдержал нагрузки и в какой-то момент отказал. У нас нет подробностей того, что происходило в лесу, комментариев от производителя, что стало причиной, но факт остается фактом. Варик задымился и умер.
Выход подобного видео еще до старта продаж досадная промашка для производителя. Вдвойне обидно, что до этого была сделана большая работа. Вариатор отдельно представили качественным роликом испытаний на полигоне НАМИ, описанием того, что KIA учли все ошибки других производителей и выпустили продукт уже следующего поколения. Все эти доводы будут перечеркнуты в комментариях фразой: "спалили ваш варик на 4000". И к сожалению, против такой правды не попрешь.

Боюсь, что KIA наступает на те же грабли, что и Renault с Arkana. Лидеры мнения оказывают большое влияние на покупателей. Как бы не старались корейцы красиво обойти этот вопрос и задать позитивный фон для выхода, вариатор будут вспоминать еще очень долго. Но в отличии от Arkana у Seltos будет и классический автомат, и покупатели которые будут выбирать новый кроссовер, скорее всего остановятся именно на нем.
Я люблю автомобили. Стараюсь их воспринимать отдельно от брендов и продажников. Seltos забавный малый, надеюсь, что история с вариатором досадная случайность, одна на миллион)) И с другими машинками все будет отлично. Будем судить уже по реальным отзывам владельцев, а не по хайпам инфлюенсеров. Источник
Казистый вне форума
Zanku
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.01.2020
13.02.2020 23:33
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
Вот случайно наткнулся на довольно интересный пост об этих автообзорах, мне текст показался толковым и вменяемым. Рекомендую.
Действительно довольно интересная статья, а также комментарии в ней. Узнал много нового. Спасибо.
Zanku вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.