Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
13.12.2020 18:02
Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
Кто уже прибегал к ремонтам по Каско?
Во всех случаях лучше обращаться по каско?
1) лучший совет - позвоните в Вашу страховую и ничего не скрывая, скажите, что СЕЙЧАС обнаружили повреждение и все интересующие вопросы задайте в страховую. Почему? Условия страхования у всех СК разные. Наличие франшизы тоже имеет значение.
2) По поводу БУ деталей: у дилеров в Москве в радиусе 400 км такого не произойдёт. Если реально дилер.
Вы не поверите, но чаще случается наоборот (не у дилеров): б/у детали меняются на... новые Если кто не знает, то могу поподробнее рассказать почему так бывает.
-МУРАШ- вне форума
Дмитрий_КАИ
Студент
Seltos 20202
1.6 Автомат
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.07.2020
13.12.2020 18:42
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
1) лучший совет - позвоните в Вашу страховую и ничего не скрывая, скажите, что СЕЙЧАС обнаружили...

Уже звонил сказали пока вызывать ГАИ для фиксации , уже 2 день их жду.
Вот пока жду хотел послушать у кого как проходили обращения по каско.
Если что каско без франшизы, полное , только без ГАПа.


По поводу официалов я бы не был так уверен, Пример у родителей КИО РИО на прохождении ТО1 , отломали какие то крепления , на вопрос , как так то,сказали что так и было и они не при делах , и последующие обращения были тоже с переменным успехом.
Как только гарантия 5 лет закончилась перестали там обслуживаться.
Дмитрий_КАИ вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
13.12.2020 19:32
Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
Можно ли собирать такие мелкие проблемы в течении года и потом починить все сразу по каско?
Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
Есть мнения.
1) Что из за такой мелочи каска подорожает значительно
Ответит только СК по данным Вашего полиса. У всех условия разные. Даже у одной СК есть разные условия КАСКО.
Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
Уже звонил сказали пока вызывать ГАИ
Так надо было дальше спрашивать.
Почти у всех есть ограничения в 5 дней, что если пройдёт более 5-ти дней от события до "присвоения номера убытка" (некоторые СК убыток заводят после письменного обращения, некоторые даже по звонку), то в ремонте по КАСКО будет отказ.
Если сложно звонить, то читайте полис КАСКО (его две стороны) и приложенные к нему Правила.
Да и условия возмещения разные:
1) Выплата денег
2) Ремонт где укажет СК
3) Ремонт где захотите (очень редко встречается)

Я по КАСКО менял 2 раза лобовое стекло на СОУЛ. Но по стёклам "упрощёнка" да и работал у дилера КИА, так что эксперт УУУ за соседним столом сидел и я его частенько подменял даже.

По поводу 3-х вмятин и царапин - я бы в СК получил направление к дилеру и отремонтировал машину. Поверьте, что у дилера минимальный шанс подмены деталей и повреждения авто. Сейчас везде камеры, дилеры - организации серьёзные.

Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
у родителей КИО РИО на прохождении ТО1 , отломали какие то крепления
А точная информация есть? При сдаче авто крепления точно были или поломка была обнаружена после ТО, а до этого не знали? А камеры смотрели? Что за крепления?
Вопросов много.
Часто бывает, что человек с октября не мыл машину, а при ТО в марте после мойки он обнаружил 5 царапин и 2 вмятины. И винит в этом мойку, а не полгода грязную машину и свою не внимательность.
Перед сдачей авто в ремонт на чистой машине осмотр проведите сами, сделайте побольше фотографий прямо на стоянке у дилера, потом мастер-приёмщик (сервис-консультат сейчас) ещё опишет и составит акт приёмки автомобля с указанием повреждений, какие обнаружит, с указанием пробега, уровня бензина и т.д. Т.е. если в этом акте не указана царапина, то считается, что автомобиль был принят без царапины.
-МУРАШ- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
14.12.2020 14:31
Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
Кто уже прибегал к ремонтам по Каско?

Во всех случаях лучше обращаться по каско?

К чему вопрос , во дворе какие то ВЦ чем то ударили дверь теперь там вмятина и 3 глубоких царапины.

Есть мнения.
1) Что из за такой мелочи каска подорожает значительно и проще в гараже починить.
2) Машина новая и пробега мало , на СТО за неделю простоя , по мимо ремонта двери могут что то поснимать или подменить на БУ детали.

Можно ли собирать такие мелкие проблемы в течении года и потом починить все сразу по каско?

Просьба поделитесь своим опытом обращений по каско
Всегда при любых случаях обращался исключително по КАСКО.
Это быстро и получаешь направление на ремонт к официалам, где в во многих случаях практикуется замена, а не ремонт деталей. Ну, во всяком случае, я всегда страхую машину на таких условиях - не деньгами возмещение, ремонт. Нет в итоге всякой возни с оценками, экспертизами и т.п.

При наличии виновника СК слупит с него по ОСАГО всё или по суду регрессом, если лимита не хватит, и для Вас не будет засчитан убыток, соответственно не будет и отрицательного влияния на историю страхования.

Собирать разные повреждения за год и ремонтировать "оптом" не получится, ибо для ремонта по КАСКО требуется справка о ДТП, а без справки обычно ремонтируют одну или максимум две смежные кузовные детали.
Provo вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
14.12.2020 16:56
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
1) лучший совет - позвоните в Вашу страховую и ничего не скрывая, скажите, что СЕЙЧАС обнаружили повреждение и все интересующие вопросы задайте в страховую.
Нет, это не лучший совет.
Лучший совет - внимательно прочитать условия своего договора Каско и правил страхования. Там всегда есть ответы на вопросы "что и в каком порядке надо делать".
Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
Уже звонил сказали пока вызывать ГАИ для фиксации , уже 2 день их жду.
ГАИ Вам может отказать, если нет явных признаков ДТП.
Т.к. Вашу машину мог ударить и поцарапать, например, хулиган.
В этом случае придется обращаться в местный отдел полиции с заявлением.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Это быстро и получаешь направление на ремонт к официалам, где в во многих случаях практикуется замена, а не ремонт деталей.
Выбор сервиса для ремонта оговаривается в договоре (полисе) Каско и это не обязательно должен быть ОД.
Кроме того, стоимость полиса Каско с "ремонтом у ОД" обычно выше, чем при ремонте по направлению СК.
И еще, нужно понимать, что только очень крупные ОД, которые обычно являются частью холдингов, сами делают кузовной ремонт (точнее - не сами, а в специализированном подразделении своего холдинга).
Во всех остальных случаях дилеры просто отвозят автомобили в специализированные сервисные центры по кузовному ремонту.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
где в во многих случаях практикуется замена, а не ремонт деталей.
При ремонте по Каско замена деталей практикуется везде, а не только у ОД.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
anubis88
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 08.07.2020
14.12.2020 19:55
А всё-таки кто, что думает про каско от согласия 100 за 50 или все таки с франшизой в 40к выгоднее, первоначальная цена там и там одинаковая?
anubis88 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
14.12.2020 20:51
Сообщение от anubis88 Посмотреть сообщение
А всё-таки кто, что думает про каско
А Вы вспомните, на прошлых машинах Вы попадали в аварии, когда КУЗОВНОЙ ремонт был до 40 000 рублей? Если такие аварии были и не редко, то франшиза Вам не нужна.
У кого аварий нет, тому скидка по полису из-за франшизы очень поможет.
-МУРАШ- вне форума
Родионов
Студент
 
Аватар для Родионов
Kia SP2 Seeltos 2020
2.0 вариатор
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 03.03.2020
14.12.2020 20:57
мое стоило 39.500....только знаю точно что стихийные бедствия не включались
Родионов вне форума
Дмитрий_КАИ
Студент
Seltos 20202
1.6 Автомат
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.07.2020
14.12.2020 21:11
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
ГАИ Вам может отказать, если нет явных признаков ДТП.
Т.к. Вашу машину мог ударить и поцарапать, например, хулиган.
В этом случае придется обращаться в местный отдел полиции с заявлением
Да я просто не так выразился Участкового вызывали , приехали написали заявление.
Дмитрий_КАИ вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
15.12.2020 10:04
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Выбор сервиса для ремонта оговаривается в договоре (полисе) Каско и это не обязательно должен быть ОД.
Кроме того, стоимость полиса Каско с "ремонтом у ОД" обычно выше, чем при ремонте по направлению СК.
И еще, нужно понимать, что только очень крупные ОД, которые обычно являются частью холдингов, сами делают кузовной ремонт (точнее - не сами, а в специализированном подразделении своего холдинга).
Во всех остальных случаях дилеры просто отвозят автомобили в специализированные сервисные центры по кузовному ремонту.
Я потому и отметил, что В МОИХ полисах такие условия - ремонт у ОД пока машина на гарантии.

И дилерские кузовные тоже не 100% меняют поврежденные детали, только пластик так.
А жестянку иногда и ремонтируют.
Provo вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.