Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
18.03.2021 15:39
#21
У меня был Соул во втором кузове. Нынешний Соул отторжения тоже не вызывает. Нравится, хотя визуально он меньше Селтоса.
Я изначально хотел Соул 2,0 на АКПП с LED. Не мог найти нигде в наличии в августе 2020, были попроще или максимально дорогие. А вот Селтосов в продаже было больше.
Селтос посерьёзнее выглядит, взрослее. Соул для подростков и женщин отлично подходит.
Но мне Соул нравится. В моих условиях его багажник компенсируется прицепом, зато меньше места занимает на парковке. У Соула нет такого разочарования в музыке - там легче поменять заводскую бубнилку на нормальную магнитолу.
По ощущениям, у Соула сзади больше места для пассажиров, чем у Селтоса.
На Соуле не хватает полного привода.
-МУРАШ- вне форума
Sergey 48
Аспирант
 
Аватар для Sergey 48
Kia Seltos 2020
121 MT AWD
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"121
В клубе с 26.07.2020
18.03.2021 15:47
#22
Отъездил на Соуле 9 лет,отличный авто,в 11м году ехал покупать Сид,но сел в Соул и понял,что вот он мой автомобиль! Да жёсткий, Соул-3 подлиннее, а мой с нови переставлял зад в повороте на неровностях,замена амортизаторов не совсем исключила это. Вид да,не каждому нравится,ну на вкус и цвет..... Проблем и каких то крупных поломок не было,только расходники!
Селос немножко другой авто,хоть одинаковые двигателя,хотя на Соуле был 129лс,а здесь 120,Селтос динамичнее на верхних, рулиться лучше,комфортнее,шума меньше!
Багажник в Соуле ни разу не доставил неудобств,разложил задний ряд если приспичило...
Sergey 48 вне форума
Siver
Студент
Kia Soul 2019
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 17.03.2021
18.03.2021 15:54
#23
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
это да, стремительности в силуэте кузова нет)
Городская "табуретка"...
Кабанчик с рюкзаком))
Ренж Ровер на минималках
Siver вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lanam
Абитуриент
Seltos 2021
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.03.2021
18.03.2021 16:11
#24
Соул какой то обрубленный сзади, соглашусь багажника практически нет...Ручки на дверях понравились...прямо вот захотелось такие на Селтос, удобно прямо в руку легли...Но сзади...как то тоскливо выглядит...
Lanam вне форума
Волг
Аспирант
 
Аватар для Волг
KIA Seltos 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 12.02.2021
21.03.2021 22:29
#25
У моей жены Соул второй, частенько езжу на нём. В принципе, неплохая машинка, но вот дизайн не внешний, а внутренний у меня вызывает больше сомнений. Да и крутилка неудобная, на Auto постаить просто, а вот, например, чтобы пустить поток воздуха в ноги, приходится отвлекаться от руля, неудобно. Ну и кое-какие кнопки прямо около водительской двери, очень неудобно их нащупывать. В общем, с эргономикой по этим самым кнопкам - беда. Нет кнопки Mute, чтобы сразу выключить звук на магнитоле. Мелочь, но неудобно. На Селтосе эти вещи гораздо лучше продуманы и вообще внутренний дизайн больше нравится. Багажник, или как называет его жена, косметичка, - просто недоразумение какое-то. Если требуется отвезти груз (а ей по работе это бывает нужно) - ездили на Рио икс лайне, который тогда у меня был, там багажник намного вместительнее. И да, несмотря на то что пробег у моего Селтоса сейчас меньше 1000 км и всё ещё идёт обкатка, какой-то особой тупости я не заметил, несмотря на 1.6/АКПП. Соул ускоряется не быстрее, хоть и весит меньше. И, конечно, внешний дизайн Селтоса никаких споров ни у кого не вызывает - красавец.
Волг вне форума

Метки
kia seltos, kia soul, конкуренты

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.