Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости > Новости Hyundai-Kia
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
09.12.2020 12:54
#1
Hyundai начала бороться с контрафактными запчастями в России

Компания Hyundai объявила о запуске системы защиты оригинальных запасных частей в виде специальной маркировки. Благодаря ей клиенты смогут проверить подлинность купленных запчастей на сайте марки.

Сейчас проводится маркировка запасных частей, используемых для периодического технического обслуживания, и деталей с высокой долей контрафакта на рынке. В линейку товаров с защитной маркировкой включены воздушные, салонные, топливные и масляные фильтры, свечи зажигания и тормозные диски и колодки.

На детали наносится двухслойный стикер, который содержит уникальный код, необходимый для идентификации запасной части. Для проверки необходимо удалить скретч-слой и ввести 10-значный код в поле проверки на сайте Hyundai — там отобразится информация о подлинности проверяемой детали.

Быстрая проверка с мобильного телефона с помощью QR-кода доступна в приложении "Мир Хендэ" (Google Play или App Store).

В Hyundai отметили, что в будущем планируют маркировать все запасные части и детали, продающиеся у официальных дилеров марки в России.

ссылка
Provo вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
09.12.2020 13:28
#2
Пользовался оф. поставщиками их заводов - Mando и Sangsin (и на Санте, и на Аутбэке) - и дальше буду пользоваться. На месте Антимонопольного Комитета я бы пообрезал корейцам крылышки, пусть лучше текущими проколами с техникой занимаются.
EVO вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.