Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости > Новости Hyundai-Kia
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Zdr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Zdr
KIA Seltos 2021
1,6 АКПП, FWD, luxe
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 22.06.2021
28.04.2022 14:27
#1
Калининградский "Автотор" из-за проблем с поставками комплектующих уйдет в корпоративный отпуск с 1 по 22 мая, рассказали в компании. На заводе продолжался выпуск корейских Kia и Hyundai, но сейчас все автоконцерны столкнулись с невозможностью доставить в РФ компоненты из-за санкций и логистического кризиса.
В этот период в штатном режиме будут работать сотрудники подразделений, поддерживающих жизнеобеспечение производственной инфраструктуры. В полном составе работают структуры, управляющие строительством и оснащением новых производственных объектов и мощностей, создаваемых в рамках обязательств "Автотор" по специнвестконтракту.
Также продолжат свою работу в штатном режиме сотрудники конструкторско-внедренческого центра "Электроэлемент" и других подразделений, задействованных в реализации проекта по созданию производства электромобилей, пояснили там.
Ранее сегодня глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что сборка Kia и Hyundai и завод Haval в Туле продолжают работу. Haval также уйдет в корпоративный отпуск — с 30 апреля по 15 мая. В компании объяснили это решение необходимостью технического обслуживания оборудования и инвентаризацией.

Москва. Очкастый частный собственник
Zdr вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
29.04.2022 08:48
#2
Там всё может быть ещё хуже:
СЕУЛ, 28 апреля (Ренхап) -- Ведущий южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. в четверг опроверг сообщение о том, что Hyundai и ее дочерняя компания Kia Corp. все еще собирают автомобили в России.

Российское государственное информационное агентство ТАСС сообщило ранее в тот же день, что Hyundai, Kia и китайская Naval продолжают сборку автомобилей в России, ссылаясь на министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

"Наш завод в России приостановил свою работу без принятия какого-либо решения о времени возобновления", - говорится в заявлении Hyundai Motor.

Hyundai остановила свои сборочные линии в Санкт-Петербурге с марта, сославшись на трудности с поставками из-за международных санкций в связи с вторжением России в Украину.
ссылка
EVO вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
29.04.2022 08:55
#3
Интересно как сейчас будут выполняться гарантийные обязательства?

Да и вообще с кузовными и прочими запчастями?

В общем одни вопросы....
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zdr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Zdr
KIA Seltos 2021
1,6 АКПП, FWD, luxe
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 22.06.2021
10.05.2022 08:18
#4
Давайте корейцы, скорее там договаривайтесь комплектухи в Калининград через КНДР засылать...

СЕУЛ, 10 мая. /ТАСС/. Новый президент Республики Корея Юн Сок Ёль не откажется от дипломатии в отношениях с КНДР, несмотря на то, что ядерная проблема Корейского полуострова представляет опасность для региона.

"Развитие ядерной программы Северной Кореи угрожает не только Корейскому полуострову, но и миру в Азиатском регионе и на планете. Тем не менее дверь для дипломатии останется открытой, чтобы мы могли решить проблему мирно", - заявил он в своей речи на церемонии инаугурации во вторник. Трансляцию вел телеканал YTN.

"Если Северная Корея остановит ядерную программу, действительно начнет денуклеаризацию, мы будем сотрудничать с международным сообществом и разработаем масштабные планы, которые могут улучшить их экономическую ситуацию и качество жизни населения", - отметил южнокорейский лидер. По мнению Юн Сок Ёля, отказ КНДР от ядерного оружия поспособствует укреплению мира и процветанию на Корейском полуострове и за его пределами.

Москва. Очкастый частный собственник
Zdr вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.